Сегодня пятница, 5 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
10 ноября 2011 года   |   antufiev-sv.ru   |   Обсудить

На программу книгоиздания Смоленской области дополнительно направляется свыше 13 млн. рублей

Благодаря Соглашению о намерениях, подписанному Губернатором Сергеем Антуфьевым и исполнительным вице-президентом Благотворительного фонда АФК «Система» Андреем Матвеевым, на программу книгоиздания Смоленской области дополнительно направляется свыше 13 млн. руб.

Благотворительный фонд акционерной финансовой корпорации «Система» профинансирует издание 45-томника «Смоленская земля в памятниках русской словесности», включающего собрание сочинений авторов-смолян от начала русских летописей до наших дней.

Соответствующее Соглашение о намерениях подписали Губернатор Сергей Антуфьев и исполнительный вице-президент Благотворительного фонда АФК «Система» Андрей Матвеев.

«Сегодняшнее событие знаковое, в первую очередь потому, что издание многотомного сборника будет хорошим подспорьем молодому поколению, которое сможет познакомиться с культурными богатствами, накопленными на Смоленщине. То, что Благотворительный фонд АФК «Система» решил сделать такой подарок к юбилею Смоленска, можно только приветствовать», – заявил глава региона после церемонии подписания. В свою очередь вице-президент Благотворительного фонда Андрей Матвеев отметил, что Смоленская земля богата историей, талантами, культурным наследием. «Мы не смогли пройти мимо этого, поэтому было решено выделить самое ценное, что есть: талант, творчество, богатство творческой земли смоленской, и объединить в многотомном сборнике», – подчеркнул Андрей Матвеев.

С.В. Антуфьев: "Издание многотомного сборника будет хорошим подспорьем молодому поколению, а то, что Благотворительный фонд АФК «Система» решил сделать такой подарок к юбилею Смоленска, можно только приветствовать"

Действующая государственная программа книгоиздания в Смоленской области включена в правительственный план подготовки и проведения празднования 1150-летия Смоленска. В 2011–2012 годах из федерального и областного бюджета на книгоиздание направляется более 10 млн. рублей. В текущем году на эти цели направлено 3 млн. рублей. Издано и находится в процессе издания 17 наименований книг, в том числе научный труд Института археологии Российской Академии Наук «Древний Смоленск. Археология Пятницкого конца», монографии Сергея Александрова «Смоленская осада. 1609 – 1611» и Михаила Левитина «Моя весна: неизвестные страницы биографии М.В. Исаковского», книга для детей и их родителей «История Смоленска», собрание избранных сочинений дореволюционного историка Ивана Орловского, фотоальбом произведений искусства, экспонируемых в Смоленской художественной галерее и др. Тиражи книг направляются в библиотечную систему региона, а в случае софинансирования со стороны издательств – появляются в розничной продаже.

В соответствии с подписанным Соглашением между Администрацией Смоленской области и Благотворительным фондом АФК «Система» программа книгоиздания существенно расширится – на нее дополнительно направляется свыше 13 млн. рублей внебюджетных средств. Многотомное издание «Смоленская земля в памятниках русской словесности» получит каждая библиотека, а также все государственные и муниципальные образовательные учреждения региона.

В завершение двусторонней встречи Сергей Антуфьев передал самые теплые и искренние слова приветствия Председателю Совета директоров АФК «Система» Владимиру Евтушенкову, родившемуся на Смоленской земле и входящему в состав федерального оргкомитета по подготовке к празднованию 1150-летия Смоленска.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

10 ноября 2011

• На программу книгоиздания Смоленской области дополнительно направляется свыше 13 млн. рублей  742

Смоленскому детскому реабилитационному центру «Вишенки» исполнилось девять лет  2020

В КЦ «Губернский» прошел традиционный праздник «День добрых дел» для детей-сирот  768

Цена контракта на капитальный ремонт общественного туалета в Лопатинском саду – 3 миллиона рублей  1131

В Богородицком на территории одного из участков частного сектора функционируют животноводческие фермы  1502

В доме №15а деревни Киселёвка промерзают наружные стены из-за нарушений при проектировании  3460

Музей Пржевальского открылся после ремонта  983

Максим СИМОНЕНКО о целях и задачах, которые стоят перед главным туристическим центром нашего региона  2417

Пётр Лопашинов провёл в Хиславичском районе совещание с главами сельских поселений  745

Анатолий Горислов вернулся с чемпионата мира по тяжелой атлетике с победой  1094

В танцзале "Молодость" состоится выставка-продажа "Покупай смоленское!"  707

Мигрировавшие с полей грызуны обосновались в мусорных баках Смоленска  713



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)