Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
28 февраля 2012 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Управлением МВД России по Смоленской области произведен расчет сил и средств по обеспечению порядка в период подготовки и проведения выборов 4 марта

Управлением МВД России по Смоленской области произведен расчет сил и средств по обеспечению порядка в период подготовки и проведения выборов 4 марта. Организовано взаимодействие с избирательными комиссиями, совместно с территориальными подразделениями МЧС проведена стопроцентная проверка избирательных участков по поводу их антитеррористической защищенности и технической укрепленности. 

С 22 февраля все территориальные избирательные комиссии области приняты под круглосуточную охрану, на эти цели привлечены 1500 сотрудников ОВД ежесуточно. А с 25 февраля по 5 марта весь личный состав полиции Смоленской области перешел на усиленный вариант несения службы. 

В целях предупреждения террористических актов в ночь с 3 на 4 марта все избирательные участки будут проверены на наличие взрывных устройств и взрывчатых веществ сотрудниками ОМОН, ЭКЦ, кинологами со служебными собаками областного УМВД и территориальных межмуниципальных отделов полиции. На избирательных участках будут использованы 159 металлодетекторов, из них три стационарных. 

В день голосования, 4 марта, планируется задействовать 2970 сотрудников органов внутренних дел, в том числе 1620 - по охране территориальных комиссий и избирательных участков. На случай осложнения оперативной обстановки определены резервы из 35 сотрудников ОМОН и 325 сотрудников территориальных отделов внутренних дел. Дополнительно планируется привлечь к обеспечению правопорядка 33 военнослужащих МО, 94 работника ЧОП, 65 представителей ООПН и 120 казаков.

Подразделениями ГИБДД области обследованы автомобильные дороги, улицы, парковочные места возле избирательных участков. По результатам этой проверки составлены 20 административных протоколов, а именно - за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог. По всем выявленным недостаткам внесено 104 предписания в органы местного самоуправления, проинформированы об этом прокуратура, Губернатор и областная избирательная комиссия. 

В настоящее время отделами внутренних дел области зарегистрировано 36 сообщений, связанных с предстоящими выборами, по одному из которых 16 февраля возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.158 УК РФ «Кража» - по факту хищения неустановленными лицами  оборудования, предназначенного для трансляции выборов президента в одном из избирательных участков в Сафонове. Злоумышленника вскоре задержали - им оказался 24-летний житель Ярцевского района, нигде не работающий и ранее судимый за кражу.

По выявленным нарушениям избирательного законодательства составлены 2 административных протокола, а именно за изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах, которые направлены для рассмотрения в мировой суд, по всем остальным проводятся проверки.  

21 февраля полицейские совместно с другими силовыми структурами области провели на базе Центра профподготовки УМВД России по Смоленской области плановое тактико-специальное учение под условным названием «Оттепель». 

Учения преследовали две цели - выработать единый подход и алгоритм совместных действий в период проведения массовых мероприятий, а также проверка сил и средств к проведению первоочередных мероприятий по пресечению угрозы терактов. 

По оперативному замыслу учения проходили в два этапа. Вначале на «круглом столе» участники мероприятия обсудили план взаимодействия, если в преддверии выборов оперативная обстановка в области резко осложнится. Во второй, практической, части учений были смоделированы несколько ситуаций - возможные массовые беспорядки и действия правоохранительных структур при борьбе с ними.

Так, например, одна из ситуаций - в день «тишины» возле пункта избирательного участка неизвестные граждане расклеили агитационные листовки. Во второй ситуации злоумышленники блокировали проход граждан на избирательный участок. Последняя учебная тревога - угроза совершения теракта на избирательном участке. Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции совместно с представителями других силовых структур все очаги противоправных действий в скорейшем времени были ликвидированы.

Результаты учений признали удовлетворительными, существенных недостатков выявлено не было. 

Для справки:

4 марта на территории Смоленской области состоятся выборы Президента РФ, а также дополнительные выборы депутата Смоленского городского Совета IV созыва по одномандатному избирательному округу № 8. 

Для организации и проведения выборов создано 29 избирательных комиссий, организовано 810 избирательных участков. Число зарегистрированных избирателей превышает 813 тысяч человек. 

Работает «горячая линия» по выборам

В УМВД России по г.Смоленску в целях получения информации от граждан, общественных и иных организаций, по вопросам соблюдения избирательного законодательства создана и функционирует круглосуточная «горячая телефонная линия»:

1. С 01.02.2012 по 29.02.2012: телефоны 39-37-54, 39-37-55.

2. С 01.03.2012 по 05.03.2012: телефоны 55-74-11 (Промышленный район), 38-18-70 (Ленинский район), 27-05-39 (Заднепровский район).

Также о происшествиях, связанных с нарушением избирательного законодательства можно сообщить в дежурные части территориальных отделов полиции:

- 38-41-34, 39-42-00 (Ленинский район);

- 55-11-90, 55-67-59 (Промышленный район);

- 27-14-47, 27-14-63 (Заднепровский район).

По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области. 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        
Архив

28 февраля 2012

В Екимовичской средней школе Рославльского района прошло чествование четверых ребят, проявивших мужество и героизм при спасении людей на пожаре  1365

В Красном Бору, состоялся региональный этап XXX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2012»  832

Проблема снежных сходов, сосулек и текущих кровель в Смоленске будет актуальна до апреля  740

Жители Кардымово выступили с инициативой закрепить за Соловьевой переправой статуса места доблести и славы  678

Заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов встретился с ветеранами войны и труда Промышленного района  863

Медуслуги, оказанные в феврале, смоленским врачам оплатят по повышенным тарифам  661

За 2 месяца 2012г. в Смоленском регионе задержано более 60 нарушителей миграционного законодательства  673

Двое смолян пытались сбыть в магазине поддельную тысячную купюру  667

Смоленск в спортивном ориентировании является одним из ведущих регионов России  34519

Снегопад 27 февраля привел к проблемам автомобилистов и пешеходов  771

В Смоленске целый арсенал оружия найден на свалке на улице Соколовского  1726

Сотрудники социальной службы Смоленской области провели акцию по сбору крови  635

В канун Великого Поста в Велиже широко отпраздновали Масленицу  792

Определен размер материальной поддержки безработных и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, участвующих в общественных работах или временно трудоустроенных  1006

В Смоленской области учреждена литературная премия имени Николая Рыленкова  643

В поселке Верхнеднепровский прошли соревнования среди сотрудников энергокомпаний Смоленской области «Дорогобужская лыжня – 2011»  959

Работа смоленских автоперевозчиков полностью соответствует европейским стандартам  674

В смоленском драматическом театре выступил легендарный «Оркестр Глена Миллера»  619

Смоленские органы самоуправления лишатся права распоряжаться землями  664

Лучшим коллективом таможенных органов России стал Стабнинский таможенный пост Смоленской таможни  997

Строящийся храм в селе Деменщина обрел частицу святых мощей святителя Николая Чудотворца  1231

В областных детских соревнованиях по авиамоделизму команда из Смоленска получила грамоту за дружбу  792

Сотрудники ЖЭО около трех лет выставляли жителям семи деревень необоснованные счета  672

Сергей Триденежкин: «На площади Победы планировалось строительство трех подземных пешеходных перехода, в результате получился один: не очень удачный, и к тому же не там, где надо»  1068

У жителей Смоленской области появилась возможность рассчитываться за электроэнергию по трехтарифной системе  1045

В Смоленской области задержали белоруса, подозреваемого в совершении убийства в Италии  623

В Смоленской области четверо подростков вытащили из огня пятерых человек  783

Михаил Курков: «Благодаря поддержке федеральных властей аэродром «Северный» станет крупным транспортно-логистическим узлом, кардинально изменится придорожный сервис трассы М-1, а сельские дороги получат новый облик»  993

• Управлением МВД России по Смоленской области произведен расчет сил и средств по обеспечению порядка в период подготовки и проведения выборов 4 марта  712

13677 жителей Смоленской области приняли участие в формировании накопительной части своей трудовой пенсии  595

В школе №38 прошла очередная встреча представителей городской администрации с жителями Смоленска  589

Удаление вмятин своими руками  3934

Один из покупателей магазина "Магнит" пытался всучить за товар поддельную купюру  690

Стражи порядка разыскали ярцевчанина, подозреваемого в разбойном нападении на водителя такси  688

В Москве поймали смолянина, пытавшегося угнать МАЗ  585

Руководство национального парка "Смоленское Поозерье" отказало в предоставлении территории для фестиваля авторской песни  842

В Смоленске у белорусских торговцев изъято 365 килограммов нелегального мясного товара  691

Глава администрации Монастырщинского района Юрий Петров инициировал освящение офисов в двух зданиях муниципалитета  773

Студенты социального факультета СмолГУ провели социологическое исследование  648

Среди посетителей ЦУМа приставы выявили пятерых должников  732



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)