Сегодня четверг, 4 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: alert(XSS)   
12 ноября 2011 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

Гагаринская типография стала жертвой смены собственника

Несмотря на то, что владелец типографии несколько лет занимался выпуском полиграфической продукции, он не успел выкупить производственное здание, выставленное на аукцион. Сейчас администрация города, Союз предпринимателей и общественность бьют тревогу – ведь, по сути, они лишаются крупной полиграфической базы.

Переговоры за закрытой дверью и вопросы без ответов. Уже несколько недель попытки попасть в здание городской типографии для Елены Никоноговой заканчиваются ничем. Арендуемый ею офис на втором этаже оказался буквально захвачен.

Елена Никоногова, арендатор офиса:«Нас как арендаторов второго этажа, даже не работников типографии туда не пускают. Мы не можем туда зайти и хотя бы забрать свои личные вещи».

В непреступную крепость типография превратилась и для ее работников. Более 40 человек стали заложниками ситуации, оказавшись на улице без объяснения причин. Хотя официального увольнения никто из них не получил.

Вера Волчкова, работница типографии:«Наши там ведомости лежат и трудовые книжки. Нам не отдают документы и расчет, начальство наше не пускают».

Единственная в городе типография обеспечивала полиграфической продукцией все социальные учреждения в Гагарине. Недавно ее директор приобрел современное оборудование стоимостью в 13 миллионов рублей. А вот выкупить фактически собственное производственное здание он не успел.

Симон Петросян, генеральный директор типографии: «Меня не пустили на торги, провели своего человека раньше, чем я мог. Здесь такой порядок – кто раньше зашел, тот и значит выкупил».

Новый собственник уже приходил на переговоры с городской администрацией.

Александр Гринкевич, глава администрации г. Гагарин: «Задача – ресторан открыть, магазин какой-то, но какой может быть ресторан, когда рядом школа. Я не намерен содействовать тому, чтобы здесь появлялись объекты подобного типа».

Директору предприятия по пошиву детской одежды, Татьяне Костровой в этом году удалось выкупить здание фабрики. Этого решения здесь ждали долго. Ведь только теперь, когда вероятность рейдерского захвата сведена к минимуму, можно работать свободно. Предприятие участвует в городской программе поддержки малого и среднего предпринимательства и развивается. В отличие от типографии – дальнейшей судьбой которой обеспокоен Гагаринский союз предпринимателей.

Татьяна Кострова, генеральный директор предприятия по пошиву детской одежды: «Случай такой беспрецедентный я считаю, что это просто беспредел. Человек, который имел производство много лет, это единственная типография в нашем городе. И просто человек остался без собственности, потому что каким-то незаконным путем было захвачено его здание».

Они хотят лишь стабильной работы. Представители Гагаринского бизнеса объединились в союз, а администрация города разработала для них большую программу. Стажировки и тренинги. Но главное – это большой вклад в развитие города и благоустройство его улиц. Например, вот эта детская площадка - подарок союза предпринимателей ко дню города.

Наталья Красильникова, заместитель председателя союза предпринимателей г. Гагарин:«Мы думаем на следующий год продолжить, лавочки, скамеечки. Рядом вот такая народная клумба».

В свою очередь, бизнес получает поддержку от администрации Гагарина. Это и предоставление субсидий, а также льгот по налогам. Ведь чем больше стабильных предприятий, тем больше возможностей для развития. Чего же ждать от тех, кто приходит путем захвата? Ответа на этот вопрос у местной власти нет, но руководство города все же надеется, что типография вернется на свое прежнее место.

Д.Гришина, А.Чернобуров

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

12 ноября 2011

Ключи от новых квартир Губернатор вручил 13-ти семьям обманутых вкладчиков «Социальной инициативы»  816

• Гагаринская типография стала жертвой смены собственника  916

Несколько месяцев подряд смоляне продолжают переходить дорогу в неположенных местах  919

В Смоленске 13 обманутых дольщиков получили ключи от новых квартир  673

Жизнь в поселке Голынки безопасна: превышения концентрации паров ртути нет  869

В Смоленской области увековечено ещё одно место, связанное с именем Твардовского  806

11.11.11. в Смоленске зарегистрировано рекордное количество браков  908

Возле смоленского села Рибшева заново освящён древний источник Параскевы Пятницы  1035

В смоленском бассейне «Днепр» начались соревнования по плаванию  1598

Прокуратура вынесла протест на решение горсовета о прекращении полномочий главы администрации города Смоленска Константина Лазарева  1345

Александр Данилюк и представители общества «Круг друзей Хаген-Смоленск» обсудили планы совместной работы на 2012-2013 годы  855

Смоленскую область посетил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Олег Говорун  782

13 семей вкладчиков «Социальной инициативы» получили ключи от квартир в доме № 5-а по улице Петра Алексеева  899

Студенты смоленских вузов и колледжей, до получения диплома смогут устроиться на государственную службу  774

Смоленскому ордена Трудового Красного Знамени авиационному заводу исполнилось 85 лет  742

Смоляне намерены выйти на митинг в защиту лесопарковой зоны Реадовка  886

В разбившемся автобусе на трассе «Москва-Минск» погибли дети  2111

37-летняя жительница Ярцево обвиняется по статье «Применение насилия в отношении представителя власти»  712

ДТП на пересечении улиц Кашена и Дзержинского сбита 20-летняя девушка  956

ООО «НПФ «Циклон», ООО «Десстрой», ООО «Строительная компания «Союз», ООО Финансово-Строительная Компания «Фаворит», ЗАО «Смоленская строительная компания» нарушили Федеральный закон «О защите конкуренции»  1198

Смоляне-вкладчики «Социальной инициативы» ждали квартир шесть лет  643

В деревне Рибшево Смоленской области открыт святой источник и увековечена память Твардовского  1273

18 декабря в танцзале «Молодость» пройдет конкурс «Дизайнерская елка - 2011»  828

В Заднепровском районе произошла авария трубопровода холодной воды возле дома 10 по улице имени Губенко  707

Читатели «СГ» высказались против новой дорожной разметки в Смоленске  645

В городе Гагарине водитель "Нивы", сдавая задним ходом, свалился в водоем  956

В музее "Смоленский лен" открылась выставка экзотических насекомых "Неведомый мир опасности"  2395



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)