Сегодня четверг, 25 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
10 января 2007 года   |   www.molsm.ru   |   Обсудить

PRотивная

Андрей Курганов

Я как человек, имевший когда-то к движению ««PRотив» косвенное отношение, хочу описать все течение этого невероятной в своем идиотизме борьбы. Только факты, о которых я осведомлен (даты возможно несколько не соответствуют действительности – много времени прошло):

 Апрель 2005: Ульяна Полякова (тогда школьница) собирается присоединиться к «Нашим» (тогда они только появились). Я отговариваю, так как, начитавшись либеральных СМИ, испытываю к «Нашим» отвращение. 

Май 2005: «Наши» едут на акцию «Наша победа». Ульяна собирается поехать с ними, но в автобусах для нее и еще нескольких человек не хватает мест. Движение «Наши» становится её персональным врагом. Я очень рад и поддерживаю её в этом. 

Июль 2005: Ульяна вместе с ещё парой девочек организует «движение». 

Август 2005: Первый шаг – расклейка листовок по городу. Я фотографирую их, беру телефонное мини-интервью у «нашей» Валерии Терновской, делаю заметку и размещаю на MolSm’е - http://molsm.ru/index.php?id=56&id_to_open=442

Тогда же мы фабрикуем большое интервью с «движением PRотив» - http://molsm.ru/index.php?id=56&id_to_open=447

Далее в движение на очень небольшое время вступают какие-то ребята (не знаю точно, поэтому не уточняю). Если не ошибаюсь, тогда же про «движение» выходит небольшой материал на ТВ (опять же не буду утверждать, это если что сами «противцы» опровергнут. 

Сентябрь 2005: Надвигается акция памяти теракта в Беслане «Без слов». Акция организована профессионально. На афишах и листовках нет упоминания движения «Наши» (только на официальном сайте движения). Но оппозиционные СМИ трезвонят по всей России о «пиаре на крови» ©. Ульяна подхватывает истерику и решает сорвать акцию. 

Метод: сообщить о заложенной на площади бомбе (иными словами «телефонный терроризм»). Это дело поручается новенькому мальчику, имени которого я не помню. 

Все, что было до этого – игрушки. Теперь начинаются серьезные вещи, ввязываться в которые я не хочу. Я прошу отменить акцию и угрожаю сдать всех «организаторов» правоохранительным органам. «Противцы – девочки» наконец сдаются и отменяют все. 

Однако отмечу, что, скорее всего ничего бы не случилось, так как мальчик этот новенький, который должен был звонить в милиции и говорить про бомбу очень сомнительный был вообще, и вроде как являлся «засланным казачком». Но не буду утверждать. 

2005-2006 год: Ульяна работает в газете «Самостояние», которая финансируется «Нашими». Тихо их ненавидит. Офис газеты находится прямо под (или над) офисом смоленских «Наших», на Тенишевой. Она знакомится с лидерами МДАД’а. Начинаются пикировки.

Для «наших» уже в октябре 2005 года явно не было секретом, что Ульяна занимается «PRотив». Тем не менее, они как мне кажется, её всерьез не воспринимали и особенно не воспринимают до сих пор. Ну и правильно. 

В течение следующего года Ульяна посещает мероприятия «нашистов», раздражает их руководителей, строчит полуправдивые статейки и.т.д.

Затем выходит газета движения «PRотив» (один печатный лист, распространяется по университетам), в которой все написанное объединяется, начинают печататься материалы про «Нашлюпика». С некоторых пор материалы газетенки дублируются на MolSm’е. 

Уже в конце 2006 года у «PRотив» появляется «социальная программа». Ульяна собирает вещи для «Смоленского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Улыбка». http://molsm.ru/index.php?id=56&id_to_open=1166

За это её, естественно, можно только поблагодарить, без вопросов. 

Сейчас, я политической борьбой практически не интересуюсь. мои контакты с движением утрачены, и я не представляю, чем сейчас занимаются Ульяна и товарищи, но судя по последним статьям все тем же. 

Поймите меня правильно: я по-прежнему не люблю «Наших». Считаю их акции (не все, конечно) чем-то вроде уличных представлений, без какой-либо смысловой нагрузки или пользы. И никогда бы не я не подумал, что буду их защищать. 

Но то, что творит Ульяна сейчас, есть нечто гораздо более мерзкое, чем все мероприятия, что делали «Наши», вместе взятые. Всякую ерунду печатать писать легко (моя эта статья – не исключение), поссорится со всеми на свете не представляет никакой сложности, но делать этого не стоит. Считать чужие деньги, Мазды, писать что-то вроде «Лучше бы вы выковыряли пару козявок из носа и съели» - все это лишнее. 

Я не призываю Ульяну брататься с «Нашими», но прекратить писать всю эту муть прошу или хотя бы не выкладывать её на MolSm – уважаемый мною сайт. Ты же можешь, Ульяна, делать добрые дела. Сосредоточься на них. Избавление мира от «Наших» - дешевая цель.  

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

10 января 2007

Железнодорожники радуют пассажиров  1053

• PRотивная  1234

Клубная культура - есть ли она в Смоленске?  1249

В Смоленской области ликвидирован прорыв газопровода  1236

Охота на Деда Мороза  1848

Братья-разбойники  1288

Сказка в рабочем порядке  1303

Депутаты горсовета приняли решение о повышении тарифов ЖКХ  1667

С Новым годом, малыши!  1135

Депутаты испугались "наезжать" на вице-мэра?  1144



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)