Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
24 февраля 2012 года   |   www.province.ru   |   Обсудить

23 февраля в центре Смоленска прошла «Русская пробежка» 

Несмотря на снег с дождем и сильный ветер, около трех десятков молодых ребят устроили пробежку, посвященную Дню защитника Отечества.

Изначально планировалось участие около ста человек. Но видимо, не все решились противостоять непогоде. Собравшиеся участники – совершеннолетние, в основном 18-20-летние парни. Часть из них была в футболках с надписями «Трезвый Смоленск».

– Мы проводим этот забег в День защитника Отечества, потому что считаем: этот праздник нужно отмечать трезво, – рассказал «Провинции.Ру» один из организаторов забега Евгений. – Сейчас в стране много людей спивается, дети рождаются не совсем здоровыми. Мы объявляем войну алкоголю, никотину и наркотикам.

Среди тридцати четырех желающих пробежаться в непогоду была и девушка. По мнению организаторов, ее присутствие доказывает, что не только парни готовы показать себя. «Если кто-то не справится, мы поможем, подставим свое плечо», – сказали они.

Как и положено, перед забегом провели разминку, разогрелись. Группа построилась, старт был дан. Маршрут забега начинался от Горбатого моста, через памятник Фёдору Коню, мимо колеса обозрения. Дальше группа двигалась через Массовое поле, по улице Карла Маркса и в сквер Блонье. Расстояние, которое должны были преодолеть бегуны, составило около трех километров.

Сотрудники полиции, пришедшие к началу мероприятия, поинтересовались маршрутом и посетовали, что мероприятие проводится неофициально. Но как нас заверили организаторы, на спортивную пробежку разрешение не требуется.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        
Архив

24 февраля 2012

Делегация из Смоленского региона приняла участие в митинге «Защитим страну!» в поддержку Владимира Путина  633

В Смоленске проводятся оперативно-розыскные мероприятия, для установки лиц, ответственных за размещение антимироновских билбордов  841

Двух братьев смолян, 24 и 27 лет, подозревают в жестоком убийстве  890

«Славянский автопробег» переносят с 25 февраля на март  617

Камеры на дорогах Смоленска обошлись в 18 миллионов  1105

Экспозиция, посвящённая истории молодёжного движения на Смоленщине, переехала в Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова  626

В Смоленской области выберут лучшую управляющую компанию  687

На территории 5-го Краснофлотского переулка разместится производственный комплекс по сборке жалюзи  664

Два класса в школе №29 закрыты на карантин  659

• 23 февраля в центре Смоленска прошла «Русская пробежка»  708



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)