Сегодня вторник, 16 апреля 2024 года.

Поиск

Пример: приставы

Одно «золото» на родном помосте

Девять медалей завоевали хозяева турнира на проходившем в Смоленске первенстве России (европейская зона) среди юниоров. Правда, в копилке смолян оказалась только одна награда высшей пробы.

«Золото» в двоеборье взял прошлогодний чемпион России среди юниоров и взрослых спортсменов, чемпион Европы среди юниоров, мастер спорта Александр Михалев (весовая категория до 90 кг). Параллельно он показал абсолютный результат среди всех участников турнира, выполнив 201 подъем, за что и получил специальный приз - телевизор. Две серебряные награды принесли смолянам Дмитрий Ошуров (весовая категория до 65 кг) и Валентина Рисс (весовая категория до 70 кг), выступавшая в соревнованиях девушек. Самой же урожайной на медали стала эстафета. От каждой сборной было выставлено по шесть человек из разных категорий, каждый из которых жонглировал гирями ровно три минуты. Сборная Смоленской области в этом виде программы заняла третье место. Соответственно, все ее члены получили по «бронзе». Также третьими смоляне оказались и в общекомандном зачете, пропустив вперед сборные Вологодской области и республики Чувашия.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки