Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
9 марта 2007 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

камеры слежения по Смоленску

Grey
Кто что думает по этому поводу??? Они стоят везде! весь парк под записью и прилежащее территории.
Mary
А кому-то есть что скрывать?
Илья82
Да давно пора было уже такое установить...авось, какой порядок хоть будет!!! dry.gif
oldmen
Нормальная практика....не хватает мобильных групп автоматчиков...для решения
срочных,видимых в мониторы проблем
winzard
Безобразие, ни поссать, ни морду кому-нибудь набить.
Vastey
Пили на Блонье пиво... Теперь ждать квитанцию?
winzard
Цитата
Пили на Блонье пиво... Теперь ждать квитанцию?

Ага, теперь они за тобой еще день будут бегать, чтобы фотокарточку вручить smile.gif
step
Винз, хватит сидеть в форуме... Сходи пивка что ли попей
@ндрюх@
Цитата
Безобразие, ни поссать, ни морду кому-нибудь набить.

А ранее типа пассать в центре - нормальное дело ?
gorgotta
либо избегать камеры, либо при пересечении видео территории вести себя естественно, нормально и не ускоряясь покинуть зону по кратчайшему маршруту.
вот и все.
а тем кому скрывать нечего - не совершайте противоправных действий в зонах. ))) или уничтожайте точки видеонаблюдения или пересекайте территории в мертвых зонах или опускайтеголову или байки или или или. убейте ментов.
все равно в центре видеонаблюдения сидят женщины которые будут реагировать лишь на нестандартные ситуации - поскольку рано или позднор это их зае-т
Maksum
да они бы их лучше на переходах поставили, может быть тогда бы некоторые отморозки узнали, что на переходах при зеленом свете надо все же пропускать пешеходов icon_twisted.gif
Woody
Вот что вы всё про пиво? Вроде же как забили на запрет распивания пива в парке. Или нет?
Maksum
Подойди к дяде в ментовской форме в парке с бутылочкой пива и спроси laugh.gif
Как же дождешся; блин будем скоро как на западе, пиво зафигачивать в непрозрачный пакет huh.gif
Grey
Цитата(Maksum @ 25.3.2007, 14:39) *
да они бы их лучше на переходах поставили, может быть тогда бы некоторые отморозки узнали, что на переходах при зеленом свете надо все же пропускать пешеходов icon_twisted.gif

ага с новым законом то . пешехода не пропустил 1500 рябчиков отдай!
winzard
Вообще-то на камерах великолепно виден переход через Дзержинку по Октябрьской.
Woody
Цитата
Подойди к дяде в ментовской форме в парке с бутылочкой пива и спроси


И всё же. Можно или нет?
Maksum
вуди закон о запрещении распития спиртных напитков в общественных местах вроде как не отменен cool.gif
Woody
пиво вроде как алкогольный, а не спитрной wink.gif
энергет
А план размещения камер доступен ? Что то я слышал, об обязательном предупреждении граждан, что за ними ведется наблюдение.
Grey
Цитата(энергет @ 25.3.2007, 17:08) *
А план размещения камер доступен ? Что то я слышал, об обязательном предупреждении граждан, что за ними ведется наблюдение.

По территории парка, административных зданий и прилегающих территорий 26 камер. они даже на деревьях стоят! :-)
Lazy
вроде общественное место - госучрежд, больницы, транспорт и т.д.
а ни улицы в центре города
Grey
Цитата(Lazy @ 25.3.2007, 22:09) *
вроде общественное место - госучрежд, больницы, транспорт и т.д.
а ни улицы в центре города

Октябрьская и Смирнова. в будущим весь город, возле госучрежд даже со звуком.
oldmen
Да это они подходы к себе,чинушам обезапасили...мало ли...
cLimBER
Цитата
даже со звуком.

Ну да, что бы можно было сказать всё, что думаеш о данном гос.учреждении. Хотя, наверное, камеры дело нужное.
winzard
Зато какие шикарные флешмобы можно закатывать
Степандр
А слысл? Чтобы все гадили где хотели?


Табличка:За вами ведётся видео-наблюдение№ всё объясняет, а как вы себя ведёте ваше дело. Так что дело даже не в наблюдении, просто нужно себя уважать
ANDYz
Цитата(winzard @ 25.3.2007, 11:57) *
Ага, теперь они за тобой еще день будут бегать, чтобы фотокарточку вручить smile.gif


А качества изображения хватит, чтобы понять, что ты это ты?


Цитата(Maksum @ 25.3.2007, 15:39) *
да они бы их лучше на переходах поставили, может быть тогда бы некоторые отморозки узнали, что на переходах при зеленом свете надо все же пропускать пешеходов icon_twisted.gif


Справедливости ради и пешеходов придурков тоже хватает. Если бы сбивали хотя бы половину тех кто переходит (не то что внеположенном месте), а тупо на красный свет, население Смоленска сократилось бы процентоа на 10. Да ещё иногда с детьми за руку blink.gif Я в ужасе!

Цитата(Woody @ 25.3.2007, 16:12) *
Вот что вы всё про пиво? Вроде же как забили на запрет распивания пива в парке. Или нет?


По моему нет. Только скажите кого за нарушение этого закона оштрафовали за прошедший год???
Это НашаРаша - законы здесь не работают.
winzard
Цитата
Справедливости ради и пешеходов придурков тоже хватает.

Дык. Причем именно на этом переходе их точно больше, чем водителей.
Grey
Цитата(ANDYz @ 26.3.2007, 8:48) *
А качества изображения хватит, чтобы понять, что ты это ты?

:-) они с поворотом (управляются жестиком :-) )! и с зумом! Можно разглядеть у отдыхающих что читают и все такое!
gorgotta
остается составить зоны покрытия и расположение по городу )))
Gem
Цитата(oldmen @ 25.3.2007, 23:03) *
Да это они подходы к себе,чинушам обезапасили...мало ли...


От кого? От террористов которые взрывают транспорт, так чинуши в нем вроде не ездят. Когда в последний раз проводились терракты против административных зданий? Я уже подзабыл.
Lazy
я про трактовку что есть общественное место
так вот вроде как это - транспорт, учреждения и т.д.
а не улица
Woody
Пиво в парке пить можно tongue.gif
Вчера сидели, мимо проходили 2 товарища в форме + собака. Ничего нам не сказали, но подошли к другой компании, которые похоже не пиво пили. Причём они как то интересно появились из неоткуда и целенаправленно пошли к ним. Дело было возле Оленя. Есть там камера?
SERGIO
Цитата(Lazy @ 26.3.2007, 17:50) *
я про трактовку что есть общественное место
так вот вроде как это - транспорт, учреждения и т.д.
а не улица

улица в том числе )))
Lynx_Levy
Цитата(ANDYz @ 26.3.2007, 8:48) *
А качества изображения хватит, чтобы понять, что ты это ты?


Вполне должно хватить. Я тут общался с мальчегом, который имеет к этим камерам некоторое отношение. Так вот он мне сказал, что они в процессе тестирования камер, в сумерках (около 21.00), с ТРЕХСОТ метров (sic!) прекрасно разглядели номер машины. Так что судите сами. Есть мнение, что оптика в этих камерах недурственная. А еще: они (камеры) вроде даже цветные. Утверждать не берусь - точно не помню.

Цитата(ANDYz @ 26.3.2007, 8:48) *
Справедливости ради и пешеходов придурков тоже хватает. Если бы сбивали хотя бы половину тех кто переходит (не то что внеположенном месте), а тупо на красный свет, население Смоленска сократилось бы процентоа на 10. Да ещё иногда с детьми за руку blink.gif Я в ужасе!


Абсолютно справедивое замечание. Я не очень хорошо помню статистику, но вроде-бы за прошедший год количество ДТП произошедших по вине пешеходов где-то на 30% выше количества ДТП произошедших по вине автолюбителей. Утверждать не берусь т.к. источники давно того... Да тут и без статистики всё хорошо видно. Надо просто постоять 10 минут на любом пешеходном переходе. Самоубийц - валом. Причем ведь бодрые все такие. Мчатся вечно куда-то. smile.gif
racer
Что-то мне подсказывает, что камер можно было бы и поменьше и не таких навороченных... а на освободившиеся финансы ( в том числе и экономия на обслуживании и ремонте) можно было поднять зарплату тем же ментам и хотя бы чуть подлатать (нормально, а не как чичас) дороги!!!!! По скромным подсчетам сейчас в центре на домах, столбах и деревьях висит 3-5 мерседесов s600.....
avs
Кстати, в Москве,
в тех районах где были установлены подобные камеры,
статистика уличной преступности резко снизилась.
Лично я за то чтобы таких камер стало еще больше.
winzard
Цитата
Дело было возле Оленя. Есть там камера?

Само собой. Видел по телеку кадры с нее.
winzard
Цитата
По скромным подсчетам сейчас в центре на домах, столбах и деревьях висит 3-5 мерседесов s600.....

Поверь мне, сделано там по уму. Бабки потрачены не зря.
Эти конкретно камеры, конечно, предназначены в первую очередь для документирования всякого рода оранжевых революций, но, до кучи, и для слежения за массовыми мероприятиями. Есть камера, которая смотрит на Оленя. Теперь рога ему спилить будет а) проблематично, б) больно в районе ануса.

Насколько я понял, планируется охватить еще несколько улиц в центре. Хорошо бы ул. Октябрьской рев.
winzard
Цитата
Лично я за то чтобы таких камер стало еще больше.

Дык. Тут паранойя, типа ах, они следят за нами не катит. За кем надо и так будут следить smile.gif А повесить такие бандуры на основных улицах, глядишь и подростки, рисующие на домах, будут трудоустроены уборщиками.
gorgotta
рекомендую снимать железяки из мертвой зоны. глядишь пару 600х перекачуют в ваши гаражи )))
пусть они хоть камеры охранять начнут
Gem
Цитата(Lynx_Levy @ 27.3.2007, 0:16) *
А еще: они (камеры) вроде даже цветные. Утверждать не берусь - точно не помню.


А зачем цвет-то?
Serg
Сказали же - смотреть за оранжевыми революциями!... :-)

А вот в неком магазине видеокамера в примерочной висит.
Это действительно перебор
Joker
Цитата(winzard @ 27.3.2007, 1:02) *
Дык. Тут паранойя, типа ах, они следят за нами не катит. За кем надо и так будут следить smile.gif А повесить такие бандуры на основных улицах, глядишь и подростки, рисующие на домах, будут трудоустроены уборщиками.

Можно еще муляжи вешать через один и распиарить конкретно камеры, чтоб боялись. И чтобы их хорошо было видно - это многих остановит...
Iva
Цитата(racer @ 27.3.2007, 0:19) *
По скромным подсчетам сейчас в центре на домах, столбах и деревьях висит 3-5 мерседесов s600.....


Интересно, сколько стоит такой мерседес? Потому как в данном случае цена вопроса 7 млн рублей и вроде никто этого не скрывает:

http://admin.smolensk.ru/news.html?id=1171...&conf=today
Iva
Кстати, я сам был на той презентации, спросил про возможность коммерческого использования камер. Начальники ответили - ни в коем случае. А жаль, классное реалити можно было бы запустить на каком-нить канале - типа Жизнь города.
winzard
Iva, это небезопасно, как раз.
Serg
а было бы интересно посмотреть сейчас через инет, что делается на Смирнова
racer
7 лямов это чего-то мало, а если учесть что на этом и телепорт погрелся, так это вообще копейки! что-то я сомневаюсь, насчет 7 миллионов... но эт 3 мерса..... и 1 хорпошо заасфальтированная улица!... даже две!
winzard
Цитата
а если учесть что на этом и телепорт погрелся,

Рассказывай подробнее, раз уж знаешь.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках