Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
29 марта 2007 года   |   www.province.ru   |   Обсудить

За два дня возле деревни Савино Гагаринского района потерпели бедствие пятеро рыбаков

Во вторник 20 марта на Яузском водохранилище днем рыбачили супруги из города Королева Московской области. Неожиданно любители подледного лова оказались в ловушке - провалились в полынью. Крики супругов были услышаны двумя работниками базы отдыха. Расстояние до тонущих людей составляло около пятисот метров. При помощи охотничьих лыж и досок, страхуясь веревками, мужчины добрались до них. К тому времени из пробывших в ледяной воде около сорока минут супругов в живых осталась только женщина. Она до последнего пыталась спасти мужа. Жительницу Королева увезли в больницу. Тело ее мужа было найдено 22 марта.

В тот же день возле злополучной деревни Савино потерпели бедствие три рыбака. Мужчины оказались на ледовом острове, их окружала вода и рыхлый лед. Передвигаться по смертельно опасной "каше" они не рискнули. Тем более что стоило им сделать шаг, как они тут же проваливались. Рыбаки сумели по мобильному дозвониться в пожарную часть Гагарина, их звонок был передан специалистам ГИМС. Из-за путаницы оперативная группа потеряла полтора часа, прежде чем было точно выяснено, где терпят бедствие мужчины. Спасатели сумели добраться до рыбаков лишь к полвторого ночи. Пострадавших приняли на борт лодки, которую несколько человек толкали перед собой, раздвигая льдины баграми и веслами. На берег спасенных доставили лишь к четырем утра. Рыбаки, проведшие на льдине в насквозь промокшей одежде девять часов, отправлены в больницу.

В Смоленском районе на озере Александровское днем под лед провалился человек. Тонущего мужчину спасли. С диагнозом "общее переохлаждение" пострадавший был доставлен в больницу.

Кстати, по сообщению инспекции по маломерным судам МЧС России по Смоленской области, несмотря на то что в некоторых местах еще сохранился сплошной лед, выходить туда опасно. Лед стал пористым и рыхлым и только кажется крепким. Рыбацкая лунка может стать промоиной диаметром до одного метра.

Вера Матросова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

29 марта 2007

"Горячие точки" Смоленщины  1385

Участковый расстрелял из карабина милицейскую машину  2942

• Возле деревни Савино Гагаринского района потерпели бедствие пятеро рыбаков  2039

В перестрелке на Краснинском шоссе было ранено несколько человек.  1466

Городские власти уповают на ямочный ремонт  1044

Контракт на 500 Китайских автобусов Yutong подписан под конкретных заказчиков из Смоленска  1240

Вводится ограничение движения ТС в Смоленской области  1180

Начинаются поставки китайских автобусов в Смоленск  1296

В Смоленской области разбился автобус с туристами  1431

Смоленск готовится к международному турниру по воздухоплаванию  2163

Как решаются проблемы сиротства?  1258



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)