Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
30 января 2012 года   |   www.fsin.su   |   Обсудить

Представители Общественной наблюдательной комиссии Смоленской области проверили следственный изолятор №2

В это раз члены региональной ОНК приехали с рабочим визитом в исправительное учреждение совместно с представителями Аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области. Главным объектом общественного внимания стали условия содержания, материально-бытового, а главное - медицинского обеспечения подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в СИЗО.

В ходе проведенного обхода общественные наблюдатели посмотрели условия содержания  подозреваемых и обвиняемых в камерах. Особое внимание было уделено быту женщин и несовершеннолетних. В каждой из камер, которые посещали гости, они предлагали заключенным высказывать свои замечания и пожелания по поводу условий их содержания в следственном изоляторе. Члены комиссии не только прошлись по помещениям СИЗО, но и побеседовали с осужденными в столовой, храме, зашли в карцер, а также комнаты длительных и краткосрочных свиданий.

Также среди объектов внимания оказались банно-прачечный комбинат, медчасть учреждения и магазин. Были уточнены вопросы обеспечения спецконтингента необходимыми медикаментами, коммунально-бытовыми условиями содержания, а также качеством приготовления пищи. Осужденные в процессе разговора с общественниками никаких жалоб не высказали.

По результатам проверки СИЗО-2 члены Общественной наблюдательной комиссии и представитель Аппарата Уполномоченного по правам человека не выявили нарушений прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных, отметив, что в целом у них сложилось более приятное впечатление от увиденного здесь по сравнению с итогами проверки СИЗО-1, расположенного в областном центре.

Администрация изолятора, в свою очередь, создавала все необходимые для работы комиссии условия. Кроме того, общественники услышали положительные отзывы об администрации изолятора и от самого спецконтингента.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

30 января 2012

Прошедший год стал для Смоленского района самым успешным за 20 лет  640

• Представители Общественной наблюдательной комиссии Смоленской области проверили следственный изолятор №2  701

Интервью Александра Логутова  858

Политическая азбука 2011–2012  760

Политические итоги 2011 года  568

В Твиттере можно найти великое множество профайлов смоленских чиновников разного уровня  856



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)