Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
12 марта 2007 года   |   news.smolensk.ru   |   Обсудить

ПРАЗДНИК НА РОДИНЕ ПЕРВОГО КОСМОНАВТА

В городе Гагарине прошли торжественные мероприятия, посвященные 73-летию со дня рождения первопроходца космоса. В них приняли участие Губернатор Смоленской области Виктор Маслов, соратники Юрия Гагарина по первому отряду космонавтов Алексей Леонов, Павел Попович, Виктор Горбатко, молодые космонавты, руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления региона. 

На центральной площади состоялся митинг, собравший сотни людей. Затем гости возложили цветы к памятникам Юрию Гагарину и его матери Анне Тимофеевне. В городе имени первого космонавта открылись три выставки, Всероссийский турнир по самбо и другие спортивные соревнования, а также традиционные Гагаринские общественно-научные чтения. 

В этот же день в Гагарине состоялась закладка фанерного завода. На импровизированной стройплощадке выступили Виктор Маслов и Алексей Леонов, представители Сыктывкарского фанерного завода, инвестирующего средства в создание нового предприятия. Губернатор выразил уверенность, что теперь станет традицией отмечать день рождения первого космонавта конкретными делами. «Завод даст до полутора тысяч новых рабочих мест, оживит экономику района», - отметил он. 

Строительство нового предприятия предполагается в два этапа. На первом будут построены два корпуса по производству древесно-стружечных плит производительностью до 400 тысяч кубометров в год. Вторая очередь – цех по производству фанеры. Проектом предусматривается строительство железнодорожной ветки и погрузочно-разгрузочной площадки. Общий объем инвестиций составляет 200 млн. евро.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

12 марта 2007

Руководитель Рособразования поблагодарил губернатора  1032

Наша служба и опасна и трудна...  1015

ОАО «Смоленскэнерго» помогает сотрудникам  1098

Игорь Поздняков: «Национальная идея всегда включает в себя идею справедливости»  1542

• ПРАЗДНИК НА РОДИНЕ ПЕРВОГО КОСМОНАВТА  1148



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)