Сегодня четверг, 18 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
21 декабря 2011 года   |   www.smolensk-i.ru   |   Обсудить

Почему протестный митинг, в Смоленске едва собрал сотню сторонников?

«Спасибо Путину за это»

Анна РЕЗНИК

Эта фраза некоторое время назад била все рекорды по частоте употребления во всемирной сети. Состоявшийся «Разговор с Владимиром Путиным» опять вывел ее на вершину хит–парада. Вот и мы решили высказать свое «Спасибо Путину за это». Только в лоб благодарить никого не собираемся. Зато предлагаем свой вариант любимой путинской игры в вопрос–ответ. Речь, конечно, пойдет о нашей местной Вселенной.

Но иногда мало знать правильный ответ, нужно еще и правильно ставить вопрос. Например, в нашей, смоленской, вселенной не для всех ответов, которые уже дала жизнь, запросто угадаешь вопросы. Например, отставка после выборов вице–губернатора Сергея Кривко являет собой большой вопрос, ответ на который здравый смысл так и не подсказывает. Нам, наверное, уже и не подскажет… Так что, не комментируя, переходим к ответам на поставленные вопросы.

Почему на целую неделю отключили вещание основных телевизионных и радиопрограмм в Смоленске?

Коротко говоря, для усиления звукового эффекта. Когда после недельного молчания телевизор и радиоприемник неожиданно заработали, на календаре было 15 декабря — день прямого «Разговора с Владимиром Путиным». Изголодавшиеся по информационному продукту смоляне не пропустили ни единого слова. На следующий день теле– и радиоэфир вновь затих, и все только и делали, что обсуждали услышанное. Таким образом, эффект от выступления был увеличен в разы. Но так как предвыборная президентская кампания уже началась, странно было бы ожидать иного.

Кстати, в этот же день стала известна фамилия человека, который больше всех должен быть заинтересован в успешном исходе выборов, по крайней мере, на Смоленщине. Все, конечно, знали фамилию этого человека и прежде. Но думали, что он просто губернатор. А он оказался еще и руководителем избирательного штаба В.В. Путина. Вот он — ответ на вопрос о возможности усилить свои позиции в считанные дни!

Почему протестный митинг, о котором так громко кричали со всех оппозиционных сторон, в Смоленске едва собрал сотню сторонников?

Ответ на этот вопрос дал секретарь регионального политсовета ЕР Андрей Шматков, когда комментировал выдвижение кандидатуры Сергея Антуфьева в качестве руководителя путинского избирательного штаба. По его словам, опубликованным на официальном сайте смоленского отделения ЕР, губернатор — это именно тот человек, который способен объединить вокруг себя сотни тысяч смолян. Вот кого оппозиционерам нужно было звать на митинг.

«Сергей Антуфьев является бесспорным лидером общественного мнения на Смоленщине, — заявил Андрей Шматков. — И если такой человек, как Сергей Владимирович Антуфьев, возглавит избирательный штаб Президента, активность населения на предстоящих выборах будет значительно выше». Конец цитаты.

Но активность не обязательно должна быть высокой, она должна быть справедливой, считает сам Сергей Антуфьев. Он официально заявил, что недоволен тем количеством голосов, которое партия власти собрала на выборных участках Смоленщины 4 декабря. И не потому, что проценты оказались невысоки. А потому что они были несправедливо невысоки, особенно подчеркнул глава региона.

Почему глава города Александр Данилюк, назначая дату довыборов в горсовет, обратил внимание на тот факт, что они пройдут в день выборов президента?

Потому что родиться в один день с президентом, равно как и быть выбранным с ним в один день — это очень символично. Что именно символизируют такие совпадения, никто не знает. Но некоторое уважение этот факт внушает в любом случае.

Будущий новый глава администрации города Смоленска этим похвастаться не сможет. Кстати, из семи кандидатов, подавших заявки на участие в выборах главы администрации Смоленска, мы делаем ставку на Виктора Москалева. Лично не знакомы, возможно, никогда и не придется. Но особое отношение внушает тот факт, что Виктор Москалев заявлен как комендант. А в коридорах городских властей особенно гулко будут звучать шаги коменданта.

Почему на сессии городского Совета были установлены доплаты смоленским врачам, которые делают прививки школьникам?

Этот законопроект невольно пролоббировал депутат Владимир Виноградов. Сначала на сессии шла речь о документах, которые необходимо подать претендентам на должность главы администрации. В перечне фигурировала справка от психиатра, которую, по мнению Владимира Виноградова, ни один смоленский доктор не выдаст депутату смоленского горсовета. Вероятно, чтобы как–то расположить к депутатам медицинское сообщество, было принято решение установить доплату.

За какое событие вы все–таки могли бы поблагодарить Владимира Путина?

Действительно, нам есть, за что сказать Путину добрые слова. Как выразились бы пользователи интернета, «На негатив кладем мы вето/Спасибо Путину за это». Посудите сами. После выборов, результатами которых недовольны оказались практически все, ожидали расправы. Угрожали, что «снимут губернатора». А это в очередной раз внесло бы наш регион в список «особо неблагополучных». Но вместо отставки Сергею Антуфьеву вдруг предлагается возглавить предвыборный штаб лидера партии. И место страха в сердце тут же заняла надежда. Всегда лучше, если случается что–то хорошее, нежели что–то плохое. Это справедливо для каждой Вселенной.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

21 декабря 2011

Сергей Антуфьев: «В ряде муниципалитетов хромает исполнительская дисциплина»  783

В Администрации состоялась торжественная церемония награждения выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров  833

Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев в интервью РБК подвел итоги уходящего года  1152

Помогать погорельцам дома на Шевченко 63 никто не собирается  905

Спецкомиссия определит механизмы передачи Ярцевского литейно-прокатного завода в собственность Смоленской области  849

За 10 месяцев 2011 года в Смоленской области изъято контрафакта на сумму более 5 млн.рублей  701

В культурном Центре «Молодость» прошел традиционный предновогодний конкурс-выставка дизайнерских елок  1615

В Смоленске состоялся традиционный турнир по боксу имени Владимира Прохорова  1804

Смоленской детской школе искусств №2 исполнилось 50 лет  1094

Установлено стационарное освещение на участке автодороги, проходящей через населенные пункты «Пригорское» и «Талашкино»  801

Жители военного городка в Красном Бору оказались заложниками процесса передачи имущества Вооруженных Сил в муниципальную собственность  1532

Как остановить точечную застройку в Смоленске?  1283

Возвращение Смоленска в состояние «красного пояса» было закономерно после трехлетнего фантастического бардака в городской власти  1336

У депутатов Смоленского городского Совета снова праздник — выборы главы администрации  1027

• Почему протестный митинг, в Смоленске едва собрал сотню сторонников?  707

В Историческом музее Смоленска открылась выставка уникальных кукол  1624

Найден водитель, сбивший человека в селе Ворга Ершичского района  822

Расходы на реконструкцию стадиона физакадемии увеличены до 1 миллиарда 203 миллионов рублей  1761

В деревне Зубовщина состоялась закладка камня в основание храма в честь крестившего Русь князя Владимира  826

С половины первого ночи до четырех утра на площади Ленина для смолян устроят шоу-программу  721

Режиссер Смоленского государственного драматического театра Виталий Барковский ставит сказку «Кот в сапогах»  1013

Новая разметка пешеходного перехода на улице Дзержинского, напротив зала «Молодость» практически не видна  758

Никакой экономической защиты смоленских фермеров от натиска белорусских овощей нет  729

В Смоленской области возбуждено очередное уголовное дело против руководителя ФСК «Веж»  785

К Новому году достроят пешеходный мост соединяющий Витебское шоссе и железнодорожный вокзал  822

В Смоленске, в Доме художника открылась выставка смоленских мастеров под названием «Палитра года»  652

В зале «Молодость» состоялся очередной конкурс так называемых дизайнерских ёлок  796

Сбор подарков, для дедушек и бабушек из домов престарелых, пройдёт 21 и 22 декабря в магазине «Магнит» (цокольный этаж ТЦ «Юнона»)  708

В городском Центре культуры завершает работу выставка «Анатомия дизайна»  565

Начальник УФСБ по Смоленской области Олег Коноплёв: Традиции державности и чести – наше кредо  4281

Губернатор Сергей Антуфьев провёл традиционную встречу с профсоюзным активом региона  587

Зэк мордовской колонии сделал заказ в ресторане доставки "Море суши" и заодно попросил курьера положить ему деньги на мобильник  953

В Сафонове на улице Районная подстанция возле дома № 2 патрульные задержали наркокурьера  712

В спортивном зале областного центра "Урожай" прошел VIII Международный турнир памяти Владимира Прохорова  788

При проверке смоленских маршруток семь автобусов запретили выпускать на линию  668

Вифлеемский огонь будет находиться в храме святых апостолов Петра и Павла в Смоленске  901

В Смоленск поступит медицинский вертолет для оперативной госпитализации пострадавших в ДТП  1427

Дольщиков "Социальной инициативы" поселят в новом микрорайоне Славутич  783



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)