Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
24 марта 2007 года   |   www.province.ru   |   Обсудить

Такси-блюз

Если бы не , не выяснилось бы, что он одновременно является штатным милиционером.

В ночь на 17 марта таксист в возрасте двадцати с небольшим лет взялся подвезти троих парней с Колхозной площади до Королевки. Молоденький милиционер официально трудился в одной из смоленских фирм, занимающейся пассажирскими перевозками.

В начале первого ночи в Королевке на таксиста было совершено нападение. Злоумышленники явно желали завладеть "Жигулями" 99-й модели. Водитель получил раны шеи, спины и головы. Несмотря на состояние сильного шока, у него сработала смекалка: выскочив из машины вместе с ключами и документами на авто, он в считанные секунды соединился по сотовому телефону с другом и сообщил ему о своей беде ("Вызывай быстрее милицию!"). Услышав это, нападавшие поспешили ретироваться. Таксиста на "скорой" доставили в больницу и оказали ему помощь. "Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК - "Разбой, совершенный группой лиц". Преступники пока не найдены", - пояснил старший следователь прокуратуры Заднепровского района Михаил ЗАЙЦЕВ.

Говорят, после этого случая в милицейских рядах начнется очередная "чистка". Сотрудников будут плотно проверять на предмет заработков "на стороне". Но парень, совмещавший службу в органах с работой на такси, смотрится на порядок положительнее, нежели недавно привлеченный к ответственности милиционер, зарабатывавший в свободное время на сутенерстве.

Стенка на стенку В прошлое воскресенье среди бела дня две группы мужчин устроили в Смоленске пальбу.

18 марта около 15 часов возле завода "Измеритель" на улице Бабушкина встретились, судя по всему, страстные поклонники гангстерских фильмов. Хоть и были у них пистолеты "игрушечные" (травматического действия), но и с их помощью можно причинить довольно серьезный вред здоровью - резиновой пулей вполне реально выбить глаз. С одной стороны было трое "переговорщиков", с другой - порядка семи. Как пояснил начальник уголовного розыска Промышленного РОВД Алексей САМСОНЕНКО, в какой-то момент беседа переросла в конфликт, и вспылившие мужчины схватились за оружие. В результате были ранены в голову двое мужчин из той группы, что поменьше. Пострадавших доставили в "Красный крест", одному оказали первую помощь и отпустили домой, второго пришлось госпитализировать. Их обидчики скрылись с места происшествия на 99-х "Жигулях" и "Фольксвагене".

- Пострадавшие не рассказывают следствию, кто именно причинил им ранения и из-за чего произошел конфликт, - говорит Алексей Самсоненко. - Ранее они не судимы. Подозреваемых ищем. Они ездили на уже установленных машинах по доверенностям. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", но, возможно, по мере расследования оно будет переквалифицировано по более "тяжелой" статье УК. 

Оксана СОЙКО

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

24 марта 2007

• Разбойное нападение на таксиста  1646

50-летний смолянин был застрелен в собственной машине  1602

Новое пособие на ребенка  2490



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)