Сегодня вторник, 9 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
17 января 2007 года   |   www.jewellernet.ru   |   Обсудить

Белиссимо, Валерия! Белиссимо «Кристалл»!

Знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо в канун Нового года выбирал в Москве украшения в подарок своей жене. Свой выбор итальянец остановил на изысканном гарнитуре - бриллиантовых серьгах и кольце стоимостью в $20 000, дизайн которых разработан российской эстрадной звездой Валерией.

Презентация коллекции украшений De Leri Jewelry, изготовленной мастерами Ювелирного Центра «Кристалл» (Смоленск), стала заметным событием в предновогодней Москве. Оценивая утонченный дизайн превосходных изделий со смоленскими бриллиантами, Т.Кутуньо постоянно восклицал: «Белиссимо!»

Валерия в сопровождении мужа и продюсера Иосифа Пригожина приехали в ювелирный центр «Аркада» на Красной Пресне и сами продемонстрировали Кутуньо созданные по эскизам певицы драгоценности.

- Это действительно приятный и, уж конечно, неожиданный предновогодний сюрприз, - поделилась своими впечатлениями Валерия. - О впечатлении, которое производит моя коллекция особенно важно услышать от людей, обладающих чувством стиля в превосходной степени. Кутуньо именно такой человек.

Именная линия драгоценностей представлена различными комплектами, состоящими из серег, колец и кулонов - в основном из белого золота, - украшенными редкими бриллиантами, в том числе цветными и фантазийными формами огранки. Певица считает, что женщина должна быть привлекательной, а новая коллекция ювелирных изделий поможет подчеркнуть ей все свои достоинства.

По словам артистки, увлечение созданием украшений нисколько не мешает творчеству: «Хобби же должно быть у человека. Поэтому я решила проявить себя в качестве дизайнера, рисуя изделия сначала на бумаге, а потом предоставляя дальнейшую доработку профессионалам».

После того, как знаменитый Кутуньо со свитой покинули ювелирный салон, мы задали певице вопросы, интересующие читателей журнала «Алмазы и золото».

- Как певица Валерия стала ювелирным дизайнером?

- Я с детства неплохо рисую, одно время даже мечтала получить профессию дизайнера и поступить в институт легкой промышленности, где, как я думала, готовят модельеров. Мне всегда хотелось создавать одежду, обувь, различные аксессуары. В то время я и подумать не могла, что судьба распорядится таким образом, и я буду участвовать в создании целой линии ювелирных украшений.

Все это мне безумно интересно, так как реализуются мои детские мечты. Во мне всегда живет желание попробовать себя еще в каком-то ином качестве, кроме эстрадной певицы.

- Какова основная идея, творческая линия Вашей коллекции?

- Основной слоган ювелирной линии – «Нежность моя». В этих словах заключен главный образ, идея, коллекции. Если посмотреть на нее, то видно, с какой любовью она исполнена. Это необыкновенно нежные украшения. Я считаю, что они еще к тому же очень музыкальны, это застывшая в бриллиантах музыка.

- Когда стоит ожидать пополнения Вашей коллекции?

- Мы хотим разнообразить нашу коллекцию добавлением красок. В летней коллекции De Leri Jewelry будут использованы, помимо бриллиантов, цветные драгоценные и полудрагоценные камни - в частности, сапфиры, рубины, изумруды, топазы. Мы планируем представить это разноцветное великолепие к 1 марта. Хочется детальнее проработать и музыкальную тематику.

- Почему именно в содружестве со «Смоленскими бриллиантами» Вы отважились на такой, согласитесь, смелый поступок?

- Начнем с того, что у меня давние, добрые отношения с городом Смоленском, где когда-то в юности я случайно побывала. Там же в Смоленске я приняла христианский обряд Крещения.

Позже, когда я работала в популярном в те годы народном коллективе «Былина», из которого, кстати, вырос ансамбль «Золотое кольцо», мы сотрудничали со Смоленской филармонией. И у меня остались необыкновенные впечатления от самого города, где живы традиции, сохранена самобытность и славная история. Потом я часто стала приезжать в Смоленск с гастролями, и каждый раз посещала гранильный завод «Кристалл». Никогда не забуду своих первых впечатлений! Это был настоящий шок! Я не представляла себе, что в крохотном бриллианте можно разместить целые картины, купола церквей, - это просто невероятно!

Смоленский «Кристалл» - это действительно промышленный гигант гранильной отрасли. А люди, которые работают на заводе – настоящие мастера своего дела! Несколько раз, побывав на заводе, я в этом смогла убедиться. Мы подружились с руководителями ПО и ЮЦ «Кристалл» Максимом Шкадовым и Сергеем Бидным и как-то естественно возникла идея создать такую ювелирную коллекцию.

- Носите ли Вы сами украшения, изготовленные умельцами смоленского «Кристалла»? - Конечно, вот самое дорогое украшение – нательный крестик со смоленскими бриллиантами. Так получилось, что накануне приезда в Смоленск я случайно обронила свой крестик. По этому поводу я очень переживала. И была безгранично рада, увидев, что ювелиры ЮЦ «Кристалл» делают такие великолепные крестики. С тех пор ношу и очень рада, считаю, он приносит удачу и оберегает меня.

- Охарактеризуйте, пожалуйста, составляющие ювелирного бренда De Leri Jewelry…

- Безусловно, это смоленские бриллианты, мои музыкальные фантазии и совместный с ЮЦ «Кристалл» дизайн. Особо хочу подчеркнуть, что в своих украшениях мы используем только бриллианты, ограненные в Смоленске из алмазного сырья компаний АЛРОСА и De Beers.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

17 января 2007

Взрыв газа снова чуть не стал причиной трагедии  1113

В Смоленской области введены новые тарифы на электроэнергию для населения  2760

ЮНЫЕ СМОЛЕНСКИЕ СКРИПАЧИ СТАЛИ ЛАУРЕАТАМИ КОНКУРСА ИМЕНИ БОБЫЛЕВА  1465

Первые Твардовские чтения увековечены  1393

Сельской больнице подарили автомобиль  1185

Мосты стали местами злоключений  1061

Огненную активность подавили дожди  1076

Ярцево перестало быть домом «Фениксу»  1127

Смоленские скрипачи переиграли москвичей  1340

Импровизации на саксофоне  1692

Кто будет распоряжаться землей в Смоленске?  1453

Энергетическая политика России: взгляд аналитика  1726

• Белиссимо, Валерия! Белиссимо «Кристалл»!  1865

В 2007 году планируется приватизировать Смоленский НИИ Машиностроения  1549

Главный таможенник России отменил взимание на смоленской таможне пошлины с белорусов  1539

Строительство крупнейшего фанерного завода начнется в Смоленской области в марте  1652

В Смоленске из торговой сети изъято около 27 тысяч пиротехнических изделий  1385

Смоленские журналисты получили благодарственные письма от губернатора  2400

В Смоленске прошел пикет против повышения тарифов на услуги связи  1133

14 января в Смоленске прошла акция «Конец игры»  1123

В Смоленской области из-за непогоды без электричества остались 11 населенных пунктов  1115

В Десногорске растет рождаемость  1364

В Смоленской области не штрафуют за отсутствие детских кресел в автомобилях  1310



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)