Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
25 декабря 2006 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

В Новогодние праздники только радость!

Чтобы праздники не были омрачены несчастными случаями, помните об осторожности. У работников МЧС с приходом Нового года наступает жаркий период, связанный с повышением числа пожаров и несчастных случаев, которые часто заканчиваются трагедией. Печальная статистика свидетельствует, что в первые 2 недели нового года (с 31 декабря по 15 января) резко увеличивается количество пожаров, а главное – число погибших людей Большую опасность представляют различного рода ракеты и петарды. Ни одни новогодние праздники не обходятся без печальных последствий от фейерверков. Известны случаи нанесения увечий при взрыве петард.

Напомним некоторые из основных правил безопасности.

  1. Ставить елку необходимо на устойчивую подставку – крестовину или бочку с песком таким образом, чтобы она не мешала свободному выходу из комнаты или дома. Еще одно непременное условие – елку надо располагать подальше от печей и электробытовых приборов. Это связано с тем, что хвоя быстро высыхает и становится огнеопасной.
  2. Запрещается украшать елку целлулоидными и другими легковоспламеняющимися игрушками, обкладывать подставку и ветки ватой и украшениями из нее, если они не пропитаны огнезащитным составом.
  3. Для освещения елки следует применять электрогирлянды только заводского изготовления, и всегда, прежде чем украсить ими елку, надо тщательно проверить их исправность.
  4. Во избежание трагедии не оставляйте детей дома одних, не позволяйте им пользоваться свечами, фейерверками, бенгальскими огнями и т.п. без присмотра взрослых.

По сообщениям пресс-службы МЧС

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

25 декабря 2006

• В Новогодние праздники только радость!  1236

Спортивный подарок детям с ограниченными возможностями  1206

Огни салюта вне закона  1077

В Смоленске убит предприниматель, ранее занимавший высокий пост в налоговой полиции  1478

Мультисервисную связь в Смоленской области будут строить австрийцы  995

Проезд в смоленском транспорте подорожает  1110



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)