Сегодня четверг, 4 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
28 февраля 2007 года   |   news.smolensk.ru   |   Обсудить

ГУБЕРНАТОР ВСТРЕТИЛСЯ С ПЕДАГОГАМИ

В рамках III Пленума Смоленского обкома профсоюза работников народного образования и науки РФ состоялась встреча Губернатора Виктора Маслова и смоленских педагогов. В ней также приняли участие председатель областной Думы Анатолий Мишнев и начальник Департамента Смоленской области по образованию, науке и молодежной политике Людмила Малютенко. 

«Мы с большим уважением относимся к вам и к вашей работе по воспитанию и обучению подрастающего поколения», - отметил Губернатор, начиная диалог с учителями. Реализации приоритетного национального проекта «Качественное образование» в регионе он дал в целом удовлетворительную оценку. При этом Виктор Маслов акцентировал внимание педагогов на ожидаемых позитивных изменениях, прежде всего, в качестве воспитания и образования. «Пока серьезных кардинальных перемен, о которых можно говорить с гордостью, не произошло», - констатировал глава области. 

Со стороны учителей к Губернатору поступило множество вопросов, большинство из которых касалось проблем материальной обеспеченности. Виктор Маслов подчеркнул, что областные власти выполняют все обязательства по отношению к педагогам и готовы перейти к рассмотрению целой серии дополнительных льгот. В частности, это касается выплат заслуженным и народным учителям. В то же время, Губернатор отметил, что сегодня можно решить только те вопросы, которые находятся в компетенции региона. 

В завершение диалога Виктор Маслов выразил надежду на реальные перемены в системе образования, в которых очень многое зависит от самих педагогов. «Мы очень надеемся, что вслед за шагами организационного характера изменится ситуация в системе образования в целом», - подчеркнул он.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        
Архив

28 февраля 2007

Совещание с главами районов  975

Губернатор и ветераны обсудили проблемы дополнительного лекарственного обеспечения  1087

ГУБЕРНАТОР И ВЕТЕРАНЫ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛЕКАРСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ  1081

• ГУБЕРНАТОР ВСТРЕТИЛСЯ С ПЕДАГОГАМИ  1016

ГУБЕРНАТОР ПОЗДРАВИЛ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ С ТРУДОВОЙ ПОБЕДОЙ  1386

Браконьеры вышли на охоту  1114

Теннисные баталии среди ветеранов  1049

Как бороться с жестокостью подростков?  1938



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)