Сегодня вторник, 16 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
18 октября 2011 года   |   antufiev-sv.ru   |   Обсудить

Состоялось еженедельное видеоселекторное совещание с руководителями органов исполнительной власти и муниципальных районов области

Под председательством Губернатора Сергея Антуфьева состоялось еженедельное видеоселекторное совещание с руководителями органов исполнительной власти и муниципальных районов области.

На селекторе рассматривалось взаимодействие с федеральным Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, а также ход реализации муниципальных адресных программ по проведению капремонта многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилья. Администрацией области утверждены две региональные адресные Программы: по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Объем финансирования Программы по переселению граждан из аварийного жилья на 2010-2011 годы составит 440,8 млн. рублей, в том числе за счет средств Фонда – 382,6 млн. рублей. Как и планировалось, 945 человек переселены из 389 непригодных для жизни помещений. Однако региональная Программа будет полностью выполнена только после сноса всех аварийных домов, включенных в документ. По состоянию на 12 октября снесено только 24 из 57 домов.

Что касается Программы по переселению граждан из аварийных квартир на 2011-2012 годы, то объем ее финансирования составляет 314,2 млн. рублей, из которых 215,1 млн. рублей – федеральные деньги. Должны быть переселены 692 человека из 42 аварийных домов. Из 305 квартир, необходимых для переселения граждан, пока заключены контракты на приобретение 130 квартир.

Объем финансирования региональной Программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в 2011 году составляет 118,8 млн. рублей, в том числе 84,6 млн. рублей – средства Фонда. В рамках Программы в этом году должны быть отремонтированы 40 многоквартирных домов, условия проживания улучшат 2987 человек. В ее реализации участвуют 16 муниципальных образований в 10 районах области. Несмотря на то, что данная Программа должна быть завершена в полном объеме в этом году, ни в одном многоквартирном доме ремонтные работы пока не завершены. Губернатор потребовал от районных властей принять незамедлительные меры по исправлению ситуации.

Обращаясь к руководителям, Сергей Антуфьев подчеркнул, что если раньше просчеты объяснялись отсутствием должного бюджетного финансирования, то сейчас деньги есть, Администрации области удается привлекать в регион значительные объемы федеральных средств, но на местах они осваиваются с опозданием.

Заместитель Губернатора Сергей Кривко проинформировал о деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципалитетах области по реализации мероприятий муниципальных целевых программ. Вице-губернатор напомнил главам районных администраций, что основная цель деятельности комиссий – снижение подростковой преступности. Достижение указанной цели возможно только при четкой организации межведомственного взаимодействия, которое должно быть обеспечено с помощью муниципальных целевых программ.

Также на селекторе Губернатор заострил внимание на готовности городов и районов области к отопительному периоду. Сергей Антуфьев потребовал от глав в кратчайшие сроки ликвидировать проблемные вопросы. «Когда мы с вами работаем в условиях такой ответственной кампании, как начало отопительного сезона, какие могут быть выходные! Почему в субботу до ряда районных руководителей невозможно дозвониться? Как вы докажете людям, что сделали все возможное на своих рабочих местах, чтобы в их квартирах было тепло?!»

Глава региона проинформировал участников селекторного совещания о предпринятых дополнительных, в том числе, организационных мерах, чтобы не просто обеспечить бесперебойное начало отопительного сезона, но и максимально оперативно реагировать на вероятные внештатные ситуации.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

18 октября 2011

В СмолГУ приехали китайские студенты  1018

Смоленский архиерей епископ Пантелеимон провел очередную интернет-конференцию для добровольцев, посвящающих себя добрым делам  687

Андрей Сорокин из Вязьмы стал победителем престижного конкурса по бодибилдингу «Арнольд Классик Европа»  5825

Состоялась рабочая встреча руководителя Минспорттуризма Виталия Мутко с Губернатором Смоленской области Сергеем Антуфьевым  742

• Состоялось еженедельное видеоселекторное совещание с руководителями органов исполнительной власти и муниципальных районов области  623

Общую численность иностранных работников, которые будут привлечены к работам на Смоленщине удалось сократить до 5767 человек  728

Анатолий Кучерена обратился к губернатору Смоленской области Сергею Антуфьеву в связи с ДТП в поселке Красный  1069

Смолянина ранили выстрелами с кладбища  843

Двухэтажный барак по улице Первая Восточная загорался три раза за одни сутки  699

Главный инженер ООО «Ресурс» получил предписание об устранении недочётов на улице им. Дзержинского  791

Двое несовершеннолетних смолян разбили стекло еще одного трамвая  846

В Ярцевском районе в селе Мушковичи освятили храм в честь Святой Живоначальной Троицы  857

В доме № 80 по улице Попова зарегистрирован очередной очаг бешенства  647



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)