Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
8 октября 2011 года   |   prokrf.ru   |   Обсудить

Состоялось очередное заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуроре Смоленской области

30 сентября 2011 года в прокуратуре области состоялось очередное заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуроре Смоленской области. На заседании обсуждались результаты прокурорского надзора в сфере реализации муниципальных целевых программ содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории Смоленской области, подведены итоги реализации форм и методов поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Смоленской области за истекший период 2011 года.

Так, на территории Смоленской области муниципальные целевые программы приняты в 24 муниципальных районах, при этом 2 из них в Краснинском и Холм-Жирковском районах разработаны и утверждены по инициативе прокуроров указанных районов. Сафоновским межрайонным прокурором установлено, что в настоящее время в Сафоновском районе отсутствует целевая программа поддержки субъектов малого предпринимательства, аналогичные нарушения Выявлены прокурором Ершичского района.

 Финансирования из бюджетов муниципальных районов на 2011 год предусмотрено по 22-м вышеназванным программам в размере 3 млн. 90 тыс. рублей. В ходе проверки установлено, что в Велижском и Холм-Жирковском районах денежное финансирование программных мероприятий на 2011 год не предусмотрено. По данному факту в адрес Глав вышеназванных муниципальных образований внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Так, на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Велижский район» на 2009-2012 годы» в 2012 году запланировано финансирование в размере 78 тыс.рублей.

Аналогичные нарушения были выявлены в ходе проведения проверки прокурором Духовщинского района, Ельнинского, Кардымовского, Холм-Жирковского районов.

Прокурором Починковского района в связи с уменьшением в 2011 году объема финансирования на реализацию программы развития малого и среднего предпринимательства, в адрес Главы администрации Починковского района направлена информация о необходимости учитывать при формировании и утверждении местного бюджета на очередной финансовый год потребности населения в финансовой поддержке в сфере развития малого и среднего предпринимательства.

По результатам анализа исполнения муниципальных целевых программ в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства установлено, что за истекший период 2011 года перечень программных мероприятий, а также их общий объем финансирования освоен в среднем по Смоленской области на 38%. Только на территории Темкинского района указанная программа за 2011 год на настоящий момент реализована на 100%.

Так, прокурором Заднепровского района г. Смоленска установлено, что на настоящий момент не выполненной остаётся значительная часть мероприятий городской Программы, кроме того, не освоено 851,662 тыс. рублей, заложенных в бюджете города Смоленска на цели Программы.

Прокуратурой Заднепровского района г. Смоленска начальнику Управления по потребительскому рынку и развитию предпринимательства Администрации города Смоленска, объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, в ходе анализа положений муниципальных целевых программ в указанной сфере прокурором Велижского района, Вяземским и Рославльским межрайонными прокурорами выявлены нарушения в части отсутствия норм устанавливающих сроки и порядок рассмотрения обращений субъектов малого и среднего предпринимательства. По фактам выявленных нарушений приняты меры прокурорского реагирования, на настоящий момент нарушения устранены.

Всего по результатам прокурорского надзора в анализируемой сфере за истекший период 2011 года выявлено 43 нарушения федерального законодательства по фактам, которых, внесено 35 представлений, объявлено 1 предостережение. В настоящий момент 9 представлений рассмотрены и удовлетворены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, 26 представлений находятся на рассмотрении.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

8 октября 2011

После того как проезд возле торгового дома Кривич оказался перегорожен, многоэтажные дома на улице Рыленкова оказались отрезаны от сообщения  1102

Наталья Сухая, преподаватель литературы школы № 34 г. Смоленска, на финале конкурса «Учитель года 2011» встретилась с Дмитрием Медведевым  1071

Валентин Гаврилов, заслуженный архитектор России: «Я когда приехал в Смоленск ожидал увидеть большее»  1138

В финале КВН по-смоленски за победу сразятся команды Смоленского госуниверситета и Военной академии  879

В Смоленске внедрены четыре электронные госуслуги, среди которых: запись на прием к врачу и зачисление в детский сад  3693

Что и сколько можно провезти через границу?  45589

Сергей Леонов: «Не ощущаю, что нужен в Смоленске»  1831

Полковник полиции Евгений Михайлович Монисов три месяца возглавляет УМВД России по городу Смоленску  5076

Тепличный комбинат МУСП «Радуга»  8601

Двадцатый арбитражный апелляционный суд не признал законность прав ГК "Инкомреалинвест" на аренду земельного участка в центре Смоленска на площади Победы  1172

• Состоялось очередное заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуроре Смоленской области  803

Кто и куда пристроил золотых карпов из фонтана на улице Дзержинского, выяснить так и не удалось  879

Смоленский стрелок Сергей Червяковский попал в шорт-лист на Олимпиаду в Лондон-2012  1027

Реставрации памятника защитникам Смоленска: строители просто нанесли новую краску, даже не зачистив старый слой?  807

Директором МУП "ВЦ ЖКХ" в Смоленске назначен Валерий Лазаренко  2281

В Смоленске уберут пешеходные переходы на улицах Кирова, Крупской, Рыленкова, М. Конева  1188

ВАЗ-2104 и Kia RIO официально вошли в государственную программу по утилизации старых авто  870

Городской Центр культуры и Смоленский институт искусств приглашают мастеров декоративно-прикладного творчества попробовать свои силы в технике лоскутного шитья  1437

В вопросе погашения долгов рославльскому автоагрегатному заводу пошли навстречу  686



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)