Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
13 февраля 2012 года   |   antufiev-sv.ru   |   Обсудить

Сергей Антуфьев посетил «Агрокомбинат «Дзержинский» в городе Фаниполь Дзержинского района Минской области

Сергей Антуфьев ознакомился с этапами производства продукции на белорусском предприятии «Агрокомбинат «Дзержинский»

В ходе рабочей поездки в Республику Беларусь Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев посетил местное агропромышленное предприятие ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский».

Открытое акционерное общество «Агрокомбинат «Дзержинский»  располагается в городе Фаниполь Дзержинского района Минской области и представляет собой крупный агропромышленный холдинг, созданный путем взаимовыгодного присоединения к бройлерной птицефабрике неэффективно работающих хозяйств района.

В сопровождении председателя Минского облисполкома Бориса Батуры глава региона прошел по цехам и ознакомился с процессами производства продукции. На предприятии создан замкнутый цикл производства мяса птицы: от получения собственного инкубационного яйца до реализации готовой продукции в своей торговой сети. Оно имеет 14 500 га сельхозугодий, что позволяет укрепить собственную кормовую базу, уменьшив себестоимость мяса птицы.

«Посетив это предприятие, я вижу, что мы можем многое почерпнуть из аграрного сектора Минской области. В первую очередь это касается птицеводства и животноводства – тех сфер, которые мы у себя на Смоленщине считаем приоритетными. А технологии, которые существует у наших белорусских коллег по выращиванию бройлеров, в мясном животноводстве, мы можем взять себе на вооружение», – прокомментировал свой визит на агрокомбинат Сергей Антуфьев.

Кроме того, ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» занимается производством комбикормов, премиксов, белково-витаминных добавок, разведением крупнорогатого скота, прудовой рыбы, а также имеет свой транспортный цех и агротуристический центр «Станьково».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        
Архив

13 февраля 2012

• Сергей Антуфьев посетил «Агрокомбинат «Дзержинский» в городе Фаниполь Дзержинского района Минской области  912

Смоляне задолжали более 400 млн.рублей за услуги ЖКХ  568

Подготовка к президентским выборам, поможет администрации Смоленской области решить проблемы, связанные с переводом государственных услуг в электронный вид  580

Смоляне украинским сырам предпочитают белорусские  768

Смоленская команда КВН после годового отпуска снова выступает в высшей лиге Клуба Веселых и Находчивых  817

15 февраля стартует конкурс исполнителей вокальной песни «Нотки КиноМая»  685

Куда обращаться, если улицы не чистят от снега?  974

Сергей Антуфьев попал в число губернаторов, оказывающих среднее влияние на политику в России  655

Сергей Антуфьев и председатель Минского облисполкома Борис Батура подписали соглашение о сотрудничестве органов исполнительной власти двух регионов  678



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)