Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
18 октября 2011 года   |   antufiev-sv.ru   |   Обсудить

Состоялась рабочая встреча руководителя Минспорттуризма Виталия Мутко с Губернатором Смоленской области Сергеем Антуфьевым

Сергей Антуфьев и Виталий Мутко подписали Соглашение между Минспорттуризма и Администрацией Смоленской области о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта

В Москве 12 октября состоялась рабочая встреча руководителя Минспорттуризма Виталия Мутко с Губернатором Смоленской области Сергеем Антуфьевым.

В начале встречи  Виталий Мутко и Сергей Антуфьев обменялись впечатлениями о состоявшемся накануне победном матче футбольной сборной России. Затем глава региона рассказал Министру о работе, проводимой в области по развитию массового и профессионального спорта. К услугам населения сегодня предоставлены свыше двух тысяч спортивных сооружений с единовременной пропускной способностью 52,3 тысячи человек, в том числе 24 стадиона с трибунами, ледовый дворец и два крытых спортивных объекта с искусственным льдом, 934 спортивных зала, 20 стандартных 25-метровых плавательных бассейнов, 63 стрелковых тира, 24 лыжные базы, 1 151 плоскостное спортивное сооружение.

Кроме того, особое внимание уделяется лицам с ограниченными физическими возможностями. В физкультурно-оздоровительных клубах адаптивной физической культуры и учреждениях дополнительного образования детей в 2010 году занимались 386 инвалидов. С ними ежегодно проводятся специальные зимняя и летняя олимпиады, областные соревнования по легкой атлетике, лыжным гонкам и другим видам спорта. Спортсмены-инвалиды принимают участие во всероссийских и международных соревнованиях в составах сборных команд области. Из бюджетов всех уровней в 2011 году на развитие спорта выделено свыше 1,3 млрд. рублей. Также Министр поддержал строительство еще двух ледовых арен в Вязьме и Десногорске.

«Областные власти немало делают для того, чтобы развивать спортивную материально-техническую базу, проводить серьезные соревнования и мероприятия. Сегодня успешно работает Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. Мы обсуждали наши планы по строительству новых спортсооружений, созданию системы подготовки резерва. По итогам встречи будет разработана конкретная программа дальнейшего развития области. За последние два года введено семь спортивных объектов – это достаточно неплохой темп. В следующем году мы планируем инвестировать в развитие спортивной инфраструктуры региона до 1 млрд. рублей», – отметил Виталий Мутко.

В ходе встречи было подписано Соглашение между Министерством и Администрацией Смоленской области о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта.

Министр поддержал строительство еще двух ледовых арен в Смоленской области – они появятся в Вязьме и Десногорске

Согласно документу стороны будут продолжать создавать условия для укрепления здоровья населения путем развития необходимой инфраструктуры, популяризации массового спорта и спорта высших достижений и приобщения различных слоев общества к регулярным занятиям физической культурой. Предполагается строительство новых и модернизация имеющихся баз и центров подготовки для сборных команд Российской Федерации.

Министерством определены базовые для Смоленской области олимпийские виды спорта – конькобежный спорт (шорттрек) и легкая атлетика, а также паралимпийские виды спорта – дзюдо для слепых и инвалидов по зрению, лыжные гонки среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Эти направления получат существенную поддержку со стороны федеральных и региональных властей.

«Мы сегодня с Министром обсудили программу развития физкультуры в области. Я рассказал ему, как мы реализуем нашу областную целевую программу развития физической культуры и спорта. Мы ввели уже семь серьезных объектов – ледовые дворы, стадионы, спортивные залы. С Виталием Леонтьевичем мы говорили о роли нашей Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма именно в развитии массового спорта, пропаганде здорового образа жизни. Мы взяли взаимные обязательства по развитию массового спорта и подготовке спортсменов для сборных команд России. У нас была очень плодотворная встреча, заложившая план действий на предстоящие годы. Я уверен, что Смоленская область нашими общими усилиями станет спортивным регионом – регионом, который в том числе будет определять спортивную моду в стране», – подвел итоги встречи Сергей Антуфьев.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

18 октября 2011

В СмолГУ приехали китайские студенты  1018

Смоленский архиерей епископ Пантелеимон провел очередную интернет-конференцию для добровольцев, посвящающих себя добрым делам  686

Андрей Сорокин из Вязьмы стал победителем престижного конкурса по бодибилдингу «Арнольд Классик Европа»  5823

• Состоялась рабочая встреча руководителя Минспорттуризма Виталия Мутко с Губернатором Смоленской области Сергеем Антуфьевым  742

Состоялось еженедельное видеоселекторное совещание с руководителями органов исполнительной власти и муниципальных районов области  622

Общую численность иностранных работников, которые будут привлечены к работам на Смоленщине удалось сократить до 5767 человек  728

Анатолий Кучерена обратился к губернатору Смоленской области Сергею Антуфьеву в связи с ДТП в поселке Красный  1069

Смолянина ранили выстрелами с кладбища  843

Двухэтажный барак по улице Первая Восточная загорался три раза за одни сутки  699

Главный инженер ООО «Ресурс» получил предписание об устранении недочётов на улице им. Дзержинского  791

Двое несовершеннолетних смолян разбили стекло еще одного трамвая  846

В Ярцевском районе в селе Мушковичи освятили храм в честь Святой Живоначальной Троицы  857

В доме № 80 по улице Попова зарегистрирован очередной очаг бешенства  647



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)