Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
27 декабря 2006 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Губернатор встретился с президентом

22 декабря Губернатор Смоленской области Виктор Маслов посетил с рабочей поездкой Переснянское и Шаталовское сельские поселения Починковского района.

В поселке Пересна Виктор Маслов принял участие в церемонии официального открытия новой модульной мини-котельной, работающей на газе, и артезианской скважины с высокочастотным регулятором. Конечно, это не значит, что в двух- и пятиэтажные панельные дома этого населенного пункта, где проживает около тысячи человек, тепло пришло только сейчас: пусконаладочные работы шли осенью, и фактически котельная была запущена еще в конце октября. Аналогичная модульная котельная официально введена в строй в деревне Денисово, хотя и ее реально запустили в эксплуатацию раньше, 1 ноября.

Пуск котельных лично контролировал Раис Гильманов - руководитель строительной фирмы «Центрмонтажавтоматика», осуществившей сборку модульных котельных. Работа была проделана качественно и в сжатые сроки. В результате удалось решить вопрос с централизованным теплоснабжением крупных сельских поселений Починковского района. Ведь старая котельная, построенная еще в советские времена для отопления свиноводческого комплекса «Панской», а также Денисова и Пересны, потребляет очень большое количество газа, электричества, крайне неэффективна и давно исчерпала свой ресурс, потому и в домах селян было нежарко. Теперь жители этих населенных пунктов будут более стабильно и надежно снабжаться теплом.

Как отметили представители власти, пуск новых, современных котельных приведет к экономии бюджетных средств, которые можно направить на дальнейшее развитие инфраструктуры района. Вопреки опасениям некоторых граждан ввод в строй новых котельных не повлечет за собой рост тарифа за отопление для населения, а зимовать они будут в действительно теплых домах.

Затем губернатор побывал в Шаталовской муниципальной средней школе, получившей президентский грант в миллион рублей в рамках нацпроекта «Образование». В настоящее время в ней обучаются 436 детей. И здесь после капитального ремонта была торжественно открыта школьная столовая. Руководство школы отметило, что проблем со своевременным освоением средств в рамках национального проекта у них не возникло: на выделенные деньги школа оснастила новой мебелью три учебных кабинета. Губернатор пообщался с правительством и президентом Шаталовской школы, избранными из числа старшеклассников. «Ребята очень перспективные», - отметил губернатор и охарактеризовал эту школу как образцовую.

Итогами рабочей поездки Виктор Маслов остался доволен.

Сергей БАБАРЫКО.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

27 декабря 2006

В Десногорске арестован "наркобарон"!  1403

«100 вопросов к МЧС». Мы называем победителя!  4033

Сегодня День невинных младенцев  1113

Грибная сказка для самых маленьких  1460

Добираться до школы можно будет быстрее и безопаснее  1119

Взбесившийся пес напал на деревню  1161

• Губернатор встретился с президентом  1239

Почему задержали президентские гранты лучшим школам  1299

Скорая помощь для Монастырщинского района  2256

Громкое убийство на улице Руссиянова  1681

Зачем Олегу Кузмищеву накладной нос?  1284

Деньги на капремонт. Куда уходят миллионы  1644

Жестоко избитый мужчина загубил двух своих обидчиков и... остался на свободе  1444

Пиротехника, в изобилии продающаяся с лотков, калечит смолян  1760

В Смоленске выбрали лучшую горничную  1957

В воскресенье вечером в Смоленске совершено еще одно убийство  2518

Домашняя собака, покусанная лисой, стала бросаться на своих хозяев.  1414

Бабушка покончила с жизнью из-за отсутствия нужного ей льготного лекарства.  1312

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ СПАСАТЕЛЯ  4097



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)