Сегодня суббота, 13 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13 ORDER BY 1-- MIwd   
21 февраля 2007 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Есть и такая партия

Во вторник в Смоленске произошло долгожданное объединение региональных отделений трех политических партий - «Родины», Российской партии жизни и Партии пенсионеров. В результате добровольного слияния на свет родилось Смоленское региональное отделение политической партии «Справедливая Россия».

Процесс создания областной парторганизации «СР» был трудным. Попытки объединить региональные отделения трех партий начались еще в декабре 2006 года. Все они оказались безрезультатными, поскольку неизвестным оставалось самое главное: кого именно руководство политической партии «СР» видит во главе смоленского отделения. По имеющейся у нас информации, желающих занять этот пост было предостаточно - место-то перспективное, и руководству партии потребовался тайм-аут, чтобы спокойно разобраться в перипетиях местной политики.

Насколько удалось понять в ходе неофициального общения с представителями партии «СР», прибывшими в понедельник в областной центр для участия в объединительной конференции, Смоленск никаким исключением не является - процесс создания региональных отделений партии был нелегким повсеместно. Где-то за пост лидера начинали яростную борьбу руководители сливаемых парторганизаций, где-то процесс попадал в сферу интересов губернаторов, желающих видеть в кресле партийного босса «своего» человека. Несмотря на все трудности, региональные отделения «СР» пока не созданы только в пяти субъектах РФ. Точнее, теперь уже в четырех.

Главным гостем вчерашней конференции стал секретарь президиума Центрального совета политической партии «СР», руководитель фракции в Государственной Думе Александр Бабаков. Отвечая на вопрос о задачах, которые предстоит решить областной партийной конференции, он заявил:

- О том, насколько важной для нас является задача создать в Смоленске работоспособное отделение, ясно свидетельствует уже тот факт, что партия приняла решение рекомендовать областной конференции избрать на пост лидера одного из самых активных и заметных членов президиума Центрального совета партии Михаила Старшинова.

Дмитрий РАИЧЕВ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        
Архив

21 февраля 2007

Александр Бабаков: «Лидера нельзя назначить»  1241

Завершается строительство пригородного комплекса на станции Смоленск  1178

Рабочая встреча Губернатора  1013

За жителями Смоленска наблюдает 21 видеокамера  1864

Смоленск выбрал претендентку на корону Бриллиантовой невесты России  1975

С понедельника начался строгий Великий пост  1104

В Рославльском районе продолжается реализация второго этапа национального проекта «Образование»  1129

Два товарища  966

Такси для гастарбайтера  1098

Новым главным тренером «Феникса» назначен Михаил Николаев  1129

Профессору СмолГУ Юрию Преображенскому исполнилось 70 лет  1279

• В Смоленске произошло объединение региональных отделений трех политических партий  1099

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ  1244

ИМПЭКСБАНК расширяет банкоматную сеть  1108

В Смоленской области ожидается вспышка птичьего гриппа  1712

Какие ограничения ждут иностранных граждан?  1371



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)