Сегодня четверг, 25 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
26 февраля 2007 года   |   news.smolensk.ru   |   Обсудить

ДЕЯТЕЛИ КУЛЬТУРЫ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ МУЗЕЙНОГО ДЕЛА

Под председательством Губернатора Виктора Маслова состоялось очередное заседание Совета по культуре и искусству при Администрации Смоленской области. На нем обсуждалась роль Смоленского государственного музея-заповедника в культурной жизни региона. 

С докладом о работе этого учреждения выступила директор музея Надежда Волосенкова. Смоленский музей-заповедник – крупнейшее хранилище памятников истории и культуры. В его фондах хранятся уникальные археологические коллекции, собрания нумизматики, оружия, драгметалла, фарфора и стекла, произведений искусства – всего насчитывается более полумиллиона экспонатов. Из года в год растет количество посетителей музея. При поддержке Администрации Смоленской области реализован ряд проектов с федеральными музеями: выставки из фондов Московского Кремля, Государственного исторического музея, Русского музея, музея-заповедника И.С. Тургенева «Спасское – Лутовиново» и др. Смоленские коллекции живописи побывали на выставках в Париже, произведения авангарда – в США, Испании, Германии. В целом, как было отмечено на заседании Совета, музей-заповедник является не только центром областной музейной сети, но и крупнейшим региональным культурным учреждением. 

В ходе обсуждения Виктор Маслов отметил, что одной из самых главных задач перспективного развития этого учреждения культуры является его продвижение на рынке музейных услуг. «Многое зависит от того, насколько активно музей позиционирует себя, насколько активно используются различные способы привлечения посетителей», - подчеркнул он. Реализовать эту идею на практике возможно при помощи популяризации деятельности музея в средствах массовой информации, более активной выездной работы. Департаменту Смоленской области по культуре на заседании Совета было поручено разработать областной закон о музейном деле.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        
Архив

26 февраля 2007

К вопросу о «Социальной инициативе»  1024

Управление промышленности, транспорта и связи приносит свои извинения пассажирам за причиненные неудобства  1120

Награда строителю  1882

Спринтер из Смоленска отправится в Англию  1738

Кубок мира попал под прицел  1050

«Смолянка» прервала череду неудач  1040

Конец «апельсиновой» сказке  1040

Новым тренером «Феникса» назначен Михаил Николаев  1191

В лучшем случае - предпоследние?  1003

КОНТРОЛЬ ЗА ОБОРОТОМ АЛКОГОЛЯ БУДЕТ УСИЛЕН  1130

• ДЕЯТЕЛИ КУЛЬТУРЫ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ МУЗЕЙНОГО ДЕЛА  1211

В Смоленске состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы таможенных органов Беларуси и России  1758

"Стойленская Нива" приобрела более 80% акций ОАО "Сафоновохлеб"  1923

В поселке Вадино Сафоновского района третьи сутки без электричества  1954



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)