Сегодня четверг, 25 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: казино   
3 декабря 2006 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

О маршрутках, мусоре и праздновании Нового года

На совещании с заместителями мэра и руководителями районных администраций, состоявшемся 27 ноября, Глава города Владислав Халецкий заслушал доклады о выполнении его указаний в части улучшения работы маршрутных пассажирских микроавтобусов, по расселению горожан из ветхого жилья, полному благоустройству мест раскопов после проведения ремонтных работ на инженерных коммуникациях, санитарной очистке города от мусора.

Было отмечено, что большие трудности для качественного выполнения задачи вывоза твердых бытовых отходов создают некоторые частные торговые организации и предприятия (павильоны, магазины, ларьки), которые постоянно загромождают контейнерные площадки большим количеством упаковочной тары и другим мусором, не заключая при этом договора с Администрацией города, специализированными предприятиями. Глава города дал распоряжение выработать и принять эффективные организационно-правовые меры по повышению административной ответственности руководителей торговых организаций и предприятий за качественное выполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка на территории города.

Заместитель мэра по градостроительству и земельным отношениям Алексей Коньков доложил участникам совещания подготовленные предложения по размещению в городе выставочного комплекса.

По инициативе заместителя мэра по реформированию городского хозяйства и инвестиционной политике Александра Логутова в интересах повышения организационного и профессионального уровня городских конкурсов на размещение муниципального заказа Глава города распорядился подготовить ему конкретные предложения по созданию в Администрации города специального структурного подразделения.

Кроме того, Владислав Халецкий дал указания начать подготовку к празднованию Нового 2007 года, определить в каждом районе места размещения новогодних елок, обеспечить их своевременную установку, хорошую организацию новогодних утренников с детьми. Особое внимание Глава города обратил также на организацию дежурства в дни длительных новогодних и рождественских каникул, в том числе в Администрации города, в муниципальных предприятиях и всех жилищно-коммунальных службах, в лечебно-профилактических учреждениях.

Для справки: по докладам глав администраций районов праздничные ели для установки на площадях, улицах, возле культурных центров города определены; принято решение устанавливать их 15-20 декабря и не убирать вплоть до старого Нового года; главная городская новогодняя елка высотой 20 м, как и прежде, будет установлена на площади Ленина, ее стоимость составит около 15 тыс. рублей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

3 декабря 2006

• О маршрутках, мусоре и праздновании Нового года  1138

Телефонное хулиганство  1356

У природы нет плохой погоды  1156

Помощь малому предпринимательству  1975



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)