Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
13 августа 2011 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Дальнейшее развитие событий по реконструкции дорог во многом будет зависеть от погоды

На прошедшей в муниципалитете планерке заместитель главы администрации города - начальник УЖКХ Николай Петроченко рассказал о ситуации с реконструкцией дорожной сети Смоленска.

С учетом отставания в освоении средств в предыдущем периоде на 50 миллионов рублей план на август составляет 310 миллионов.

- Цифра большая, но мы должны справиться, - заверил Николай Сергеевич.

Отставание в графике, по словам начальника УЖКХ, связано с тем, что не был своевременно предоставлен акт выполненных работ по реконструкции улиц 12 лет Октября и Фрунзе

(Похоже, подрядчику не нужны деньги? - Авт.). В этом месяце должны поступить железобетонные плиты, комплектующие детали, и начнется укладка рельсов трамвайного полотна. В августе только здесь планируется освоение 200 миллионов рублей. Улицу в Анастасине, пояснил Николай Сергеевич, сейчас готовят к сдаче. Осталось завершить укрепление откосов земляного полотна в районе озера, очистных сооружений и некоторые другие работы. Через две недели объект должен быть готов. По улице Рыленкова на прошлой неделе опрессованы трубопроводы и начались работы по подготовке основания под укладку асфальта. Ведется и перенос кабельных сетей, других коммуникаций.

По Московскому шоссе за минувшую неделю было освоено 3,6 миллиона рублей. Сейчас проводится устройство перильных ограждений, тротуаров. Остается завершить работы по наружному освещению и установке светофорных объектов. На проспекте Гагарина устройство асфальтового покрытия завершено. Осталось заасфальтировать два заездных кармана на остановках общественного транспорта. Задержка происходит лишь по работам на перекрестке с улицей Николаева. По какой причине - Николай Петроченко не уточнил. Как известно, работы по капитальному ремонту проспекта должны завершиться к концу августа. То есть близится сдача объекта в эксплуатацию.

Однако, не вникая в детали видимых дефектов, хочется отметить, что после дождя на поверхности тротуаров сплошь и рядом стоят лужи, чего быть не должно. Надеемся, что представители администрации города обратят внимание на эти недостатки. Работы по улице Бабушкина практически завершены и на следующей неделе должны сдаваться комиссии. Форсируется реконструкция Витебского шоссе в черте города.

По улице Маршала Жукова, где в старые времена была уложена брусчатка под гужевой транспорт, а после ее заасфальтировали, дорожная «одежда» снимается полностью. В последующем там выполнят послойное основание из песка и щебня, по которому ляжет асфальтобетон. Похоже, не вызывает опасений и ремонт улицы Нормандия-Неман, где делают тротуары.

У властей нет сомнений и в успешной реконструкции в поселке Гедеоновка, где за неделю освоили 3 миллиона рублей. На проезжей части там укладывают выравнивающий слой, а на тротуарах - брусчатку. Уже в этом месяце работы планируется завершить. По улице Дзержинского приступили к обустройству тротуаров, сняли верхний слой асфальта на участке от площади Победы до улицы Октябрьской революции.

- В общем, складывается нормальная рабочая ситуация, - резюмировал главный коммунальщик Смоленска. Николай Петроченко также доложил, что по программе «Новые дороги «Единой России», кроме дворовых территорий, ведутся работы по 48 второстепенным улицам города на сумму 85 миллионов. Выполнение уже составило почти 50 процентов. Дальнейшее развитие событий по реконструкции дорог во многом будет зависеть от погоды. А времени до осенней слякоти остается не так много.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

13 августа 2011

Строительство ФОК в Печерске под угрозой срыва, среди причин названы земельные споры  761

Опубликован новый перечень обязательных для аптек лекарств  1007

В 2011 году на развитие малого и среднего предпринимательства из областного бюджета было выделено 148 миллионов рублей  671

В Смоленске продолжается реализация партийного проекта «Новые дороги городов «Единой России»  793

Предприимчивый житель Белоруссии приезжал обворовывать квартиры смолян, как на работу  803

В России, если верить свежей статистике, 48 млн пользователей Интернета  726

В автосалоне «Хёндай» на Краснинском шоссе открылась выставка картин художника Владимира Ельчанинова  836

Крупномасштабная реконструкция «Крыльев Советов» рассчитана на ближайшую перспективу  769

Сотрудники мемориального комплекса «Катынь» подготовили передвижную выставку, рассказывающую о политических репрессиях на Смоленщине  1018

По итогам праймериз в Вязьме первое место занял Губернатор Сергей Антуфьев  872

Партнёры TRUCK BATTLE RUSSIA 2011 поделились своими впечатлениями о гонках, прошедших на трассе "Смоленское кольцо"  764

В администрации города прошло совещание с участием вице-президента Центра стратегических разработок  628

Школы Смоленской области были оснащены современными средствами пожаротушения и пожарными сигнализациями, «тревожные кнопки» появились в 241 учебном заведении  655

Во Всемирной студенческой Универсиаде в Шеньжене, участвуют 17 студентов СГАФКСТ  915

• Дальнейшее развитие событий по реконструкции дорог во многом будет зависеть от погоды  668

В Смоленской области построят четыре детских сада  619

Расписание автобусов до Гнездово и Сметанино  2361

Ситуацию с кинотеатрами «Октябрь» и «Смена» прокомментировал заместитель главы городской администрации Александр БОЧКАРЁВ  801

Заместитель Губернатора Сергей Кривко провел проверку качества асфальтового покрытия дорог в Заднепровском районе  819

ДТП на трассе Москва - Минск грузовик столкнулся с легковушкой  1455

В Смоленск с концертом приедет немецкий мим Йоми, ученик Марселя Марсо  1711

Смоленские мамы устроили флешмоб на площадке перед кинотеатром "Современник"  764

Полицейские выявили 18 перепрофилированных платежных автоматов  621

Из-за ремонта гнездовского виадука машины за три дня разбили объездную дорогу  718

К концу текущего месяца на Покровке планируется завершить укладку трамвайных путей  721

Аистенка Гошу, приютила семья обосновавшихся под Смоленском московских дачников  726

В реабилитационном центре "Вишенки" открылся международный волонтерский лагерь  1010



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)