Сегодня вторник, 2 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
16 января 2012 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

В Доме работников просвещения в Смоленске прошла выставка фиалок «Рождественская звезда»

Белые, фиолетовые, бордовые, розовые, в крапинку, горошек, полоску, с каёмочкой… Что может быть таким разнообразным? Конечно, фиалки! И тот, кто побывал на выставке фиалок «Рождественская звезда», которая недавно проходила в Доме работников просвещения в Смоленске, мог в этом убедиться воочию. Клуб любителей фиалок «Сенполия» пять лет радует смолян. На этот раз было было предоставлено 400 сортов растений.

– Это самые красивые и неприхотливые цветы, – считает председатель клуба Наталья Фомина. – Цветут они круглый год, окраска самая разнообразная, их нельзя не любить!

И, конечно, на выставку пришло немало смолян, чтобы среди зимы полюбоваться этим великолепием.

Ирина Орешенкова однажды пришла на подобную выставку и сразу влюбилась в фиалки, теперь у неё дома более шестисот сортов, а уж сколько всего фиалок, она и со счёта сбилась. В комнате на стеллаже от пола до потолка – сплошное море фиалок.

– Конечно, требуется постоянный уход – поливать, подкармливать, – говорит Ирина, – но это доставляет мне большое наслаждение. Но мы только разводим цветы, а спасибо надо сказать селекционерам российским, американским, это благодаря им такое разнообразие стало возможным. Цветы особые, недаром в Москве есть Дом фиалки, в Санкт-Петербурге есть выставочный магазин «Невская фиалка». Ничего подобного для других цветов не существует.

У Инги Федосовой пятьсот сортов фиалок, конечно, на выставку все она привезти не могла.

– Три года назад я увлеклась фиалками, просто не представляю, как раньше обходилась без этого. Бывают совсем маленькие, а вот, например, «изабелла» у меня занимает в диаметре 60 сантиметров.

«Сенполия» подарила смолянам праздник фиалок, что согрело сердца в эти зимние серые дни.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

16 января 2012

ЖКХ. Зачем управляющим организациям саморегулирование?  1200

В Смоленске награждены лучшие журналисты и работники СМИ  807

• В Доме работников просвещения в Смоленске прошла выставка фиалок «Рождественская звезда»  3304

Суточным забегом встретили Новый год любители бега в Смоленске  984



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)