Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
2 февраля 2007 года   |   www.alliancesm.ru   |   Обсудить

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАЛОГОВЫЕ РЕЖИМЫ. АНАЛИЗ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

18 января КОМПАНИЯ АЛЬЯНС провела в Смоленске очередной практический семинар на тему «Специальные налоговые режимы. Изменения законодательства 2006-2007»

Речь на семинаре пошла о, пожалуй, наиболее важном и актуальном для всех бухгалте-ров вопросе – применении УСН и ЕНВД в свете последних изменений Налогового кодекса, которые вступили в силу с 1 января 2007 года. Подводя итоги 2006 года, многие бухгалте-ра задались вполне уместным вопросом – как в новом году законодатель определил систему бухгалтерской отчётности и уплаты налогов?

Организаторы семинара, понимая всю важность этих вопросов для специалистов, работающих с правовой информацией, пригласили на практикум кандидата экономических наук, ведущего специалиста по налогам и налогообложению факультета компьютерных технологий экономики и дизайна НГОУ ВПО СГУ , ведущего специалиста центра экономических экспертиз «Налоговое и финансовое право» (г. Москва), Наталью Владимировну Ушак. Наталья Владимировна построила свое выступление по системе «вопрос-ответ», опираясь на свой богатый профессиональный опыт, она на практических примерах рассмотрела изменения в Налоговом кодексе.

- Интерес специалистов к этой теме понятен, - говорит Наталья Ушак, - ведь изменения в Налоговом кодексе при применении специальных налоговых режимов УСН и ЕНВД коснулся в первую очередь именно их. От профессионализма и знаний бухгалтера напрямую зависит благосостояние предприятия. Моя задача - донести до бухгалтеров всю необходимую информацию, помочь им разобраться в этих непростых вопросах.

Участники семинара, пользуясь редким случаем получить консультацию от специалиста столь высокого уровня, старались максимально удовлетворить своё профессиональное любопытство. Для наибольшей наглядности организаторы семинара снабдили всех слушателей солидным пакетом документов, содержащим в себе подборку документов по данной теме, а также информационными материалами с описанием последних нововведений в системе КонсультантПлюс.

Одним из первых лектору был задан вопрос –можно ли при расчёте коэффициэнта К» учесть фактический доход времени ведения предпринимательской деятельности, если организация работает не каждый день, а с одним или двумя выходными?

Опираясь на главу 26.3 Налогового кодекса и письма министерства финансов РФ, дала подробный ответ. Следующий вопрос, заданный лектору, также касался конкретного случая из бухгалтерской практики:фирма применяет УСН с объектом налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов» , при этом фирма закупает сырьё и учитывает в составе расходов по мере списания в производство. В какой момент будут признаваться расходами суммы НДС по приобретённому сырью для исчисления налоговой базы по единому налогу при УСН?

Подобным образом, оперируя нормативными документами и применяя конкретные практические  примеры, Наталья Владимировна ответила на все вопросы аудитории, и , судя по реакции слушателей, участники практикума остались довольны семинаром.
Отзывы:

- Я впервые участвую в вашем семинаре. Мне очень понравилась. Тема семинара непосредственно связана с моей работой; все интересовавшие  меня вопросы разъяснены в полном объеме. Основное пожелание – проведение таких семинаров почаще.

Гл.бух. Марченко Светлана Сергеевна  /ИП Воронцов/В  белой кофте

- Я  постоянно посещаю семинары, проводимые компанией.  Планирую и в последую-щем продолжать посещение. Их отличительная особенность актуальность, так семинар по УСН. Эта тема нам сейчас особенно интересна, потому что налоговое законодательство часто изменяется.

Гл.бух. Глинченкова Тамара Михайловна /НОУ СПО Смоленск/ В красном

АНОНС :

20-21.02 состоится очередной семинар компании «Альянс» , тема " Учетная политика организации".

20.02 - организации, использующие общую систему налогообложения ( 8 академических часов), 21.02- для организаций, пользующихся специальными налоговыми режимами (6 акад. Часов).

Лектор - Ушак Наталья Владимировна, кандидат экономических наук, ведущий специа-лист по налогам и налогообложению факультета компьютерных технологий экономики и дизайна НГОУ ВПО СГУ, финансовый директор ООО "Правовой финансовый консультант", ведущий специалист центра экономических экспертиз "Налоговогое и финансовое пра-во" город Москва.

Вопросы семинара:

20/02:

  • учётная политика в целях бухг. Учёта и налогообложения, нормативное регулирование порядка формирования применения и раскрытия учётной политики
  • стандартизация решений
  • выбор организацией способов бух. Учёта, вариантность которых предусмотрена нор-мативными документами по бух. Учету и отчётности
  • выбор организацией способов бух. Учёта, вариантность которых отсутствует в документах вышестоящих органов
  • выбор организацией способов бух. Учёта, вариантность которых утвердена организа-цией исходя из специальных условий хозяйствования -выбор организацией способов бух. Учёта, вариантность которых обусловлена противоречиями и несовершенством дейст-вующего бух законодательства
  • процесс формирования учётной политики: особые случаи
  • оформление принятых решений стандартизации бух. Учёта
  • примеры оформления приказов по учётной политике и приняттие решений по выбору способов бух и налогового учёта
  • рекомендации по решению методических вопросов по учётной политике
  • организационно-технические аспекты по учётной политике налогового учета
  • учётная политика переходного периода

21.02 :

  • особенности формирования учётной политики для целей бух учета и налогообложения субъектов малого предпринимательства
  • особенности применения ПБУ 18/2, учёт расчётов по налогу на прибыль организации
  • примеры оформления приказа по бух учёту и налогообложению для представителей малого бизнеса
  • рекомендации по решению методических вопросов учётной политики для целей налогообложения.

Специалист по рекламе и Связям с общественностью Компании «Альянс» Синякова Елена Владимировна

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        
Архив

2 февраля 2007

Военные справят новоселье  1209

По НТВ планируется показать встречу Алены Водонаевой и Алексея Адеева  5437

Как стать бриллиантовой невестой России  3062

Браконьеров выдала лайка  1559

А за «барана» ответишь!  1284

Когда отремонтируют дороги  1801

ЕГЭ: лазейка для двоечников закрыта  1553

Под Колхозной площадью есть подземная река, а в водопроводной воде - стронций?  2955

Итожим со Смолстатом, как год прожит  1552

Недетски детский вопрос  1495

Гастарбайтеры станут новыми «лишними людьми»?  2081

Карманника задержали с поличным  1133

Из городской казны пропало 10 миллионов  1258

С машинами не расставайтесь…  1090

Роль киллеров взяли на себя милиционеры  1368

В Администрации города Смоленска прошло заседание «круглого стола»  1182

ИГОРНЫЙ БИЗНЕС: ПРАВИЛА ИГРЫ УЖЕСТОЧАЮТСЯ  1162

В Смоленске при пожаре погибло 2 человека  1212

• КОМПАНИЯ АЛЬЯНС провела очередной практический семинар «Специальные налоговые режимы. Изменения законодательства 2006-2007»  3799

Осторожно: аммиак!  1208

Заплатите налоги!  1130

Состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений  1516



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)