Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
17 августа 2011 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Начальник УЖКХ Николай Петроченко рассказал о ситуации с реконструкцией дорожной сети Смоленска

На прошедшей в муниципалитете планерке заместитель главы администрации города - начальник УЖКХ Николай Петроченко рассказал о ситуации с реконструкцией дорожной сети Смоленска.

С учетом отставания в освоении средств в предыдущем периоде на 50 миллионов рублей план на август составляет 310 миллионов.

- Цифра большая, но мы должны справиться, - заверил Николай Сергеевич.

Отставание в графике, по словам начальника УЖКХ, связано с тем, что не был своевременно предоставлен акт выполненных работ по реконструкции улиц 12 лет Октября и Фрунзе

(Похоже, подрядчику не нужны деньги? - Авт.). В этом месяце должны поступить железобетонные плиты, комплектующие детали, и начнется укладка рельсов трамвайного полотна. В августе только здесь планируется освоение 200 миллионов рублей. Улицу в Анастасине, пояснил Николай Сергеевич, сейчас готовят к сдаче. Осталось завершить укрепление откосов земляного полотна в районе озера, очистных сооружений и некоторые другие работы. Через две недели объект должен быть готов. По улице Рыленкова на прошлой неделе опрессованы трубопроводы и начались работы по подготовке основания под укладку асфальта. Ведется и перенос кабельных сетей, других коммуникаций.

По Московскому шоссе за минувшую неделю было освоено 3,6 миллиона рублей. Сейчас проводится устройство перильных ограждений, тротуаров. Остается завершить работы по наружному освещению и установке светофорных объектов. На проспекте Гагарина устройство асфальтового покрытия завершено. Осталось заасфальтировать два заездных кармана на остановках общественного транспорта. Задержка происходит лишь по работам на перекрестке с улицей Николаева. По какой причине - Николай Петроченко не уточнил. Как известно, работы по капитальному ремонту проспекта должны завершиться к концу августа. То есть близится сдача объекта в эксплуатацию.

Однако, не вникая в детали видимых дефектов, хочется отметить, что после дождя на поверхности тротуаров сплошь и рядом стоят лужи, чего быть не должно. Надеемся, что представители администрации города обратят внимание на эти недостатки. Работы по улице Бабушкина практически завершены и на следующей неделе должны сдаваться комиссии. Форсируется реконструкция Витебского шоссе в черте города.

По улице Маршала Жукова, где в старые времена была уложена брусчатка под гужевой транспорт, а после ее заасфальтировали, дорожная «одежда» снимается полностью. В последующем там выполнят послойное основание из песка и щебня, по которому ляжет асфальтобетон. Похоже, не вызывает опасений и ремонт улицы Нормандия-Неман, где делают тротуары.

У властей нет сомнений и в успешной реконструкции в поселке Гедеоновка, где за неделю освоили 3 миллиона рублей. На проезжей части там укладывают выравнивающий слой, а на тротуарах - брусчатку. Уже в этом месяце работы планируется завершить. По улице Дзержинского приступили к обустройству тротуаров, сняли верхний слой асфальта на участке от площади Победы до улицы Октябрьской революции.

- В общем, складывается нормальная рабочая ситуация, - резюмировал главный коммунальщик Смоленска. Николай Петроченко также доложил, что по программе «Новые дороги «Единой России», кроме дворовых территорий, ведутся работы по 48 второстепенным улицам города на сумму 85 миллионов. Выполнение уже составило почти 50 процентов. Дальнейшее развитие событий по реконструкции дорог во многом будет зависеть от погоды. А времени до осенней слякоти остается не так много.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

17 августа 2011

20-летний студент Смоленской физакадемии Павел Прядеин завоевал «золото» на Всемирной Универсиаде в Китае  829

Компания «Майкрософт» зафиксировала в Смоленске самый низкий уровень компьютерного пиратства  928

В Смоленском регионе служба занятости содействует трудоустройству многодетных родителей на дому  887

В Смоленске не отвечают микробиологическим показателям пробы икры лососевой зернистой, сосисок куриных, детского творожка, мяса и сыра  774

На выставке инновационных проектов Смоленской области были представлены несколько уникальных разработок  1103

В Смоленской области будут судить узбека-педофила  697

В Смоленской области экс-сотрудница полиции подозревается в "пьяном" ДТП  832

Выборгская панк-группа «Последние танки в Париже» выступит в А-клубе  694

За последние две недели квартиры в Смоленске прибавили в цене примерно по 10 процентов  876

Фальшивомонетчики стали чаще выбрасывать пятитысячные купюры серий БЯ №3165, АН №36989, ХС №18544, СА №98738, ЕК №27443, АВ №68747 и АЛ  1290

Цены на обучение в Смоленске  8737

Археологи собрали богатый урожай находок в Гнездовском археологическом комплексе  1234

На смоленских полях каждый третий комбайн - новый  609

Рост стоимости бензина на смоленских АЗС не оставил равнодушными не только автомобилистов, но и людей, не имеющих машин  809

Во Фленове прошли народные гулянья, посвященные первому в этом году Спасу  626

• Начальник УЖКХ Николай Петроченко рассказал о ситуации с реконструкцией дорожной сети Смоленска  926

В Смоленской области возбуждено уголовное дело против бывшей сотрудницы полиции  659

Суд удовлетворил кассационную жалобу Натальи Ефимовой о лишении ее родительских прав  696

По пути в Печерск, неподалеку от танка Т-34, планируется возвести деловой комплекс площадью 3 тыс. кв. м  752

Обновленное асфальтовое покрытие улицы Дзержинского прослужит минимум пять лет  735

Студентка Смоленской государственной академии физической культуры Виктория Баранова завоевала бронзовую медаль в велоспорте  703

Вспоминая профессора Сонина: ещё раз о деревьях  793

Замглавы горадминистрации Смоленска признался, что восстановление асфальтового покрытия проходит с большими сложностями  696

За семь месяцев на дорогах Смоленщины погибли пятеро детей  607

На месте "Вяземского котла" идет строительство Одигитриевского женского монастыря  917

Байкеры из городов России и Белоруссии собрались на полигоне "CAR_dымово" под Смоленском  995



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)