Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
28 ноября 2011 года   |   antufiev-sv.ru   |   Обсудить

Состоялась рабочая встреча Губернатора Сергея Антуфьева с начальником Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области Романом Голубицким

На рабочей встрече была затронута тема перспектив развития аэродрома «Северный» и возможного создания пограничной инфраструктуры для обеспечения функционирования международного пункта пропуска на базе аэровокзального комплекса

В Администрации области состоялась рабочая встреча Губернатора Сергея Антуфьева с начальником Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области Романом Голубицким, который проинформировал главу региона об итогах оперативно-служебной деятельности за отчётный год, а также о высокой степени готовности строящегося здания аппарата Пограничного управления, срок сдачи которого намечен на конец 2011 года.

В связи с этим обсуждались рабочие вопросы по вводу его в эксплуатацию. Кроме этого, была затронута тема перспектив развития аэродрома «Северный» и возможного создания пограничной инфраструктуры для обеспечения функционирования международного пункта пропуска на базе аэровокзального комплекса.

Отдельное внимание Губернатор акцентировал на соблюдении прав граждан России по участию в предстоящих выборах в Государственную Думу в зоне ответственности смоленских пограничников в связи с тем, что российско-белорусский участок государственной границы имеет особый статус, через него происходит активное перемещение российских и иных граждан.

Роман Голубицкий пояснил, что в течение суток через границу перемещается более 40 пассажирских поездов и только на автодороге Москва-Минск около 4 тысяч транспортных средств. Отдельные российские граждане нередко способствуют иностранцам, как правило, нелегальным мигрантам, в незаконном пересечении границы и задерживаются пограничниками. Для принятия процессуальных решений в кратчайшие сроки будут созданы усиленные оперативные группы с включением в них сотрудников юридических подразделений Управления, поэтому российские граждане не будут ущемлены в реализации своих конституционных прав.

В ходе встречи также обсуждался вопрос по установке на приграничной территории дорожных знаков, информирующих о въезде в Российскую Федерацию.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

28 ноября 2011

• Состоялась рабочая встреча Губернатора Сергея Антуфьева с начальником Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области Романом Голубицким  1569

В Смоленске открылся традиционный музыкальный фестиваль «Смоленский проект»  621

Сергей Антуфьев вручил кавээнщикам денежные сертификаты на участие в XXIII Международном фестивале "КиВиН-2012"  651



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)