Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: ????????   
1 апреля 2007 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

кто такие байкеры?

biker


Кто такие байкеры? О жизни байкеров нам, простым смертным, можно только догадываться. И никто не знает кто они и чем они живут (кроме избранных, которым эти тайны открыли). Все думают, что жизнь байкера - это такое себе путешествие на мотоцикле. Оказывается, это не так. Байкеры - такие же люди, как и мы с вами (прим. перев. - я лично таки немного байкер smile.gif). Они работают и развлекаются, влю*****ются и создают семьи. Но все же они отличаются от других. И вовсе не тем, что их хобби в то же время их жизнь. Ездить на мотоцикле может почти каждый (кто не особенно боится за свою жизнь!), а вот конструировать мотоцикл из старого днепра или урала - искусство. На создание одного мотоцикла шедевра уходит от месяца до 3-... лет. Все зависит от денег, времени, и, что главное, желания.

На жизнь байкера каждый смотрит по-другому. Кому-то даже кажется, что экстрим - хорошая возможность быстрее попрощаться с этим светом. Мысль А кто же они на самом деле? появляется, как только увидишь байкера. Снаружи - это человек, с ног до головы одетый в кожу (не всегда sad.gif - michey). И, в противовес бытующему мнению, что это способ выделиться, это лишь прозаичная необходимость.

Что необходимо, чтоб стать байкером? для этого недостаточно купить мотоцикл и кожаную одежду. Скажу категорически: байкером нужно родиться. Байкер - человек, который днем зарабатывает деньги, а вечером крутит гайки либо пьет пиво с друзьями, совсем необязательно такими как он. Он может ремонтировать своего коня, стоя по колено в болоте, инструментом ему служат подручные средства, но он никогда не покинет в беде своего друга. Не потому, что он дорого стоит, а потому, что в него вложен не только труд, но и душа.

Но все же к делам более прозаичным. Человек, которому родители купили мотоцикл, и который не знает, как он работает, понимая только, что это крутая фишка и под тобой несколько лошадей, несущих тебя на огромной скорости и на которой можно прокатить пару-тройку девчат, на самом деле просто большой ребенок. Он играет дорогой игрушкой, не задумываясь, сколько она стоит и чем зарабатывались эти деньги. Но наибольшая проблема не некомпетентности этих персон, а в трагизме этой ситуации. Игры заканчиваются обычно статьей в газете об очередном несчастном случае, где обвиняются, почему-то, настоящие байкеры. Разве это не парадокс? Разве не время переоценить свое отношение к тем, кто нам неизвестен, тем. кто едет на машине, у которой два колеса, но которая тоже машина? Хотел бы я, чтобы над этим задумывались водители обычных автомобилей.

p.s. переведно в меру своих слабых сил оппозитчиком michey с великого украИнского языка на не менее великий русский.

Скачано с одного из байкерских сайтов.
Blackspot
Для желающих более углубленно изучить тему, советую прочитать: Хантера С. Томпсона
Ангелы ада.
VERA and Dimonn
Знакомый байкер Ковбой жаловался на смоленских, что очень на подъем тяжелы. По нему вижу, что это стиль жизни, который нравится. Д.
biker
И чем же вырожается этот тяжелый подъем???
Max Light
Цитата
чем же вырожается этот тяжелый подъем???


траву не курят! Вот И жалуюца! rofl.gif
525D
Цитата(VERA and Dimonn @ 18.1.2007, 10:57) *

Знакомый байкер Ковбой жаловался на смоленских, что очень на подъем тяжелы. По нему вижу, что это стиль жизни, который нравится. Д.

Их ещё найти надо,кто таким стилем жить любит.
Max Light
Цитата
Их ещё найти надо,кто таким стилем жить любит.


нечего их искать, они и не прячуца...на терыче постоянно...и потом кому нада тот найдет!
biker
Цитата
нечего их искать, они и не прячуца...на терыче постоянно...и потом кому нада тот найдет!

А ведь он прав!!! smile.gif
Иван
Цитата(biker @ 21.1.2007, 22:44) *

А ведь он прав!!! smile.gif

Переодически сборы в байкерском барчике на Багратиона. Хотя там не был еще.
Ищите меня в Трех коронах ! grin.gif
Серега Cas

На самом деле ВСЕ ЭТО АБСОЛЮТНАЯ БАЙДА!
Я просто фигею со стереотипов наших обывателей. ВЫ сами-то пробовали в кожаных штанах пошастать летом-то? Каково? в подавляющем большинстве косухи,бонданы и всяки-разны причиндалы в обычной жизни носят только чудо-панки и начинающие мотоциклисты,которые быстро догоняют до ненужности всего этого. Даже серьезные мотоклубы делают обязаловом только клубные жилетки. А в кожу рядяться детей попугать и аборигенов в другом городе. Все мои кореша-байкеры выглядят как обычные люди(есть конечно исключения), носят модные шмотки ходят на дискотеки.
Мотоциклами каждый болеет по-своему. Кто-то в гараже умирает на железе, кто-то по дорогам всю зиму сохнет. Главное заниматься этим.
Теперь о тех кому мотик мама-папа задарили. Это нормально, жизнь улучшается и это хорошо. Такой человек рано или поздно или забросит это или засядет навсегда.
Самое стремное это распальцовка на реальном тачье типа литрового спорта на воздушных документах. Ездить не умеют. Летают без экипировки.Такие и бьются.
Max Light
Цитата
Летают без экипировки.


бл#ть ну +1000000000000 , я просто с таких офигиваю...

Простите за мат...smile.gif
энергет
Цитата
Летают без экипировки.Такие и бьются.


Если голова есть, то это до первого серьезного раза.... если повезет. Мне повезло, теперь только в полном экипе как бы не было жарко. Жаль что не получается на чужих ошибкох учится confused.gif
Иван
Цитата(энергет @ 2.2.2007, 9:53) *

Если голова есть, то это до первого серьезного раза.... если повезет. Мне повезло, теперь только в полном экипе как бы не было жарко. Жаль что не получается на чужих ошибкох учится confused.gif


Адназначно ток в экип Большенство падений приходится при полетах без него confused.gif Похоже что нас так жизнь учит думать перед тем как сесть на мот и при передвижении
VERA and Dimonn
А я люблю. И ребят этих (они всетаки какие то не такие), и мотоциклы (один запах чего стоит!), и дорогу на мотоцикле (чувство полета - просто красота!). С уважением к вам, ребята. В.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

1 апреля 2007

байк-Фестиваль «Брест-2006  1545

"TOY RUN"  1106

мтослет в Десногорске  1538

18июня  1114

открылся МОТО магазин  4484

мотоярославец-2006 BIKEFEST 23-25.06.06  1859

день рождения  1170

а байкеры на сбор автоклуба поедут?  1242

фотки  1249

календарь байкерских знаменательных дат.  11388

еще кое-что о байкерах  1400

!9 июля - International Ride To Work Day  1204

отчет о мотопутешествии из Москвы в Смоленск!  2159

еду к вам на мото!  1316

международный байк фестиваль АНАРХИЯ-2006 (Минск 21-23 июля)  2113

мотатахи : "ВЖЖЫГ"  1070

дикая Дивизия 67  2438

толрень польских моциков  1230

рассчет расстояний.  2419

ссылка на подборку электронных книг по мото тематике.  1526

во как!!!  1139

как я познакомился с мотоциклами...  1537

анекдоты про байкеров и другой мотойумор  8876

приезд Польских байкеров на Катыньский мемориал 30.08  1224

ни у кого такой не пробегал?ґ=====>  1154

фотоотчет с нашего ПРАЗДНИКА  1422

байкеры!!!!  1238

сегодня кто то со мной гонялся  1223

угнан еще один мотоцикл  1282

мототуса  1161

закрытие мото сезона  1773

разбился мотоциклист  2388

диск сцепления на ИЖ  1202

а куда все мотоциклисты делись?  1393

рок вечеринка  1219

помогите советом  1170

• кто такие байкеры?  3310

мотопАдонки  1977

мотоклуб  1465

подотовка к мотосезону, МОТОЛАВКА  4888

открытие мото сезона 2007  2268



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)