Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
11 декабря 2011 года   |   www.province.ru   |   Обсудить

В здании Смоленского филиала Международного юридического института прошла встреча сотрудников областной прокуратуры со студентами

Встречи прокуратуры и студентов юридических вузов планируется сделать регулярными.

8 декабря в Международный день борьбы с коррупцией в здании Смоленского филиала Международного юридического института прошла встреча сотрудников областной прокуратуры со студентами. В ознаменование международного дня борьбы с коррупцией, который был принят на заседании генеральной ассамблеи ООН, прокуратура Смоленской области проводит встречу со студентами данного института.

– Смысл данных встреч состоит в том, чтобы повысить правовую грамотность населения, особенно студентов юридических вузов, которые непосредственно на практике будут применять те или иные нормы законодательства, – рассказал «Провинции.Ру» старший помощник прокурора Смоленской области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественными организациями, младший советник юстиции Александр Боровиков. – Достигнута предварительная договоренность с ректором вуза о том, что данные мероприятия: встречи и конференции будут проводиться на постоянной основе.

Перед собравшимися выступил начальник профильного отдела по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции, старший советник юстиции Александр Иванов. Он рассказал о достижениях прокуратуры области с этим социальным злом на современном этапе, то есть за истекший период 2011 года.

Вести работу со студентами юридических вузов в прокуратуре области решили потому, что именно им в скором времени придется применять на практике те или иные нормы законодательства. И от того, как они усвоят механизмы работы надзорных органов, и будет зависеть их правовая квалифицированность и правильность принимаемых ими решений. Чтобы не возникало ситуаций, когда выпускники этих институтов совершают административные правонарушения из-за того, что не знают, как на практике применяются те или иные нормы законодательства.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

11 декабря 2011

В КЦ "Губернский" состоялся концерт группы "СЛОТ"  723

На площади Ленина высказать свое отношение к прошедшим выборам собралось около 250 человек  776

• В здании Смоленского филиала Международного юридического института прошла встреча сотрудников областной прокуратуры со студентами  701

Акция «За честные выборы» в Смоленске, на площади Ленина собралось несколько десятков человек  738



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)