Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
4 апреля 2007 года   |   forum.smolgrad.ru   |   Обсудить

отена отсрочек

Анатолий
Как известно, последнее время ознаменовалось не только великой идеей национальных проектов, но и великойидеей повысить обороноспособность нашей великой Родины.

Законопроект состоит из 2-х частей. Первая - теперь, а точнее с 2008 года, срок срочной службы по призыву сократится с двух до одного года. Казалось бы нужно радоваться, министерство обороны заботиться о нас... но далее следует часть вторая: из 25 существующих отсрочек останутся только 16. !Вот это действительно веЛЛиколепная новость! smile.gif Не правдали?

Первая же отсрочка, которую ведомство Сергея Иванова предлагает депутатам ликвидировать, касается лиц, занятых постоянным уходом за близкими родственниками, являющимися инвалидами I или II группы, а также гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет).

Однако любимый сын главы миниистерства обороны в армии не служил и, я думаю, пока туда не собирается. Конечно, было бы очень странно, если бы получилось наоборот. smile.gif

Подробнее, о данном законопроектевы можете почитать по адресу:http://www.vz.ru/politics/2006/3/23/27080.html, а так же в продолжении темы: http://lenta.ru/articles/2006/03/31/prizyv/

Никак не могу расстаться с данной темой. smile.gif Сейчас нашел в интернете довольно полезный сайт http://ags.demokratia.ru/. Советую посетить его всем у кого проблемы с отсрочками. Сейчас на нем проводиться Кампания против отмены отсрочек от военной службы. Предлогаю поддержать данную кампанию! Давайте поддержим хотя бы так. Так какдо Франции, я думаю, нам еще далеко. sad.gif

Вот еще замечательные сайты:
1) портал Молодежного правозащитного движения - там на главной странице есть замечательные стикеры. Например, Вы еще учитесь? - Тогда мы идем к вам!
На этом сайте так же проходит сбор подписей
2) Сбор подписей за контрактную армию и против отмены отсрочек на сайте Правового общества
Poi$0n
QUOTE
Предлогаю поддержать данную кампанию
Как показывает практика, у нас такие темы не особо помогают. Вспомни сколько было выступлений, митингов, забастовок по поводу монетизации льгот. Помогло? Смотри сейчас сколько выступлений, демонстраций, митингов против повышения цен на ЖКХ. Помогает? Не знаю как у других, а у меня лично на 40% цены выросли. До нового года платил 830 руб. Теперь 1200. Правительство у нас уже давно смекнуло, что на митинги можно класть. Ну побастует народ, и что из этого? Побастует и перестанет. Так же и с отсрочками. Ну соберете вы подписи, а потом все равно в армию. По данному поводу рекомендую в очередной раз посмотреть первую часть фильма ДМБ. Там много моментов актуальных имеется.
Анатолий
Я нашел одну замечательную новость для всех у кого отсрочка уже имеется - при ухудшении положения человека, закон обратной силы не имеет! Это одна из статей конституции РФ, между прочим главного закона РФ, правда почему-то у нас на конституцию постоянно кладут... страна у нас такая.
Так, что чтоб воспользоватьсяданнойстатьей придется нанять хорошего адвоката.

Еще один способ, но уже поздно это делать: нужно за пределами РФ зарегистрироваться на срок более 6 месяцев,тогда вас обязаны снять с воинского учета. Так, что вперед, ве на малую, таки родину! smile.gif
coder
QUOTE
Я нашел одну замечательную новость для всех у кого отсрочка уже имеется - при ухудшении положения человека, закон обратной силы не имеет!

Так это брат не ты нашел, а еще древние римляне в своем римском праве этот принцип закрепили...

lex ad praeteriam non valet!

А насчет отмены отсрочек - лажа это все и дерьмо полное. Наше государство через 5 - 10 лет будет населено дебилами и идиотами...

Одно из последних высказываний Иванова:
В армии и умные должны служить, а то так получается, что все умные уже откосили...





P.S.
Пожалуй соглашусь со словами таксиста из фильма БРАТ2.
... страна козлов и баранов...
СтанИслав
Что-то мне подсказывает, Анатолий, что ты не сможешь доказать ни в одном военкомате то, что закон обратной силы не имеет smile.gif Если только через материальную аргументацию biggrin.gif

Про обратную силу. Вот с 1-го января прошлого года вышел закон отменяющий медецинское переосвидетельствование. Т.е. если один раз поставили диагноз ограничено годен, то больше по больницам раз в три года таскать не будут (как это раньше делали). Обосновано тем, что если болен, то неизлечимо smile.gif Так что же это выходит? Если верить в то, чот закон обратной силы не имеет, это значит что мне опять проходить переосвидетельствование, потому как статью мне поставили до 1-го января 2005 и уже стоит дата повторного переосвидетельствования в 2007 году?

Что скажет юрист? wink.gif
Анатолий
To: СтанИслав
А ты попробуй конституцию почитать... закон не имеет обратной силы при ухудшении положения гражданина РФ. Например, в твоем случае, при отмене переосведетельствования - ухудшения положения не было. А в случае отмены отсрочек - ухудшение положения очевидно. (Кому не очевидно - тот либо дегенерат, либо прапор в воинкомате).

Вот, что сказал юрист.
СтанИслав
To: Анатолий
Да знаю я конституцию wink.gif Как ты сам говорил в другом топике: внимательно перечитай все вышесказанное. Я говорю о том, что доказывать, что закон не имеет обратной силы ты будешь в России... в военкомате... прапорам... которым, как ты САМ точно подметил - будет неочевидно. А у военкоматов есть опыт вести дело по суду так, что человек служит, а суд идет. А вообще, ИМХО, рано чемоданы паковать - с новым постановлением еще не все ясно: с какого вступает всилу, кого берут, кого нет (потому как сказано, что будут брать действующих сельских учителей не служивших в армии, и им не покатит отмаз про обратную силу). Ну а в крайнем случае - пережить все можно. Будет год закалки духа и тела. wink.gif

Да, анекдот в догонку:
- Чего грустный такой?
- Да из института выгнали...
- Не плачь! Солдаты не плачут!..
mihalev
Ссылка по теме... Статья называется: Громкий храп мешает сделать военную карьеру в Китае
Alex@nder
To: Анатолий
Анатолий ты ввел обсуждение этой темы в неправильное русло, а все из-за юридической неграмотности. В Конституции Российской Федерации НЕТ такой статьи где указано что при ухудшении положения человека, закон обратной силы не имеет!

Статья 54 Конституции РФ

1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.
т. е. это означает что если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон. В этой статье речь идет об ответственности за правонарушение, а значит, она распространяется на любые виды юридической ответственности за любые правонарушения.

И вы СтанИслав тудаже Да знаю я конституцию..
Тоже мнеюристы
4-ый курс юридического ВУЗа для консультаций обращайтесь wink.gif
Анатолий
QUOTE(Alex@nder @ Apr 27 2006, 20:32)
To: Анатолий
Анатолий ты ввел обсуждение этой темы в неправильное русло, а все из-за юридической неграмотности. В Конституции Российской Федерации НЕТ такой статьи где указано что при ухудшении положения человека, закон обратной силы не имеет!
*



Мне данную фрмулировку сказал юрист, чье мнение для меня более авторитетно. Возможно он перефразировал статью чтоб мне стало более понятно... но что такое есть ФАКТ!
Alex@nder
To: Анатолий
Тогда я хочу сказать что грош цена твоему юристу, если бы такое было в той формулировки в которой ты это себе представляешь тогда наверное все требовали чего-то лучшего что было в предыдущих законах. Ты понимаешь что в статье КРФ речь идет об ответственности за правонарушение, а не о положении человека - это абсурд, бред.

Если ты например хранишь у себя дома наркотики и тебя за это поймали и по данному поводу ведется судебное разбирательство где тебе могут назначить наказание до 3-х лет лишения свободы, а через месяц вступает в силу новый(но разбирательство по твоему делу продолжается) УК в котором наказание за данное преступление смертная казнь , то в данном случае в соответствии со 54 ст. КРФ тебе не может быть назначена смертная казнь .

Норма Конституции РФ также дублируется например в УК
Статья 10. Обратная сила уголовного закона

1. Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
2. Если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом.
СтанИслав
To: Alex@nder
Короче! Все сводится к тому, что под отмену отсрочек попадают все и все дружно пакуют зубные щетки и бритвенные станки в вещьмешок. Закон здесь не на стороне бравого новобранца. Я правильно понял?
Alex@nder
Конечно, если только в тексте закона не буду сделаны какие нибудь уточнения или исключения! Так что или в армию, или в ВУЗ с военной кафедрой или косить.
YALLA
QUOTE(Alex@nder @ Apr 28 2006, 19:43)
Конечно, если только в тексте закона не буду сделаны какие нибудь уточнения или исключения! Так что или в армию, или в ВУЗ с военной кафедрой или косить.
*


А ВУЗов-то с военными кафедрами все меньше и меньше. Слышала, что было решено резко уменьшить их количество. Так что там осталось по пунктам. Косить??? Хм...
Alex@nder
Выдержка из Конституции РФ

Статья 59

1.Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

Вот и думай, кто-кому должен и обязан...
Анатолий
QUOTE(Alex@nder @ Apr 29 2006, 20:05)
Вот и думай, кто-кому должен и обязан...
*



А тут и думать нечего... конечно, всегда МЫ обязаны государству... sad.gif
Tiesto
To: модераторы
исправьте название этой темы, а то глаз мазолит!!!
coder
QUOTE(Alex@nder @ Apr 29 2006, 21:05)
1.Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

Вот! Это крайне интересно. Я то всегда думал, что долги бывают тогда когда что - то берешь. А тут? Я у Отечества ничего не брал тем более в долг. А выбивание несуществующих долгов - ИМХО РЭКЕТ.
Poi$0n
To: coder
QUOTE
Я у Отечества ничего не брал тем более в долг

Тут ты не прав. Как ты думаешь, во сколько Государству обошлась твоя учеба в школе? Это только один из примеров. Копнуть глубже, там такая бездна откроется. Ты, возможно, скажешь, что твои родители платили налоги и etc, но не забывай, что их платили твои родители, а не ты. Так что ты жил в долг у Государства. И не думай, что ты никому и ничего не должен.
coder
QUOTE(Poi$0n @ Jun 30 2006, 11:23)
To: coder

Тут ты не прав. Как ты думаешь, во сколько Государству обошлась твоя учеба в школе? Это только один из примеров. Копнуть глубже, там такая бездна откроется. Ты, возможно, скажешь, что твои родители платили налоги и etc, но не забывай, что их платили твои родители, а не ты. Так что ты жил в долг у Государства. И не думай, что ты никому и ничего не должен.
*


А очень хочется так думать...
Ибо я может быть кому - то что то и должен, но только не государству. Родителям - ДА, за то, что они меня вырастили, но дяденькам в пагонах я два года своей жизни отдавать не собираюсь точно.

Я принципиальный!...
СтанИслав
QUOTE(coder @ Jun 30 2006, 11:37)
Я принципиальный!...
*



Они, как правило, тоже wink.gif
coder
QUOTE(СтанИслав @ Jun 30 2006, 11:54)
Они, как правило, тоже wink.gif
*


Но не такие принципиальные как я... хе - хе (зловеще смеюсь) они меня еще не знают...
СтанИслав
To: coder
Скоро пригласят познакомится... А потом будут настойчиво предлагать романтическое путешествие на два года. wink.gif
coder
QUOTE(СтанИслав @ Jun 30 2006, 13:11)
To: coder
Скоро пригласят познакомится... А потом будут настойчиво предлагать романтическое путешествие на два года. wink.gif
*


Да идиты. сплюнь. приглашали уже, я сказал, что не люблю путешествовать.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

4 апреля 2007

Stop Alkohol!  1866

в Смоленске определены места продажи новогодних ёл  1643

сЕГОДНЯ В СМОЛЕНСКЕ:  2939

смоленск посетил посол Германии  1973

смоленские волейболисты - лидеры первенства  2027

принят областной бюджет на 2006 год  1929

утренний грабёж в Смоленске  2240

спортивная и художественная гимнастика  3847

всероссийский турнир по вольной борьбе  2388

"Чай вдвоём" в Смоленске  1786

в Смоленске состоялся День национального костюма  3036

поп-звезда из Бельгии в Смоленске  2130

меняются междугородные телефонные коды  2387

"Пикник" в Смоленске  2788

девушка-инвалид из Смоленска напечатала свой роман  2127

выставка "Храм"  2203

в транспортную систему Смоленска внедряется спутни  2028

совещание по улучшению перевозок пассажиров  2133

вырос штраф за нарушение паспортного режима  9156

в Смоленской области только один район свободен от  1781

в Смоленске отметят Международный День инвалидов  2076

смоленский автор - в "Континенте"  2085

в Смоленске проводится обновление программного  2130

происшествия в Смоленске за 30 ноября  2688

администрация Смоленска прекращает сотрудничество  1927

в Смоленске - самое дорогое масло в ЦФО  1991

все на коньки!  2101

в Смоленске построят новый медицинский центр  2448

новый дизайн "Нашего ГОРОДА"  1611

презентация клуба программистов  3042

телефонная халява  2032

с праздником!  1677

открытие  1689

путин как фаллический символ России  2521

новый «Справочник журналиста»  1847

митинг вкладчиков «Социальной инициативы»  1464

фильм «Код да Винчи» в Вязьме не покажут  1448

новый ресурс S-NEW-S  1538

• отена отсрочек  2167

STOP DRUGS!  2118

реконструкция событий 4-5 августа 1812 года  2433

мы голосуем за Смоленск!  1828

открылся новый интернет - портал  1860

помогите влюбленному юноше.  1936

пРИСОЕДЕНЯЙСЯ К МАРШУ ПРОТЕСТА  2134

милиционер из Смоленска  1680

рынок Смоленской недвижимости. ALERT!  2554

у МТС новый имиджевый ролик  1987

национальные проекты  2642

Freak Side  1766

помогите найти человека!  1823

смоленскому строительному колледжу - 62 года!  2479

смоленский строительный колледж  3941

мОИ СМОЛЕНСК  2354

20 - летняя годовщина аварии на Чернобыльской АЭС  1989

стремления и мечты жителей Смоленска  2469

всероссийская Акция протеста автомобилистов 16.12.2006  2090

попрошайки на улицах  3233

газпром и Беларусь  2049

взрыв  1864

беларусы Смаленшчыны  3221

"шансон 2006"  1832

конкурс "Лучшая пара года"  2992

"Проект Россия" - спасение России?  1737

лучшее ? (сигареты и водка) детям.  2442

новый web-ресурс www.region67.net - бесплатные объявления  2530

новый дизайн сайта www.region67.net - бесплатные объявления  1972

в Смоленске прошёл турнир по большому теннису  3367

депутат он-лайн  1705

с праздником, дорогие женщины!  1951

Forum.smolensk.ws  8720

ленин. Мавзолей.  2193

заседание Городского дискуссионного клуба  1926

доехали до Чукотки и возвращаются в Смоленск!  2199

позор всей городской власти за грязь и бездорожье!  1964

Сев начался!  1247

Яйца в краске и в цене…  1330

План по превращению «Октября» в многофункциональный развлекательный центр  1252

Травмпункт перенесут в «Красный крест»  1573

Контрафакт приказано убрать  1259

Число ВИЧ-инфицированных растет  1255

Пропавшие без вести  1203

Рошаль поставил диагноз Зурабову в Смоленске  1397

Кладбище - критерий работы органов власти?  1310

35% призывников освобождены от службы  1467

Диплом за здоровье нации  1378

Когда же откроется новый стадион?  1295

«Весенняя серенада» молодых дизайнеров  1278

ИНВЕСТИЦИИ В СМОЛЕНЩИНУ  1149

Весна. Любовь. Зощенко.  2355

В Смоленске прошел народный собор  1221

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА БИБЛИОТЕК  1193

ЛЕГКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ТРЕБУЕТ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ  1339

День рождения Камерного театра  1218

Поиск братьев-близнецов продолжается  1219



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)