Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
20 августа 2011 года   |   antufiev-sv.ru   |   Обсудить

Координационное совещание по обеспечению правопорядка состоялось в областной Администрации

Члены Координационного совещания поручили органам исполнительной власти продолжить реализацию мероприятий Комплексного плана информационного противодействия терроризму в Российской Федерации на 2008-2012 годы

Координационное совещание по обеспечению правопорядка под председательством Губернатора Сергея Антуфьева состоялось в областной Администрации.

За семь месяцев 2011 года в Вяземском районе общее число преступлений снизилось с 873-х до 750-ти, в том числе тяжких и особо тяжких преступлений меньше на 33%. Однако количество правонарушений, в которых принимали участие подростки и лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, по сравнению с прошлым годом увеличилось. Возросло и число рецидивов. В то же время резко увеличилось и число раскрытых преступлений, а выявление их составов – предупреждение преступлений более тяжких.

Обстановка по обеспечению правопорядка в Кардымовском районе остается сложной – по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество преступлений выросло с 57-ми до 80-ти, большинство из них – преступления небольшой и средней тяжести (кражи, умышленное причинение легкого и средней тяжести вреда здоровью, побои).

О мерах, принимаемых по нормализации криминогенной обстановки в Вяземском и Кардымовском районах, рассказали главы местных администраций. Для решения задач обеспечения правопорядка, борьбы с экстремизмом и терроризмом, наркоманией в обоих муниципальных образованиях действуют специальные комиссии и советы; проводятся мероприятия реализации Плана по обеспечению правопорядка в Смоленской области; постоянно осуществляется контроль состояния антитеррористической и противопожарной защищенности критически важных объектов, учреждений, предприятий и организаций, мест массового скопления людей; большое внимание уделяется организации мероприятий по профилактике правонарушений в общественных местах и профилактике правонарушений несовершеннолетних и молодежи, их патриотическому воспитанию, формированию здорового образа жизни; оказывается содействие в трудоустройстве социально-незащищенных групп населения.

На совещании было принято решение повысить эффективность предупредительно-профилактических мероприятий в данных районах, а руководители областных правоохранительных и силовых органов должны обратить внимание на работу подразделений, на территории которых имеет место ухудшение криминогенной обстановки – Вяземский, Кардымовский, Гагаринский, Дорогобужский районы и Смоленск, – и при необходимости оказать практическую помощь.

Доклад по мероприятиям информационного противодействия представил заместитель Губернатора – начальник Департамента по информационным технологиям, связи и обеспечению предоставления услуг в электронном виде Пётр Лопашинов. Они проводятся по следующим направлениям: информирование граждан по вопросам противодействия коррупции и в области профилактики терроризма (информация публикуется на официальном сайте Администрации Смоленской области); повышение безопасности школьников, перевозимых школьными автобусами (навигационные терминалы глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС/GPS в он-лайн режиме передают информацию о местоположении школьного автобуса, направлении и скорости его движения, обеспечивают возможность двусторонней голосовой связи между водителем автобуса и диспетчером); защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию (контент-фильтрация позволяет блокировать сайты, содержащие экстремистскую, коррупционную информацию, сайты, причиняющие вред психическому здоровью ребенка, а также развлекательные сайты, содержащие нежелательный контент).

О реализации мероприятий информационного противодействия доложил также начальник Главного управления информационной политики и общественных связей Смоленской области Владислав Кононов. Основной объем информационно-пропагандистского сопровождения антитеррористической деятельности направлен на профилактику межнациональной и межконфессиональной напряженности, для недопущения экстремистских проявлений, на борьбу с коррупцией. В течение первого полугодия с региональных СМИ опубликовано 59 материалов антитеррористической направленности. На второе полугодие запланированы фестиваль «Дни национальных культур» и фестиваль национальных культур «Интернеделя», которые также станут информационных поводами для материалов в СМИ. Регулярно публикуются и выходят в эфир материалы, освещающие вскрытие фактов коррупции и предпринимаемые меры по борьбе с ее проявлениями. Действует также наружная реклама антикоррупционной направленности.

По словам начальника Департамента по образованию и науке Михаила Леоненкова, выступившего содокладчиком по данной теме, планомерная работа по противодействию экстремизму и иным правонарушениям, оказывающим негативное влияние на общественную безопасность и правопорядок, проводится и в образовательных учреждениях области.

Заслушав и обсудив доклады, члены Координационного совещания поручили органам исполнительной власти продолжить реализацию мероприятий Комплексного плана информационного противодействия терроризму в Российской Федерации на 2008-2012 годы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

20 августа 2011

40 школ в Смоленской области не откроют 1 сентября  1240

Средства от уплаты транспортного налога будут поступать в региональный дорожный фонд  1072

Смолянин Александр Мисуркин входит в состав экипажа МКС 35-36  1109

55-летний гражданин Украины подозревается в педофилии  1256

О проблемах в сфере здравоохранения заявили медработники Сафоновского района на дискуссионной площадке Народного фронта  1196

Впервые за 20 лет в Рудне строят жилой многоквартирный дом  845

Реконструкцию ул.Маршала Жукова в Смоленске планируют завершить в октябре  1118

С 20 августа на озёрах Ключевое, Дубровенское, Лесопитомник – прекратят свою работу спасательные посты  871

Жителям Смоленской области придётся запастись зонтиками и резиновыми сапогами  1046

Компания «Метро Кэш энд Керри» готовится к открытию крупного торгового центра в Смоленске  3227

Во всех храмах Смоленска прошли Божественные литургии  769

• Координационное совещание по обеспечению правопорядка состоялось в областной Администрации  978

ОАО "Квадра" зарегистрировало дочернее зависимое общество - ООО "Смоленская теплосетевая компания"  1375

В Смоленске девять членов партии "Единая Россия" заявили о переходе в ряды "Справедливой России"  945

Первый зампред смоленской облдумы опроверг присоединение к эсерам  793

9 и 10 сентября в Доме культуры на улице Нахимова пройдет выставка-конкурс «Смоленское подворье»  1078

Как отразился путч на Смоленске  1030

Обязанность по проверке законности уставов ТСЖ возлагается на государственную жилищную инспекцию (ГЖИ)  2702

Вице-спикер Смоленской областной Думы Николай Мартынов на днях стал участником громкого политического скандала  976

Новые назначения в Смоленском УГИБДД  1579

Что ждёт смоленские школы в новом учебном году  1745

Какие сюрпризы преподнесёт смолянам «Золотой Феникс»  911

В издательстве «Маджента» вышла книга стихов Татьяны Тышкевич «Ягода морошка»  788

Вышел в свет второй номер историко-краеведческого журнала «Край Смоленский»  1405

Село Новоспасское – медленно умирает  1407

В Ярцеве - снова врачебная ошибка с летальным исходом?  844

Минобороны "забыло" о принадлежащих ему в Ельне Доме офицеров и детсаде  729

В смоленских колониях принудительно будут учиться около тысячи осужденных  870

Героиня телешоу "Пусть говорят" добилась возврата троих детей через суд  1444

Торжественные мероприятия, посвященные Дню российского флага, пройдут в центре Смоленска  992

В Краснинском районе решением суда была приостановлена деятельность колхоза "Серп и молот"  1272

200 семей Шумячского района получат контрабандную итальянскую одежду  865



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)