Сегодня четверг, 25 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
9 апреля 2007 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Трехсторонняя комиссия продолжает работу

В первую очередь участники встречи – представители администраций различного уровня, профсоюзов и работодателей – обсудили вопросы взаимодействия органов исполнительной власти и муниципальных образований в рамках реализации национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» на территории Смоленщины.

Как подчеркнул в своем докладе заместитель начальника Департамента по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Федченков, осуществление нацпроекта обеспечило доступность организаций Агропрома и собственно сельского населения к кредитным ресурсам. За прошедший год малыми формами хозяйствования получено кредитов на 156,5 млн. рублей, причем более половины этой суммы – гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство. Участниками направления «Ускоренное развитие животноводства» было взято кредитов на 526 млн. рублей. Для оказания помощи населению по формированию пакета документов, связанных с кредитованием, в муниципалитетах закреплены ответственные должностные лица. Кроме этого шести молодым специалистам были перечислены денежные средства на приобретение и строительство жилья в сумме 3,2 млн. рублей, из которых две трети – из областного бюджета.

Подводя итог активному обсуждению данного вопроса, А.В.Щёлоков отметил, что, несмотря на ряд позитивных изменений в работе агропромышленного комплекса Смоленщины, областному департаменту и соответствующим структурным подразделениям на местах необходимо активизировать деятельность по реализации национального проекта. Это особенно касается обеспечения доступным жильем на селе молодых специалистов и их семей.

На заседании также рассматривались промежуточные итоги действия областной целевой программы по улучшению условий и охраны труда на 2006-2009 годы, проблемы энергосбережения и оказания услуг по обеспечению энергоаудита. Помимо этого комиссия приняла решение о создании регионального организационного комитета по проведению областных этапов конкурсов профессионального мастерства.

Победители примут участие в финалах окружных конкурсов «Мастера Центральной России» по профессиям токарь, фрезеровщик, штукатур, водитель автобуса и водитель грузовой автомашины «КамАЗ».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

9 апреля 2007

• Трехсторонняя комиссия продолжает работу  1451

Лучшие потребители электроэнергии и тепла Смоленской области получат приз «Золотая опора»  1739

АРТЕМ ТУРОВ: «Может, надо ломать стереотипы, которые ориентируют на серость?»  2173

1 апреля вступил в силу закон «О распоряжении земельными участками на территории города Смоленска»  1749

Студенческие фильмы  3993

Новое земельное регулирование в Смоленске  1345



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)