Сегодня воскресенье, 7 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
7 декабря 2011 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

В штабах политпартий Смоленского региона обсудили результаты голосования

5 декабря в региональных штабах парламентских партий обсуждают итоги выборов. После бессонной ночи партийцы делились своими впечатлениями о прошедшем голосовании и строили планы на будущее.

Настроение единороссов можно назвать спокойным. Несмотря на то, что результат - 36 процентов по области – высоким не назовёшь. По словам лидера регионального списка Франца Клинцевича – это и победа, и неожиданность.

Франц Клинцевич, кандидат в депутаты Государственной Думы:«Голоса, которые ушли и ЛДПР, «Справедливой России» и «КПРФ» - это наши голоса из протестного голосования, того, какой бардак был в свое время в городе, проблемы были на разных местных уровнях».

ЛДПР трудится в рабочей обстановке. Тут анализируют ошибки кампании. Результат - около 15 процентов. Это на 4 процента больше, чем на выборах в 2007. В штабе его называют закономерным.

Константин Никонов, кандидат в депутаты государственной думы РФ от ЛДПР:«Я бы не сказал, что мы успокоились, что мы достигли максимума или предела. Естественно, есть с чем работать, естественно были какие-то ошибки. Мы это все учтем в последующих выборах».

А вот результаты эсеров многие уже стали называть неожиданностью, хотя сам лидер регионального отделения считает их вполне логичными. Справедливороссам удалось завоевать доверие более чем 18 % избирателей региона – в два превысило результат 2007 года. Теперь партия займётся укреплением своих позиций.

Алексей Казаков, кандидат в депутаты государственной думы РФ от партии «Справедливая Россия»:«Для нашей молодой партии – это абсолютно логичный и предсказуемый результат. Мы благодарны землякам за поддержку. И мы расцениваем этот результат, как начало действий, как начало работы нашей партии на территории Смоленской области. На повестке дня строительство нашей партии, развитии партии на территории, открытие приемных в каждом населенном пункте нашей области, мы должны как можно больше опираться на граждан».

В штабе КПРФ – боевая атмосфера. Даже не отдохнув от предвыборной гонки, партийцы уже готовится к очередному митингу. Энтузиазм понятен: по результатам голосования в областном центре компартия смогла впервые обойти партию власти. По сравнению с показателями 2007 года в Смоленской области КПРФ прибавила около 30 тысяч голосов.

Валерий Кузнецов, первый секретарь Смоленского обкома КПРФ:«Самый высокий показатель в Ленинском районе. Может быть мы ожидали большего в районах, некоторые районы особенно те завоевания города, которые мы получили, значительно принизили, а не то у нас бы процент был бы за 30 % » .

С большой долей вероятности расстановка политических сил такова: Смоленскую область в Государственной Думе будут представлять единоросс Франц Клинцевич и коммунист Борис Комоцкий. Правда, последний выдвинут сразу от двух областей – Смоленской и Калужской. Шансы на думский мандат либерал-демократа Константина Никонова будут обсуждаться центральным аппаратом партии. А политическое будущее Алексея Казакова определится в ближайшие дни на съезде партии «Справедливая России».

С.Егоров, Р.Зорин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

7 декабря 2011

• В штабах политпартий Смоленского региона обсудили результаты голосования  990

Победу на дополнительных выборах в Смоленскую областную Думу одержал единоросс, главный врач клинической больницы скорой медицинской помощи Владимир Журавлев  833

Сергей Антуфьев принял отставку своего заместителя Сергея Кривко  1236

За прошедшую неделю более десяти пешеходов пострадало при переходе проезжих частей  709

Первая в регионе ферма по разведению кроликов открылась в деревне Липецы Новодугинского района  2817

Мария Кожевникова торжественно запустила точки доступа Wi-Fi на территории Смоленской физакадемии  940

В Смоленске прошел 3-й детский фестиваль исполнителей народной музыки  802

В Смоленске состоялось открытое первенство области по спортивной гимнастике  1178

В Смоленске состоялся чемпионат области по настольному теннису  644

Завершается газификация в смоленской деревне Гусино  1244

В Смоленске определят лучшего преподавателя 2011 года  664

В Смоленском педагогическом колледже стартовал 10-й юбилейный конкурс профессионального мастерства «Преподаватель года – 2011»  711

В Исправительной колонии строгого режима №6, Митрополитом Смоленским и Вяземским Пантелеймоном будет освящен храм Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы  900

В концертном зале Смоленского музыкального училища состоялся 3-й Международный конкурс исполнителей-народников «Смоленский бриллиант»  2149

Новгород, Ростов и Смоленск примут участие в праздновании 1150-летия Полоцка  669

Жителям села Артемово в Смоленской области приходится отапливать дровами современные многоэтажные дома  996

В Смоленске представили прообраз видеопанорамы сражения 1812 года  668

Сергей Кривко сложил полномочия по собственной инициативе  685

В девятиэтажке по улице Рыленкова смолянин угрожал ножом своим спасителям-лифтерам  633

Смолянин желал за 9 тысяч рублей подкупить следователя УМВД России по Смоленской области  590

В подземном переходе на площади Победы началась установка подъемника для инвалидов  599

На сцене Смоленского Камерного театра пройдут гастроли Долгопруднинского театра «Город»  549

Жители деревни «Тепличный комбинат №1» могут остаться без света  746

Для переноса остановок общественного транспорта на прежнее место в центре Смоленска нужен проект  790

В зале кинотеатра «Россия Premier» прошел творческий вечер Игоря Угольникова  701

В Смоленске по инициативе МОО «Врачебная палата Смоленской области» прошёл первый съезд медицинских работников  1992

Состоялась пресс-конференция руководителя администрации Смоленска Николая Алашеева  770

У знаменитого источника на Соловьевой переправе возвели купель  692

В спортивном зале ФОСОП "Урожай" пройдет первенство по самбо на Кубок главы города  913

На территории охотхозяйства "Смоленское лесохозяйственное производственное объединение" охотники нашил труп кабана  1281

В ходе профилактической операции "Автомобиль" смоленские полицейские проверили более 2500 гаражей и более 100 автосервисов  770



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)