Сегодня четверг, 25 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
24 марта 2007 года   |   www.province.ru   |   Обсудить

Стрелок-невидимка

50-летний смолянин был застрелен в собственной машине. Жена, сидевшая рядом на переднем сиденье, не смогла разглядеть киллера

Трагедия произошла 13 марта около 20.00 в гараже возле дома № 20д по улице Рыленкова в Смоленске.

Супруги Волковы вернулись на своей машине домой, дождались, пока поднимется металлическая дверь, ведущая в гараж. Затем въехали внутрь, при этом оставив гараж открытым. Это в итоге и погубило мужчину. Внутрь вошел киллер и через стекло несколько раз выстрелил. Только увидев кровь и бездыханное тело мужа, женщина поняла, что случилось что-то ужасное...

Спустя три дня наш корреспондент побывал на месте убийства. За лесопитомником раскинулся жилой район. Несколько двухэтажных особнячков, стоящих в ряд, образовали целую улицу.

Женщина, прогуливавшаяся с собакой, слышала о случившемся. Однако подробностей не знала. Она пожелала сохранить свое имя в тайне.

- Говорят, он занимался металлом: то ли сбором, то ли его продажей. Говорят также, что он был должен или ему были должны. С убитым знакома не была, видела только иногда, когда он проезжал на своем внедорожнике.

В одном из коттеджей прозвучали выстрелы в минувший вторник. Об этом напоминали живые цветы, разбросанные на дорожке, ведущей к дому. Чуть левее от входной двери - злополучный гараж, встроенный в дом. В отличие от того рокового вечера двери его оказались накрепко закрыты.

- Вы как раз вовремя! - появился на пороге дома молодой человек. - Мы из Промышленного РОВД. Нам нужны понятые, чтобы изъять вещи из дома.

Жена убитого мужчины наотрез отказалась общаться, сославшись на усталость от долгих объяснений. Сын же, по имени Константин, вкратце рассказал:

- В тот вечер я был дома. Но никаких звуков не слышал. Когда мама прибежала домой в крови, мы вызвали "скорую". Разговоров об угрозах в адрес отца не было. Он вообще никогда ни на что не жаловался. В последнее время отец был безработным.

В качестве понятых мы стали свидетелями, как оперативники изымали вещи, в которые в тот вечер был одет сын убитого. Как потом пояснит следователь прокуратуры Промышленного района Константин ШЕВЧЕНКО, отрабатываются все возможные версии, а потому под подозрение попало все окружение убитого.

Врач первой реанимационной бригады станции "Скорой помощи" Смоленска Николай БОДИН приехал на место со своими коллегами первым.

- Когда мы приехали, мужчина продолжал сидеть за рулем машины. Правда, наша помощь ему уже не требовалась. В окне машины со стороны водителя зияла большая дыра, пробитая пулями. Супруга убитого вела себя очень спокойно. А сын, напротив, был напуган. Мы дождались приезда милиции и уехали.

Как рассказал следователь прокуратуры Промышленного района Константин ШЕВЧЕНКО, хозяин дома раньше работал в фирме ООО "Росметалл". Но около года назад по каким-то причинам оставил работу.

- Когда прозвучали выстрелы, жена, сидящая рядом, не сразу поняла, что же произошло. Стекла машины были затонированы, к тому же в гараже был полумрак. Возможно, из-за этого женщина не увидела стрелявшего. Убийца стрелял три раза с маленького расстояния. Все пули достигли своей цели, попав в голову. Но на месте происшествия нашли только две гильзы. После случившегося жена пребывала в состоянии шока, "скорую" вызывал сын. Сейчас следствием отрабатываются все возможные версии убийства, однако основная - прошлая коммерческая деятельность. Скорее всего киллер поджидал свою жертву где-то у дома. Затем, когда машина въехала в гараж, зашел внутрь и выстрелил три раза, целясь сквозь стекло в голову мужчине. Убийство выполнено профессионально и было тщательно спланировано.

Чем закончится следствие - неизвестно. Однако пока конкретных подозреваемых нет. По данным прокуратуры, в последнее время мужчина жаловался на слежку, установленную за ним. Вполне возможно, бывший предприниматель чувствовал свою скорую гибель.

Марина Романовская

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

24 марта 2007

Разбойное нападение на таксиста  1647

• 50-летний смолянин был застрелен в собственной машине  1603

Новое пособие на ребенка  2490



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)