Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
7 декабря 2011 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

В зале кинотеатра «Россия Premier» прошел творческий вечер Игоря Угольникова

Известный актёр Игорь Угольников ответил на вопросы смоленских студентов.

Творческий вечер известного актёра Игоря Угольникова в переполненном зале кинотеатра «Россия Premier» собрал сотни студентов смоленских вузов.

Встречу предварил просмотр фильма «Брестская крепость», автором идеи и генеральным продюсером которого является Игорь Угольников, после чего он ответил на вопросы студентов.

Сегодня Игорь Угольников является одним из ведущих общественных деятелей Союзного государства Россия – Белоруссия, возглавляет телерадиовещательную компанию Союзного государства.

После завершения демонстрации фильма в кинотеатрах России Игорь Угольников передал 600 копий ленты Центральному совету сторонников партии «Единая Россия». В течение года в каждом населённом пункте единороссы организовали просмотр и обсуждение этого фильма.

Сам генеральный продюсер фильма подчеркнул, что для него важнее всего, чтобы эту ленту увидела молодёжь, чтобы воспрепятствовать «пересмотру итогов войны».

– Я занимаюсь патриотическим воспитанием молодёжи, – говорит Игорь Угольников, – именно поэтому являюсь создателем общественно важного канала «ТРО». На нём нет цинизма, запугивании или увеселения людей. Нас смотрят уже 30 миллионов абонентов.

Съёмка «Брестской крепости» для Угольникова – давняя мечта. В 11-летнем возрасте отец дал ему прочитать книгу Сергея Смирнова с одноимённым названием. Шесть лет назад, когда актёр получил предложение возглавить телерадиовещательную компанию Союзного государства, он согласился ещё и потому, что это был шанс реализовать эту идею.

Действие фильма происходило на территории мемориала Брестской крепости. Разрушать его нельзя было ни при каких условиях. Поэтому использовались уникальные трёхслойные декорации: для мирного времени, следующий слой – в ходе военных действий, последний – почти разрушенные объекты.

– В июне 2008 года, прежде чем снимать фильм, в ночь перед съёмками мы с коллегами пошли на могилы защитников крепости, попросили у них разрешения на фильм. Мы считали, что это было необходимо. Это было внутреннее желание, – поделился режиссёр.

Одним из самых ярких моментов съёмок фильма Игорь Угольников назвал заключительный день. По сценарию необходимо было снять заснеженную Брестскую крепость, а на дворе было 14 октября, праздник Покрова Божией Матери. О снеге даже не мечтали. Съёмочная группа уже была готова применять компьютерную графику.

– В 6 утра ко мне подходят каскадёры и плачут. Они попросили меня посмотреть в окно – на улице лежал 15-сантиметровый слой снега! Мы закончили съёмку, и через два часа снег растаял, его не было целый месяц. Если ты делаешь что-то искренне, честно и как следует, то тебе помогают, – заключил Угольников.

Также Угольников рассказал, что историческая тематика его очень увлекла. В обозримом будущем он хочет снять кинофильм о Первой мировой войне. Интересуется и трагическими событиями, которые происходили на территории Смоленской области во время Великой Отечественной войны.

В течение часа актёр и режиссёр отвечал на вопросы молодых людей. В частности, он рассказал о создании фильма, подборе актёров, трудностях, связанных со съёмками. Смоляне поинтересовались мнением Игоря Угольникова о современных развлекательных телепередачах, распространении роликов в Интернете, отечественном кинематографе.

– Зрительское восприятие сегодня изрядно испорчено. И нам с вами нужно интеллектуально себя выращивать и востребовать ту телевизионную продукцию, которая бы нас развивала, – считает он. – Необходима своеобразная цензура, иначе наш зрительский интерес будет сумбурным и уродливым. Это необходимо для того, чтобы наши дети не смотрели гадости, чтобы фильмы о Великой Отечественной войне не искажали историческую правду.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

7 декабря 2011

В штабах политпартий Смоленского региона обсудили результаты голосования  989

Победу на дополнительных выборах в Смоленскую областную Думу одержал единоросс, главный врач клинической больницы скорой медицинской помощи Владимир Журавлев  833

Сергей Антуфьев принял отставку своего заместителя Сергея Кривко  1236

За прошедшую неделю более десяти пешеходов пострадало при переходе проезжих частей  709

Первая в регионе ферма по разведению кроликов открылась в деревне Липецы Новодугинского района  2817

Мария Кожевникова торжественно запустила точки доступа Wi-Fi на территории Смоленской физакадемии  940

В Смоленске прошел 3-й детский фестиваль исполнителей народной музыки  802

В Смоленске состоялось открытое первенство области по спортивной гимнастике  1178

В Смоленске состоялся чемпионат области по настольному теннису  644

Завершается газификация в смоленской деревне Гусино  1243

В Смоленске определят лучшего преподавателя 2011 года  664

В Смоленском педагогическом колледже стартовал 10-й юбилейный конкурс профессионального мастерства «Преподаватель года – 2011»  711

В Исправительной колонии строгого режима №6, Митрополитом Смоленским и Вяземским Пантелеймоном будет освящен храм Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы  900

В концертном зале Смоленского музыкального училища состоялся 3-й Международный конкурс исполнителей-народников «Смоленский бриллиант»  2149

Новгород, Ростов и Смоленск примут участие в праздновании 1150-летия Полоцка  667

Жителям села Артемово в Смоленской области приходится отапливать дровами современные многоэтажные дома  996

В Смоленске представили прообраз видеопанорамы сражения 1812 года  667

Сергей Кривко сложил полномочия по собственной инициативе  685

В девятиэтажке по улице Рыленкова смолянин угрожал ножом своим спасителям-лифтерам  632

Смолянин желал за 9 тысяч рублей подкупить следователя УМВД России по Смоленской области  589

В подземном переходе на площади Победы началась установка подъемника для инвалидов  599

На сцене Смоленского Камерного театра пройдут гастроли Долгопруднинского театра «Город»  548

Жители деревни «Тепличный комбинат №1» могут остаться без света  746

Для переноса остановок общественного транспорта на прежнее место в центре Смоленска нужен проект  790

• В зале кинотеатра «Россия Premier» прошел творческий вечер Игоря Угольникова  700

В Смоленске по инициативе МОО «Врачебная палата Смоленской области» прошёл первый съезд медицинских работников  1991

Состоялась пресс-конференция руководителя администрации Смоленска Николая Алашеева  769

У знаменитого источника на Соловьевой переправе возвели купель  692

В спортивном зале ФОСОП "Урожай" пройдет первенство по самбо на Кубок главы города  913

На территории охотхозяйства "Смоленское лесохозяйственное производственное объединение" охотники нашил труп кабана  1277

В ходе профилактической операции "Автомобиль" смоленские полицейские проверили более 2500 гаражей и более 100 автосервисов  770



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)