Сегодня среда, 27 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
27 октября 2011 года   |   www.smol-news.ru   |   Обсудить

Александр Данилюк попытался назначить на должность и.о. Главы Администрации города Александра Долгого

Глава города Александр Данилюк попытался назначить на должность и.о. Главы Администрации города Александра Долгого. Не вышло. Его действия 20 октября прокомментировал нынешний и.о. – Сергей Маслаков.

Как сообщил журналистам Сергей Васильевич, накануне, 19 октября, истек срок муниципального контракта заместителя главы администрации города – начальника управления муниципального имущества и земельных отношений Администрации города Смоленска – главного муниципального земельного инспектора Александра Евгеньевича Долгого. В тот же день было составлено соответствующее распоряжение об увольнении, которое подписал Сергей Маслаков. Александр Долгий был официально ознакомлен с документом. Причина увольнения, указанная в нем, – «по инициативе работодателя». Сергей Маслаков прокомментировал эту отставку. По его мнению, управление давно работает неэффективно. Так, в городе много пустующих помещений, которые долгое время не сдаются в аренду; предприниматели отсуживают у городской администрации деньги за неправомерно проведенные сделки (которыми занимается именно управление муниципального имущества и земельных отношений): например, совсем недавно один предприниматель выиграл в суде иск на 75 миллионов рублей. За 9 месяцев с начала года лишь наполовину выполнен план приватизации, не создан реестр муниципального имущества... И так далее.

Видимо, другого мнения придерживался Глава города. В тот же день на 18 часов вечера Александр Данилюк назначил проведение внеочередной сессии Смоленского городского Совета. Повестка дня включала следующие вопросы: отстранение Константина Лазарева и Сергея Маслакова от занимаемых должностей и назначение на пост Главы Администрации Александра Долгого. Сессия не состоялась, поскольку не пришло нужное количество депутатов.

«Я расцениваю эти действия как попытку незаконного захвата власти», – резюмировал Сергей Маслаков утром следующего дня. И добавил, что попытки подобных «захватов» не исключены и в дальнейшем. В итоге Сергей Маслаков остался на своем месте исполняющего обязанности; на должность начальника управления муниципального имущества и земельных отношений он назначил своего зама Алексея Фомичева, до этого курировавшего деятельность управления по инвестициям и отдел муниципального заказа. Добавим, что формально главой Администрации города остается Константин Лазарев: ведь он официально не осужден и заявления об уходе не писал.

В конце своего выступления Сергей Маслаков вспомнил о важном: «Мы пос-тараемся не допустить, чтобы внутренние конфликты отражались на жизни простых смолян. Администрация города дееспособна». В частности, речь идет о выплате долгов ОАО «Квадра» и урегулировании ситуации с отоплением в городе.

Автор: Мария Волкова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

27 октября 2011

В Смоленской области жильцы аварийных бараков отчаялись дождаться расселения  1566

Задержанный нанес полицейскому удар ножом прямо в помещении дежурной части  1248

В парке Блонье приступили к спилу почти полутора сотни деревьев  764

В Вязьме будет реконструирован участок Старой Смоленской дороги  1144

В Смоленске прошла отправка призывников к местам прохождения службы  1082

ФАС выявила нарушения при распределении «юбилейных» контрактов в Смоленске  964

Где в Смоленской области построят и отремонтируют детские сады  1665

Директор МБУ «Зеленстрой» Юрий Ласкин о реконструкции на Блонье  1191

Крупная авария «отбросила подачу тепла на 5 дней назад»  746

• Александр Данилюк попытался назначить на должность и.о. Главы Администрации города Александра Долгого  1118

В Смоленске появится памятник французскому генералу Гюдену  1112

Размер отката равнялся одному проценту от суммы госконтракта  1565

Улицу Шевченко застроят коттеджами  1072

Судебная коллегия, рассмотрев кассационную жалобу «Смоленского Фарватера», оставила ее без удовлетворения  746

Ненавистниками трамваев оказались ученики седьмых-восьмых классов школ № 29, 11, 34, и 12  917

Заднепровский район в Смоленске лишили тепла  788

Отсиживать положенный срок Качановский будет на Смоленщине  1105

Смоленские гаишники выявили около 600 нарушителей правил парковки  920



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)