Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: the   
18 января 2007 года   |   www.province.ru   |   Обсудить

Битва за металл

В течение двух часов жильцы нескольких домов по улице Дзержинского были свидетелями шумной разборки вокруг автомобиля, развернувшейся между отцом и сыном

В пятницу 12 января около двух часов ночи во дворе дома №6 отчаянно сигналила машина, дорогу которой перегородил молодой человек. Периодически ложась на капот, ему удалось загнать белую "девятку" к гаражам, после чего он схватил палку и начал бить и пинать машину. Автомобиль лишился фары, на стеклах появились трещины. В процессе экзекуции парень громко ругался с водителем, который был в ужасе от происходящего и пытался спасти автомобиль.

- Они орали на всю улицу, - сказала Елена Сергеевна, наблюдавшая драму из окна. - Из их криков жильцы нескольких домов могли узнать, что парень вернулся недавно из зоны, а отец пугал его новым сроком.

- Папа, это моя машина! - взывал сын, требуя ключи.

- ... тебе! - не соглашался пращур.

Благодаря приезду милицейской машины образовался перерыв между раундами. Милиционеры поговорили с участниками шумного скандала, но забирать разошедшегося парня не стали и уехали.

Как сообщили нашему корреспонденту в дежурной части Ленинского РОВД, в ту ночь на место действительно выезжали сотрудники вневедомственной охраны.

- Поступило сразу несколько звонков на телефон дежурной части РОВД. Люди рассказывали, что дерутся бомжи возле помойки. Однако наши сотрудники выяснили, что отец слишком громко воспитывал сына за то, что тот без спроса взял машину покататься. Соседи услышали рев сигнализации, вот и позвонили в милицию. Однако забирать никого не стали, поскольку ссора была семейная и никто друг другу претензий предъявлять не стал. Конфликт был исчерпан. Поэтому состава правонарушения не было. Наши сотрудники развернулись и уехали.

Тем временем отец осматривал повреждения и сокрушался о потере кормилицы, обвиняя молодого человека в потере работы. Но он пока не знал, что самое страшное еще впереди.

Битва за авто вскоре перешла в новую фазу.

Уверившись, что машина принадлежит все-таки ему, парень несколько умерил ярость и начал совершать вокруг нее маневры: обошел, сел за руль, включил-выключил музыку. Но возвращение отца вновь вызвало у него гнев.

- Убью любого, кто прикоснется к машине! - кричал отпрыск.

Между участниками ссоры несколько раз завязывалась драка. После взбучки у сына возникли новые приступы ярости, и он с новой силой выплеснул ее на "девятку". Отец снова начал звонить в милицию. Пока он поджидал патруль на улице, сын крутился возле машины, порываясь добавить повреждений: авто лишилось дворников и приобрело новые трещины и вмятины. Истошно выла сигнализация, которая периодически реагировала на удары и толчки.

Так и не дождавшись приезда правоохранителей, мужчина начал действовать.

Он сметливо (как полагал в тот момент) перегнал изрядно потрепанный автомобиль во двор напротив и спокойно вернулся домой. Однако, как выяснилось, сыну, появившемуся из подъезда через несколько минут, смекалка тоже была не чужда.

Волоча за собой огромную палку, отпрыск нарезал несколько кругов на месте, где только что стояла "девятка", и вдруг уверенно направился по следу - через дорогу. С волочившейся за спиной палкой он скрылся во дворе напротив.

Один из жильцов этого дома, Андрей, тоже видевший некоторые эпизоды битвы за авто, сообщил:

- Парень был не в себе. Похоже, он перепутал свой дом. Он почему-то смотрел на окна нашего дома и кричал: "Папа, у тебя есть страховка?!" Он яростно бил машину дубьем, пока палка не сломалась.

В результате автомобиль лишился стекол и приобрел новые вмятины.

Видимо, о своем подвиге сын не преминул рассказать предку, и вскоре тот появился на улице.

- Папа, где наша машина? - наивно восклицал парень. - У нас украли машину, - издевался он над родителем.

Тот бросился в соседний двор, где увидел печальное зрелище - автомобиль, который приобрел новые боевые повреждения.

Разгневанный мужчина сел за руль, прокричал сыну, что тот его теперь вряд ли найдет (таков смысл этой фразы в цензурном переводе), и уехал.

Однако сын снова проявил смекалку, затаившись на улице. И действительно, через несколько минут отец вернулся к своему дому, поскольку оставлять разбитую машину в чужом дворе было опасно.

Парень с торжествующим кличем бросился во двор, предварительно присмотрев возле помойки новое увесистое орудие. Через несколько мгновений на многострадальный автомобиль в очередной раз посыпались сокрушительные удары...

В воскресенье подремонтированная машина снова стояла во дворе с открытыми дверьми, возле нее деловито возился мужчина. Молодой человек при ремонте замечен не был.

Кстати, по информации управления внутренних дел, за праздничные дни на Смоленщине совершено 268 преступлений, из которых по горячим следам сотрудниками милиции раскрыто более половины. Из наиболее тяжких преступлений зарегистрированы 2 убийства, 55 фактов причинения вреда здоровью различной степени тяжести. Среди преступлений преобладали кражи, бытовая поножовщина (часто с участием родственников), грабежи. Многие преступления совершались под воздействием алкогольных напитков.

Антон КРАЙНОВ, Марина РОМАНОВСКАЯ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

18 января 2007

«Спорт против наркотиков»  2639

Глава Всемирной ассоциации операторов АЭС оценил уровень безопасности Смоленской станции  1167

События года. Продолжение  1098

Питьевая вода вызвала дизентерию  1182

Счета должников будут арестованы  1240

Население Смоленска будет привлечено к правоохранительной работе  1219

Смоленские заключенные справляют свои свадьбы в кафе  1732

«Фениксу» предстоит борьба за выживание  1102

Хрустальный DJAZZ и лирика эстрады  1719

Владимир РЕШЕТНЕВ: «Мне достался вкусный актерский хлеб»  1221

Тайна охотника за женщинами  1457

26-летний смолянин стал чемпионом России по горнолыжному спорту  2392

Все больше смолян высказываются за легализацию проституции  2025

• Битва за металл  1102

Соперники Карпова  1387

Пациент интерната погиб в лесу  1356

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ АДМИНИСТРАТИВНОЙ РЕФОРМЫ  1825

В Смоленске выросло число звонков на телефон доверия  1305

Реквизиты для зачисления налога на игорный бизнес в Смоленске  1393

Таможенные процедуры привели к скоплению более трехсот грузовиков на Cмоленской таможне  1247

Смоленская милиция переведена на усиленный вариант несения службы  1164



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)