Сегодня среда, 24 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
9 апреля 2007 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Новое земельное регулирование в Смоленске

Темой пресс-конференции стал новый порядок земельного регулирования в областном центре. С 1 апреля 2007 года начал действовать областной закон «О распоряжении земельными участками на территории административного центра Смоленской области – города-героя Смоленска». В соответствии с ним, распоряжение на территории города Смоленска земельными участками, собственность на которые не разграничена, осуществляется уполномоченным Администрацией Смоленской области органом исполнительной власти – Департаментом имущественных и земельных отношений. Для выполнения новых функций в его структуре было создано земельное управление.

«Никто не будет делать революцию в земельных отношениях», - отметил начальник нового управления Борис Аснин. «Наша главная задача – руководствуясь земельным законодательством, максимально оптимизировать процесс предоставления земельных участков, сделать его открытым», - подчеркнул он. Территория Смоленска составляет 16,6 тысяч гектаров. Из них к земле, собственность на которую не разграничена, относится около 10 тысяч.Одним из главных направлений деятельности земельного управления в настоящее время является упрощение процедуры оформления документов. Если раньше заявители должны были самостоятельно получать многие согласования, то теперь этим будет заниматься земельное управление. При этом о прохождении документов можно узнать в любой момент – как по телефону, так и в самом управлении. Время ожидания в очереди не будет превышать 20 минут.

Не менее важным направлением в работе новой структуры является формирование земельных участков (в том числе, под застройку) для их продажи на открытых торгах. Земельное управление будет решать и другие задачи – выявление неиспользуемых земельных участков (либо используемых не по назначению), а также контроль над взиманием арендной платы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

9 апреля 2007

Трехсторонняя комиссия продолжает работу  1450

Лучшие потребители электроэнергии и тепла Смоленской области получат приз «Золотая опора»  1739

АРТЕМ ТУРОВ: «Может, надо ломать стереотипы, которые ориентируют на серость?»  2173

1 апреля вступил в силу закон «О распоряжении земельными участками на территории города Смоленска»  1749

Студенческие фильмы  3992

• Новое земельное регулирование в Смоленске  1345



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)