Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
27 марта 2007 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Спецназ зачистил автостоянку

Вчера судебные приставы воочию продемонстрировали, как с помощью силы и власти они могут выполнить судебное решение. С этого дня автомобили могут только покидать платную стоянку по улице Тенишевой. Заехать же на нее можно, лишь пропоров шины металлическими шипами.

В 10 утра из легковых автомобилей, затормозивших у автомобильной стоянки на улице Тенишевой (напротив бара «Рандеву»), высыпали вооруженные автоматами люди в камуфляжной форме, некоторые в масках. Вскоре выяснилось, что это прибыли бойцы спецназа судебных приставов и таможни. Появление столь грозного десанта прокомментировал журналистам заместитель начальника Промышленного районного отдела, судебный пристав-исполнитель Андрей Касаткин:

- Решением арбитражного суда от 19 сентября 2006 года ООО «Скорпион» обязано прекратить самовольное пользование стоянкой, освободить земельный участок общей площадью 2754 кв. м по улице Тенишевой в городе Смоленске и передать его администрации города в состоянии, пригодном для дальнейшего использования. В связи с тем, что ООО «Скорпион» не выполнило требования исполнительного листа, судебный пристав вынес постановление о принудительном освобождении земельного участка. Сегодня осуществляются исполнительские действия. А 6 апреля стоянка будет полностью освобождена.

Владельцам автомобилей, которые по различным причинам не уберут своих железных коней до указанного срока, направят уведомления. После 6 апреля «бесхозные» машины погрузят на эвакуаторы и вывезут на склады временного хранения. А пока из стоянки автомобили выезжают беспрепятственно, после чего вооруженный человек сразу раскатывает острые металлические шипы. Невыполнение решения суда в добровольном порядке директор ООО «Скорпион» мотивирует, тем, что он примерно два месяца находится на больничном, заявил Андрей Касаткин.

Впрочем, вскоре в районе стоянки появился и директор ООО «Скорпион» Александр Иванов. Он сказал, что, согласно договору с администрацией города, заключенному в 1999 году, участок находился в аренде на не-определенный срок. Эта сделка, по словам г-на Иванова, заключалась с условием, что «скорпион» восстановит здание - памятник архитектуры, в котором теперь разместился «Рандеву», за что получит участок для стоянки. За выполненные работы по реставрации с ним полностью не рассчитались. Компенсацию за ликвидацию стоянки, а также павильона, инженерных коммуникаций, продолжил Александр Иванов, никто ему не возмещает. Сейчас эти вопросы решаются в арбитражном суде.

По заявлению работников управления судебных приставов, договор на аренду участка давно расторгнут. Земля передана в оперативное управление Смоленской таможне и уже оформлена через регпалату, и налоги платит таможня, а доходы получает владелец стоянки. Демонтаж конструкций и помещений будет выполнен наемной организацией и оплачен виновником в трехкратном размере стоимости расходов.

Так что в обозримом будущем на месте стоянки появится административное здание таможни.

Василий Ганжала.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

27 марта 2007

УЛЬТИМАТУМ ДЛЯ ГУБЕРНАТОРОВ?  1074

«Птичий грипп»:в зоне риска и Смоленщина  1620

У «Кристалла» - день рождения!  1318

• Спецназ зачистил автостоянку по улице Тенишевой  1376

Зарплат в конвертах стало меньше на треть  1795

Перестрелка грузчиков в «Лаваше»  1159

«Зоркий» отомстилза первый круг  1037

Смоленский дизайнер - на неделе моды в москве  1195

В комплексе «Днепр» стартовал медиа-арт-проект «Со_общение»  1205

Началась подготовка к декабрьским выборам  1076

Анатолий Абрамкин: Необходимыми ресурсами располагают 5 - 7 партий  1062

Дом. который построили военным  2065

Смоленские атомщики завоевали гран-при в Смоленском областном фестивале «Город танца»  1127

Лучшие собаки России в Смоленске  1558

Искусственный рельеф поддается смолянам  1153

Новый взгляд на историю и литературу  1347



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)