Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
25 декабря 2011 года   |   www.province.ru   |   Обсудить

В Смоленске возле памятника Фёдору Коню прошел еще один митинг против нечестных выборов

24 декабря возле памятника Фёдору Коню собрались представители как минимум трех политических партий и нескольких молодежных движений.

Длился митинг чуть более 40 минут. На ветру развивались флаги КПРФ, ЛДПР, «Яблока», бело-желто-черные полотнища. На небольшую трибуну с обращением к пришедшим поднимались представители и общественности, и партий, и Смоленской областной думы. Все они говорили о том, что нынешние выборы показали несостоятельность партии власти, что пора начать отстаивать свои голоса, которые буквально были украдены правящей элитой у оппозиции.

– Партия жуликов и воров попросту обнаглела и переписала результаты голосования в свою пользу, наплевала на мнение миллионов граждан, – резюмировали выступающие перед принятием резолюции. – В тех же городах, в которых фальсификация не удалась, картина получилась совсем иная. Эта реальная картина результатов голосования граждан отражена в городе Смоленске. Мы поддерживаем всероссийский протест против фальсификации выборов.

В резолюции были выдвинуты такие требования, как проведение расследования фактов фальсификации на выборах, наказание виновных, отставка губернатора Сергея Антуфьева, восстановление в избирательных бюллетенях графы «Против всех» и порога явки. Кроме того, прозвучала мысль о необходимости установить обязательную отчетность выбранных депутатов в своих округах и наделения населения права на отзыв депутата, если он не выполняет своих обещаний. Потребовали митингующие и прямых выборов глав городов и регионов.

– Защитим выборы от фальсификации. Путина в отставку! Власть миллионам, а не миллиардерам! – после этого резолюция была принята большинством голосов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

25 декабря 2011

В Смоленске участились случаи хищения средств с использованием системы электронного банкинга  985

Общество по защите прав потребителей «Фемида» провело оценку пиротехнических изделий, продающихся на территории Смоленской области  977

Вступил в законную силу приговор в отношении группы преступников, нападавших на отделения связи в Вяземском районе  707

Александр Катровский о последних достижениях Смоленского отделения Русского географического общества  1505

В Смоленске впервые открылись две уникальные выставки из Санкт-Петербурга  874

24 декабря возле дома 44Б на улице Крупской пропала девушка  1110

24 декабря, на площади Ленина состоялся праздник, посвященный приближающемуся Новому году  687

• В Смоленске возле памятника Фёдору Коню прошел еще один митинг против нечестных выборов  815

В Историческом музее Смоленска откроется передвижная фотовыставка "Неизвестные Романовы. К 400-летию служения России"  924



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)