Сегодня понедельник, 1 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
2 апреля 2007 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

будьте осторожнее на дорогах!

женя
Весна. Благодать, и все таки твою мать на дороги вылезли ученики балбесы и всякие разные деды на своих БТРах. Так что будьте предельно бдительны и если их заметите прижимайтесь ближе к обочине и давите газ в ПОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Dr. R
А мне вчера девушка на Лиловом Ярисе язык показала...
iva
А мне в Пробке на Третьем Транспортном на поло - чуть в передний бампер не въехала, пытаясь тронуться на подъеме smile.gif
Mavarick
Цитата
прижимайтесь ближе к обочине и давите газ в ПОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ага, вот таких крутых ракеров потом от фанарных столбов отскребают. Ты чего такой агрессивный? Если кто-то тебе на дороге мешает,моргни фарами. Никогда не пробовал? Или такое слово как этика тебе не знакомо?

З.Ы. 2Dr. R, а ты бы ей в ответ чего-нить по интереснее показал бы wink2.gif
Илья
Цитата
З.Ы. 2Dr. R, а ты бы ей в ответ чего-нить по интереснее показал бы


Фак, что ли? Не стоит девушек обижать! Хотя они, кстати, иногда из своих джипов и у виска крутят! smile.gif
anzel
Цитата(женя @ 5.4.2007, 10:12) *

на дороги вылезли ученики балбесы и всякие разные деды на своих БТРах.


А ты, похоже, никогда учеником не был, и дедом вряд ли когда станешь.
shok.gif Ой, о чем это я?
Corall
Сама ездила в машине с буковкой У.
скажу так, что некоторым УРОДАМ на дорогах, которые не знают, что такое поворотник, стоило бы хоть пару раз поездить на учебной машине! а не ездить с довольной рожей, что у них знакомые в ГАИ и денег на права хватило!!!!!
Алексей2006
Цитата(Corall @ 5.4.2007, 9:42) *

Сама ездила в машине с буковкой У.
скажу так, что некоторым УРОДАМ на дорогах, которые не знают, что такое поворотник, стоило бы хоть пару раз поездить на учебной машине! а не ездить с довольной рожей, что у них знакомые в ГАИ и денег на права хватило!!!!!

Молодец!!!
Тоже откатался с У.
И почти всегда можно определить, что чел. недавно права купил, а не получил.
Илья
А вообще говорят, что знак У лучше не вешать - так как еще хуже только будет отношение! mad.gif
DimAce
Тема переименована в связи с наличием претензий smile.gif
Metrolog
Цитата(Mavarick @ 5.4.2007, 10:33) *

Ты чего такой агрессивный? Если кто-то тебе на дороге мешает,моргни фарами. Никогда не пробовал? Или такое слово как этика тебе не знакомо?


... я пробовал... например сегодня, утречком, пока до работы добирался!!! Уткнется такое чудо в лобовуху в позе парализованного дауна, в руль вцепиться и рулит или посреди двух полос, или в левом ряду и исключительно не больше 40-50 км /ч! И хоть «заморгайся»!!! Оно видит цель и оно едет только прямо, маневрировать мы не умеем … И я ещё терплю когда один такой экземпляр попадается в течении получаса, но когда за эти пол часа их встречается штук пять, тут уже не до терпения ей богу …

Цитата
А ты, похоже, никогда учеником не был, и дедом вряд ли когда станешь.


ученичество, принадлежность к слабому полу, преклонный возраст и т.д и т.п. - это не оправдание !!! Получил права и вылез на дорогу, значит готов к ритму городского движения! Если чувствуешь не уверенность - добро пожаловать в правый ряд и медленно, за троллейбусом, со всеми остановками набираемся опыта !!!
Миша234
Цитата(Metrolog @ 5.4.2007, 11:53) *


ученичество, принадлежность к слабому полу, преклонный возраст и т.д и т.п. - это не оправдание !!! Получил права и вылез на дорогу, значит готов к ритму городского движения! Если чувствуешь не уверенность - добро пожаловать в правый ряд и медленно, за троллейбусом, со всеми остановками набираемся опыта !!!

Полностью согласен!
Я когда учился, ездил на Баркасе, только по правой, боялся вылезти на левую...
Юляша
А я не ездила с буковкой У...Выучила правила, научилась ездить, получила права и вперед колесить городские просторы smile.gif
Правда по началу, когда в Москву ездила, не успевала все знаки замечать, иногда не с той полосы могла повернуть, за что жестоко штрафовалась московскими гайцами, но сейчас конечно уже такого нет smile.gif
энергет
Только никогда не сигнальте старичкам за рулем - их реакция на звуковой сигнал не предсказуема.
anzel
Цитата(Metrolog @ 5.4.2007, 11:53) *

ученичество, принадлежность к слабому полу, преклонный возраст и т.д и т.п. - это не оправдание !!! Получил права и вылез на дорогу, значит готов к ритму городского движения! Если чувствуешь не уверенность - добро пожаловать в правый ряд и медленно, за троллейбусом, со всеми остановками набираемся опыта !!!


Согласен, конечно. Но тут по моему дело немного в другом. Почему так, как ты пишешь? У всех этих категорий, кроме дедов, у большинства во всяком случае, уверенность возрастает скорее чем мастерство. Дедам же зачастую пофигу уже физиологически.
Вот тут надо ДПСникам неадекватных водителей выдергивать из общей массы, и кого на переэкзаменовку, кого на медкомиссию. Но никак не другие водилы должны учить таких горе-водителей. Подрезать, притирать и всячески по другому хамить. Задача каждого водителя - САМОМУ не стать виновником ДТП.

Цитата
Только никогда не сигнальте старичкам за рулем - их реакция на звуковой сигнал не предсказуема.


Вот-вот. Относитесь к ним как к обстоятельствам неодолимой силы. grin.gif
Миша234
Цитата(anzel @ 5.4.2007, 13:02) *


Вот-вот. Относитесь к ним как к обстоятельствам неодолимой силы. grin.gif

grin.gif grin.gif grin.gif
Metrolog
Цитата(anzel @ 5.4.2007, 13:02) *

У всех этих категорий, кроме дедов, у большинства во всяком случае, уверенность возрастает скорее чем мастерство. Дедам же зачастую пофигу уже физиологически.


Я где то высказывался уже, по моему способность управлять автомобилем это, не побоюсь этого слова, определенный талант! Это как наличие слуха и голоса! Кто то от природы замечательно поёт, кого то можно научить петь, а кого то учи не учи а петь он будет как мартовский кот весенней ночью, то бишь врятли его вызовут «на бис»!
Так и с автомобилем! Определённым гражданам под страхом смертной казни нужно запретить подходить к машине со стороны водительской двери! Я даже согласен с нашими гаишниками, которые хотят ужесточить порядок получения прав (другой вопрос что у нас всёравно все сделают через седалище) и как один из элементов ужесточения предлагают минимальный срок обучения в автошколах увеличить до полугода! Потому как за два месяца можно научить человека сдавать экзамен, но не водить машину!!!
Пусть люди приобретают уверенность и навык под руководством инструктора (Я говорю про идеальный случай, так сказать, мечтаю о нём! а так, по поводу инструкторов в частности и наших автошкол вообще – это отдельная захватывающая тема!). А если взрослый человек уселся за руль «источника повышенной опасности» значит он должен отдавать себе отчет что это не игры! Что на дороге нет места расхлябанности, что время тут летит быстрее, что решения нужно принимать за доли секунд, а не тратить целую «вечность» на обдумывание каждого манёвра … если нет, то тогда как в стае, притрут и подучат по своим законам ))), только чур не обижаться …

Цитата(anzel @ 5.4.2007, 13:02) *

Вот тут надо ДПСникам неадекватных водителей выдергивать из общей массы, и кого на переэкзаменовку, кого на медкомиссию.


Опять же, это в теории ((( а пока дэпсников интересует только свое благополучие, водители разбираются в таких случаях как могут …

Цитата
Но никак не другие водилы должны учить таких горе-водителей. Подрезать, притирать и всячески по другому хамить. Задача каждого водителя - САМОМУ не стать виновником ДТП.


... и все-таки если кто то откровенно тупит, то очень тяжело удержаться от агрессивных телодвижений, во всяком случае нужно хоть как то показать человеку что он делает глупость!
Может он задумается, так скажем, о своём поведении …
... и я далеко не считаю себя эталоном, но почему то никто не пытается меня специально подрезать (за исключением случайных уродов внезапно перестраивающихся без подворотников ) и что называется «наказать» … и фарами мне не моргают, и я льщу себя надеждой что потому это, что я, своим присутсвием на проезжейчасти, доставляю коллегам водителям минимум проблем! И вот оно взаимное уважение - главное самому НИКОМУ НЕ МЕШАТЬ, а не мириться с тем что мешают тебе ...
...по моему так © Винни-Пух smile.gif

зы: ого, вот это я размял пальчики ))))
Алексей2006
Metrolog
Полностью согласен!!!!!!!
Вася
Metrolog, да ты просто акула в нашем паршивеньком водоеме! smile.gif
anzel
Цитата
Пусть люди приобретают уверенность и навык под руководством инструктора (Я говорю про идеальный случай, так сказать, мечтаю о нём! а так, по поводу инструкторов в частности и наших автошкол вообще – это отдельная захватывающая тема!).


Про инструктора ты прав на 1000%.

Цитата
Я где то высказывался уже, по моему способность управлять автомобилем это, не побоюсь этого слова, определенный талант!


А я бы сказал: Хорошо управлять - талант. Остальные просто едут. И не надо быть идеалистами. Никто никогда не причешет всех одной гребенкой.

Цитата
Так и с автомобилем! Определённым гражданам под страхом смертной казни нужно запретить подходить к машине со стороны водительской двери!


Ну так о том и речь, что этих определенных граждан надо отфильтровывать на дальних подступах к получению прав, а потом - повторюсь, еще и с дороги выдергивать. По закону ведь так и задумано. Но кому у нас законы писаны? confused.gif

Цитата
... и все-таки если кто то откровенно тупит, то очень тяжело удержаться от агрессивных телодвижений, во всяком случае нужно хоть как то показать человеку что он делает глупость!


А если он не тупит, а настоящий агрессор. Учить?
Пример. Eду с водителем по Кирова в сторону физинститута. VW Polo очень резво демонстрирует слалом в диапазоне от крайнего левого до крайнего правого ряда. Машин полно. И не говори, что он никого не подрезал от Матросова до Гагарина и не собрал матюков. Затем ловко так на физах совершает левый поворот. Вот это талант!

Metrolog, я не оспариваю ни каким образом твое искусство водителя, тем более, что с тобой незнаком. По этому тоже прошу не обижаться, я просто высказал свою точку зрения. Попытаюсь напоследок пошутить.

Цитата
и я льщу себя надеждой что потому это, что я, своим присутсвием на проезжей части, доставляю коллегам водителям минимум проблем!


Не льсти. Не каждый однако отважится сигналить фарами и клаксонить шустрой красной тонированной мазде.
И потом, как я понял, ее еще надо догнать. smile.gif
Metrolog
Вася, вот и думай теперь, комплимент это или оскорбление smile.gif

anzel, то же никого не хочу обидеть ... просто пока сегодня утром до работы добрался успел изрядно понервничать! Обычно мне так не везёт, а тут и пешеходы под бампер кидаются, и тихоходы-автомобилисты стайками по дороге тащатся ... оно вроде и всегда так, но и вроде как то сегодня особенно гадостоно… ну мне так показалось ))) так что я на этой волне тут и распоэзился ...

Цитата
VW Polo очень резво демонстрирует слалом в диапазоне от крайнего левого до крайнего правого ряда. Машин полно. И не говори, что он никого не подрезал от Матросова до Гагарина и не собрал матюков. Затем ловко так на физах совершает левый поворот. Вот это талант!


слалом ?!? так это потому что у нас любят выстроить автомобили в шахматном порядке и двигаться так в одном направлением и с одинаковой скоростью ... а по моему если уж двигаешься с такой же скорость как впереди едущий, то логичней все-таки пристроиться ему в кильватер, а не занимать соседнею полосу ... по поводу поло, а он повороты включал !? Если нет, то натурально не хороший человек ))), тем более что левый поворот на Физах совсем уж не в его пользу говорит!!!
Цитата
Не льсти. Не каждый однако отважится сигналить фарами и клаксонить шустрой красной тонированной мазде.И потом, как я понял, ее еще надо догнать.


да ладно, старая красная мазда с очкариком за рулём не должна ни кого настораживать ))) и я стараюсь не превышать 70 в городе, тем паче что не сильно то и превысишь с нашими дорогами и расстояниями ....

зы:... всем удачи и спокойствия wink2.gif
anzel
Цитата(Metrolog @ 5.4.2007, 16:33) *

... по поводу поло, а он повороты включал !? Если нет, то натурально не хороший человек ))), тем более что левый поворот на Физах совсем уж не в его пользу говорит!!!


На физах показал поворот smile.gif (т.е. знал, чем чревато) А на слаломе не успевал видимо. Честно сказать, не очень помню. Но это это было зрелищно. Объезжал всех, как футболист стойки на тренировке обматывает.

Цитата
да ладно, старая красная мазда с очкариком за рулём не должна ни кого настораживать ))) и я стараюсь не превышать 70 в городе, тем паче что не сильно то и превысишь с нашими дорогами и расстояниями ....

зы:... всем удачи и спокойствия wink2.gif


Вот оно, здарово, брат-очкарик! Прикольно. Сцепились тут два. Пенсне у обоих раскалились красссные. Тебе тоже удачи, и всем тоже, и не только на дорогах. smile.gif


Вася
Цитата(Metrolog @ 5.4.2007, 16:33) *

Вася, вот и думай теперь, комплимент это или оскорбление smile.gif
[

Гы-гы, вот и думай smile.gif А про классного инструктора хотелось бы пару буковок дополнить. Инструктор - это такой же чел, как и все остальные, и большинству из них ничего нах. не надо. Лучше сдать экзамен, получить права, а ездить учиться со своими друзьями/знакомыми/любовниками, которые умеют ездить. Отношение будет совсем другим. Тем более часто инструкторы просто затачивают студента под сдачу экзаменов, а не для выживания на дороге.
З.Ы. Metrolog, поможем молодым красивым девчонкам в освоении руля и педалей?! Пока другие не опередили. smile.gif
Алексей2006
А я уже помогаю одной молодой и красивой девченке учиться водить!!!
Вася
Цитата(Алексей2006 @ 5.4.2007, 17:34) *

А я уже помогаю одной молодой и красивой девченке учиться водить!!!

Ты, главное, не отвлекайся, а то не тому научишь grin.gif grin.gif grin.gif
Mavarick
2Алексей2006 и не жалко машинку убивать ради этого? Меня тут тоже просили научить, опять же девочки. Категорически в отказ ушел. Ведь больно жалко видеть как моя машинка дергается и глохнет от неумения sad.gif
Metrolog
Цитата(Алексей2006 @ 5.4.2007, 17:34) *

А я уже помогаю одной молодой и красивой девченке учиться водить!!!


Всех обскакАл smile.gif

Цитата
Metrolog, поможем молодым красивым девчонкам в освоении руля и педалей?! Пока другие не опередили.

... молодым и красивым !?? Пропадём ведь smile.gif с такой аудиторией, да ещё и весной!! Ух!! Тут уж точно не до руля ... лучше уж сразу головой да в омут smile.gif и потом учитель с меня, как из собачьего хвоста сито ))) и вообще, пускай лучше рядом сидят, на штурманском месте ))
Вася
Цитата(Metrolog @ 5.4.2007, 18:01) *

Всех обскакАл smile.gif

... пускай лучше рядом сидят, на штурманском месте ))

Тоже тема! Девчонки! Вы где? Есть два свободных штурманских места!!!!!!!!! shok.gif
Corall
Нет уж, Мальчики! АУ! Где вы смельчаки? Кто покатается рядышком со мной? wink2.gif естессна вы на месте штурмана!
Илья
Цитата(Corall @ 5.4.2007, 22:54) *

Нет уж, Мальчики! АУ! Где вы смельчаки? Кто покатается рядышком со мной? wink2.gif естессна вы на месте штурмана!



Спасибо, конечно, за приглашение, но пусть уж лучше твой муж ездит! grin.gif
Corall
Цитата
Спасибо, конечно, за приглашение, но пусть уж лучше твой муж ездит!

он не ездит... интересно... почему?
Илья
Цитата(Corall @ 5.4.2007, 23:03) *

он не ездит... интересно... почему?



Видимо, ты накатала его вдоволь... wink2.gif
lameli
Цитата
Меня тут тоже просили научить, опять же девочки. Категорически в отказ ушел.

Видимо, девченки девченкам рознь smile.gif
Lion
Вчера на перекрестке Кирова-Гагарина была замечена семерка неопределенно-зеленого цвета с горящими фонарями заднего хода. Поравнялся с ней, открыл окно, показываю водиле - открывай окно, тот открыл, я ему поведал о его проблеме, на что получил ответ - А мне пох.... Вот сцуко нах, надо было его подрезать жестоко.
Dr. R
АБАЛДЕТЬ, зима...
Миша234
Цитата(Dr. R @ 6.4.2007, 9:06) *

АБАЛДЕТЬ, зима...

sad.gif
lameli
Я иногда задумываюсь, почему у нас в России более 70% прав купленных? (я не сам придумал, по ящику услышал исследование какое-то). Почему большинство знакомых, точнее из всех только один смог подтвердить свои права на вождение за рубежом, хотя были люди более 10-ти лет за рулем, считавших себя мастерами экстра-класса. Всех их на переобучение «там» отправили… буржуи! Не любят они там наших..да?
iva
Потому что проще купить, чем получить честно. Система создана такая. Так же, как и рассчитаться за нарушение на месте, чем потом рейды совершать банк - гаи, чтоб квитанцию показать.
Миша234
Цитата(iva @ 6.4.2007, 9:20) *

Потому что проще купить, чем получить честно. Система создана такая. Так же, как и рассчитаться за нарушение на месте, чем потом рейды совершать банк - гаи, чтоб квитанцию показать.

Абсолютно верно!
SeeWolf
Цитата(iva @ 6.4.2007, 9:20) *

чем потом рейды совершать банк - гаи

а в гаи -то зачем? я уже говорил, но повторюсь: не надо пытатсья договориться на месте, это только увеличивает аппетит гаев и тостеют они прямо на наших глазах
Metrolog
Цитата(lameli @ 6.4.2007, 9:14) *

Почему большинство знакомых, точнее из всех только один смог подтвердить свои права на вождение за рубежом, хотя были люди более 10-ти лет за рулем, считавших себя мастерами экстра-класса. Всех их на переобучение «там» отправили… буржуи! Не любят они там наших..да?


... а мы привыкли к анархии! Для нас есть понятие чуть-чуть не считается, в общем то мы легко можем немножко нарушить без всяких угрызений совести, тем паче что как правило это проходит безнаказанно ... буржуи, судя по всему, более щепетильны и внимательны к мелочам, слышал что во время экзамена там даже на положение рук на руле обращают внимание ...
женя
Цитата(anzel @ 5.4.2007, 10:40) *

А ты, похоже, никогда учеником не был, и дедом вряд ли когда станешь.
shok.gif Ой, о чем это я?

А я живу по правилам и думаю что ученики могут ездить и учиться водить не в час пик, а когда движение небольшое. А додов вообще не..й за руль пускать. Есть общественный транспорт и бесплатный проезд!!!!!!!!!!!!!!!!
anzel
smile.gif
Matvei
Цитата(женя @ 6.4.2007, 11:02) *

А додов вообще не..й за руль пускать. Есть общественный транспорт и бесплатный проезд!!!!!!!!!!!!!!!!

Сам когда нибудь таким будешь, если доживёшь конечно grin.gif
iva
Цитата(SeeWolf @ 6.4.2007, 9:28) *

а в гаи -то зачем? я уже говорил, но повторюсь: не надо пытатсья договориться на месте, это только увеличивает аппетит гаев и тостеют они прямо на наших глазах


Никогда не давал и, надеюсь, не буду давать взяток гайцам. В прошлом году, где-то по весне остановили меня на Дзержинке - я на нее повернул с рельсов на Гагарина, создав четвертый ряд. Знал, что нарушаю, но, думаю, авось.. Фиг там. В общем остановили, объяснили, нарисовали квитанцию на 200 р. Приехал в сберкассу - там говорят, в ГИБДД реквизиты сменились, мы их не знаем, узнавайте сами. Поехал на Рославльскую, узнал. Мне там говорят - квитанцию тока привезите, покажите. Снова в банк, очередь, отстоял - заплатил. Снова на Рославльскую - а там найти мой протокол не могут. Оставляйте, говорят, у нас, потом найдем.

Короче, убив тогда полдня (рабочего, между прочим) и не получив абсолютно никакого морального удовлетворения, я задумался, что делать в будущем. И нашел правильное решение - не нарушать ПДД blum.gif
SeeWolf
все можно было сделать проще:

Цитата(iva @ 6.4.2007, 15:16) *

Приехал в сберкассу - там говорят, в ГИБДД реквизиты сменились, мы их не знаем, узнавайте сами.

пишем жалобу начгаю, что я такой хороший хочу честно исполнить постановление, но ваши сотрудники не дали реквизитов, когда ОБЯЗАНЫ. если же реквизиты неверны, прсоим еще и привлечь к ответственности за ложные сведения smile.gif ждем ответа

Цитата(iva @ 6.4.2007, 15:16) *

Мне там говорят - квитанцию тока привезите, покажите.

квитанцию везти не ОБЯЗАН


Sinner
Еще проще:
сначала выкидываеь постановления, а как только придет письмо от приставов - едешь к ним и платишь (можешь все сразу). Выходит дешевле (+7% со штрафа) и занимает меньше времени smile.gif
Corall
Цитата
Выходит дешевле (+7% со штрафа)

почему 7?
Цитата
а как только придет письмо от приставов - едешь к ним и платишь (можешь все сразу).

гы) а мне пришло письмо, а через 3 дня они пришли ко мне домой. Ну не успела я до них дойти))) Точнее по прописке пришли. Ну мама отдала 50руб. И все...
Dr. R
Цитата
почему ?

потому что, оплата через Сбербанк 50р. +31р. комиссия и заполнение...
Pumba
В топик:
Умение понастоящему ругацца матом прходит с опытом вождения автомобиля... Мля... Пенсионеры, пионеры, ракеры и блондинки активизируюццо!

Мабуть несколько оффтоп, но тем не менее:

Прокатилса сёння возле управы Промрайона (што возле деццкой областной)...
3.14здец какая хоршая дорога, прям пад носом у начальства!!! sad.gif Характерно, что рядом строицца здание налоговой... Хм...
Далее... Прокатилса по Шкадовке до авторынка. Бгыгыг... smile.gif Нищета мля! На пару камазоф асфальта скинуцца не могут... smile.gif Кароче - богатые тоже плачут...

Про участок между таможней и гаёвней на Лавочкина ваапче малчу... smile.gif Самые бедные организацыи! Хотя им в принцыпе пох, к ним палюбому ездить будут...

Цитата(Dr. R @ 7.4.2007, 19:02) *

потому что, оплата через Сбербанк 50р. +31р. комиссия и заполнение...


Мля... Точна... Батя заплатил штраф 100р. за ДТП, дык в Сбере содрали исчо 30 за ... э... камиссию или вроде таво...

Штрафы из пяти прощёлкал 3... Первые 2 - всё в поряде, приехал к приставам, оплатил, все довольны... Второй интересный. (Волчаре рассказывал). Дык вот. Был он в том году, на 50 р. То ли фамилию не так указали в сбере толи чо, кароче пришла малява от приставов... Я её мужественно прое... щёлкал, ибо живу чутка не по прописке. Припёрса к приставам (мля, внатуре, от слова приставать!!!:)), там мене чадо грит - Атец, це булО за прошлый год, мы вже усе докУменту по пройопам назад в гаёвню вернули. Дык вот те каардинаты для сбера, аплати исчо раз сей штраф, и в случае ахтунга хвастайся этой квитанцыей гайцам, ну или к нам привози, если оное не проканает... Добрые мля...

З.Ы.
Скво сваю озадачил, но что-то мне подсказывает, что она про это дело забыла... Так что вожу сотку в загашнике...

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска