Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
8 марта 2007 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

дороги

Алексломан
или тротуары.
Наболело уже. Ходишь и ездишь как парализованный. Когда уже уволят парочку ответственных за это дело. Причём не дворников, а кого-нибудь на пару рангов повыше???
Speller
И не надейся... пока страну переименовывать не собираются smile.gif А Россия - она и есть Россия smile.gif
lameli
Цитата(Алексломан @ 6.3.2007, 23:11) *
или тротуары.
Наболело уже. Ходишь и ездишь как парализованный. Когда уже уволят парочку ответственных за это дело. Причём не дворников, а кого-нибудь на пару рангов повыше???

Не, на пару рангов тут не поможет smile.gif тут дальше копать надо smile.gif вообще национальной идеей сделать на ближайшие 2 пятилетки иначе не поможет, будем строить за эти бабки сочи и подобные зоны аля Куршавель, которые большинство «хозяев»- налогоплательщиков увидят только по телевизору и будут горды за страну. За страну без дорог, но с большим потенциалом smile.gif
Алексей
Цитата
Наболело уже. Ходишь и ездишь как парализованный. Когда уже уволят парочку ответственных за это дело. Причём не дворников, а кого-нибудь на пару рангов повыше???



там сейчас не до этого. на повестке дня другой вопрос - распродавать или перепрофилировать?
winzard
Уволят? Не-не. Отправить на строительство дорог. Рабочими.

Акция протеста в этом году будет? У меня перед домом дырища в асфальте (про состояние дорог в городе в целом, думаю, смысла говорить нет?)
Joker
Цитата(winzard @ 7.3.2007, 1:00) *
Уволят? Не-не. Отправить на строительство дорог. Рабочими.

Акция протеста в этом году будет? У меня перед домом дырища в асфальте (про состояние дорог в городе в целом, думаю, смысла говорить нет?)

Недавно показывали Москву, там тоже дырки и народ возмущается... так что безполезняк это, акция не поможет. Это у нас такая КАРМА! smile.gif
winzard
Цитата
Это у нас такая КАРМА!

Вариант. Тогда верните деньги.
Mary
Цитата(Joker @ 7.3.2007, 2:25) *
Недавно показывали Москву, там тоже дырки и народ возмущается... так что безполезняк это, акция не поможет. Это у нас такая КАРМА! smile.gif

Ну вот тока ен надо дырки сравнивать... Москвичи возмущаются тому, что в Смоленке считает замечательной дорогой. Ну просто всегда хочется чего-то больше. Я вот сегодня на работу шла всезде по асфальту и то думала, что грязновато что-то... да и скользко немного... smile.gif

А вот за эти выходные в Смоленке я прокляла все, пока передвигалась целыми днями по лужам и снежной каше, если даже не убирают дороги, то о каком ремонте может идти речь??
winzard
Щас шел, на дороге в луже на пузе сидела Волга. Ямка там при выезде от дома к основной дороге. Уже вытаскивают.
Паночка
Цитата
А вот за эти выходные в Смоленке я прокляла все, пока передвигалась целыми днями по лужам и снежной каше, если даже не убирают дороги, то о каком ремонте может идти речь??


не пережувай, в Москве тоже самое было. передвигались практически вплавь dry.gif
Skar
Цитата(Паночка @ 7.3.2007, 11:31) *
не пережувай, в Москве тоже самое было. передвигались практически вплавь dry.gif

ну далеко не везде, да и опять же сравнивать Москву и Смоленск совсем уж как то неприлично, я сравниваю Смоленск с той же Калугой, Тулой, Тверью, там все намного симпатичнее почему то
Mary
Цитата(Паночка @ 7.3.2007, 11:31) *
не пережувай, в Москве тоже самое было. передвигались практически вплавь dry.gif

Да фиг знает... у меня от дома до метро даже зимой асфальт был... короче видимо москва сильно большщая, чтобы упортеблять ее в единственном числе:)
Паночка
Skar, да это вопрос повсеместный: у нас бизнес-центр, позиционирующий себя как класс В+, то есть более чем приличный, и что?
по территорри можно передвигаться по узким бордюрам, прилепленным к зданиям, потому что на дорогах вода, лед, смерзшийся снег - так и ноги переломать недолго.

Mary, угу, асфальт... а на нем - все вышеперечисленное))
Mary
Цитата(Паночка @ 7.3.2007, 12:37) *
Mary, угу, асфальт... а на нем - все вышеперечисленное))

Короче я поняла, что в центр лучше не соваться:))))
Woody
Что тут дискутировать?! Дураки и дароги. Пока будет первая беда, будет и вторая, ИМХО.
Илья82
Дороги в Москве - вполне приличные. Даже если и ямы образовываются щас вследствие таяния, то их быстро заделывают.
Про Смоленск - я вообще молчу и какие-то комменты тут давать просто бессмысленно и безнадежно... angry.gif
Serg
Цитата(Woody @ 7.3.2007, 12:51) *
Что тут дискутировать?! Дураки и дароги. Пока будет первая беда, будет и вторая, ИМХО.

НЕ , на форуме должно быть только две темы:
1. Дураки
2. Дороги rolleyes.gif
SeRj-9
Цитата(Serg @ 7.3.2007, 10:21) *
НЕ , на форуме должно быть только две темы:
1. Дураки
2. Дороги rolleyes.gif

+5.... и тогй и другой проблемы хватает smile.gif с перебором !
Пока ответсвенных, тобишь начальников этих не посадят (судя по запущенности дорог), лучше не будет.
И вообще дорогие автомобилисты, неужели вам не жалко ваших машин?
Паночка
Цитата
Пока ответсвенных, тобишь начальников этих не посадят (судя по запущенности дорог), лучше не будет.

наивняк
сколько начальников не сажай, на их место придут новые, и сомневаюсь, что они, капая слюной от переизбытка энтузиазма, бросятся устранять проблему.
тут сознание нации менять надо
Kastey
Цитата(Паночка @ 7.3.2007, 12:37) *
Skar, да это вопрос повсеместный: у нас бизнес-центр, позиционирующий себя как класс В+,

Сижу в А. Люди с лопатми и малая механизация рулят. Ну вы меня поняли
Woody
Цитата
И вообще дорогие автомобилисты, неужели вам не жалко ваших машин?


Дорогие пешеходы, неужели вам не жалко ваших ног smile.gif smile.gif smile.gif
oldmen
Да ладно вам...по крайне мере это-обалденная тема для разговора с любым водилой
в любой конец города.Пользуйтесь такси-и машину не жалко,и ноги не бьёшь!!
Паночка
оху вас и подход... типо эпидемия - это отличная тема для разговора с врачом, а землетрясение - со спасателем?
Цитата
Пользуйтесь такси

есть проблема. денег жалко
winzard
Цитата
есть проблема. денег жалко

Тю, судя по Флейму тут многие на пиво больше тратят.
Jasper
Вчера приехал из Калуги. Вот там действительно плохие дороги, яма на яме , ездить очень тяжело. После нее Смоленск кажется раем.
wulfi
вечная проблема дураки и дураки на дорогах
oldmen
Ага,в России две беды,и каждый день разные!!
wulfi
Ну о чем можно говорить, когда в центре города водилами правила не соблюдаються? Иду сегодня по пешеходному переходу около часов на большой советской, на зеленый свет , соответственно для машин горит красный , прошел почти половину дороги как на меня летит маршрутка , причем не сбавляя скорости даже, еле увернулся , причем водила обьезжая меня выехал на встречку через двойную разделительную и ехал по ней аж до самого рубина. Прикинте, на красный свет и по встречке и в центре города, и еще чуть не сбив меня. я на эмоциях -это пи***ц полный!!! я сам автолюбитель со стажем но зимой не езжу , с уверенностью могу утверждать что с каждым годом беспредела на дорогах становиться все больше.
Joker
Цитата(winzard @ 7.3.2007, 10:04) *
Вариант. Тогда верните деньги.

Как это, вернуть? Почему?! Ты же оплачиваешь эту самую КАРМУ. А без нее нельзя. smile.gif
winzard
Цитата
Как это, вернуть? Почему?! Ты же оплачиваешь эту самую КАРМУ. А без нее нельзя.

Я велосипедист забесплатно smile.gif
winzard
Цитата
с уверенностью могу утверждать что с каждым годом беспредела на дорогах становиться все больше.

Не заметил такой тенденции. Наоборот даже, вроде щас получше стало, выскакивают только отдельные отморозки.

Во, взгляд с той стороны. Помнится, я писал тут на форуме про перекресток на Медгородке. Что там водилы прутся на красный всегда. И вот ехал я с отцом по этому перекрестку. Там пробка, натурально. Пока стоишь в этой пробке, пока до светофора доберешься - он раз пять переключится. Загорается зеленый, поток трогается, на уже моргающий зеленый въезжаешь даже не на перекресток, а просто за стоп-линию. Ну и пока эта автокишка рассосется с перекрестка - уже бац - красный. Приходится ехать, поперечным ты же уже перегородил все.

В общем, повнимательнее надо на этом перекрестке. Водилы там на красный едут не потому, что козлы, а потому, что перекресток большой, пробка и иначе вообще никуда не поедешь.
lameli
Цитата(winzard @ 9.3.2007, 2:17) *

Не прутся они там на красный, во всяком случае не более чем на остальных светофорах, «спешащих» везде хватает. А пробка на перекрестке медгородка зачастую получается просто от большого потока авто, которое не может скакать по рельсам и преодолевает их на очень низкой скорости, что сильно влияет на пропускную способность перекрестка. А левый ряд ( левый поворот если с шевченко ехать) вообще пропускная способность на каждый цикл светофора то количество авто, сколько вмещается от самого светофора до центра перекрестка, тк там «помеха справа» длиться весь зеленый свет. Тогда, когда красный отсекает «помеху справа» авто от светофора до центра перекрестка продолжают движение на красный как начавшие его. Может отсюда впечатление и сложилось, что там все едут на красный.
wulfi
ну незнаю как можно не заметить тенденции увеличения беспредела на дорогах, идя каждое утро на работу постояннно наблюдаешь . Стали например очень часто парковать машины на газонах и тротуарах, да так что и пройти не говорю о том что и проехать темболее нельзя. хотя с другой стороны стали чаше пропускать на пешеходных переходах . где то улучшилось а гдето ухудшилось.
lameli
А мост на рачевке через днепр видели в каком сотоянии? Один сплошной лежачий полицейский.
winzard
Цитата
Стали например очень часто парковать машины на газонах и тротуарах, да так что и пройти не говорю о том что и проехать темболее нельзя.

Соглашусь.
wulfi
Состояние дорог ухудшаеться ударными темпами, скоро необходимость в установке лежачих полицейских отпадет сама собой, как следствие уменьшиться скорость передвижения транспорта и повыситься безопастьность движения , так как машинам придеться передвигаться очень медленно rolleyes.gif
Azazelius
Москву сравнивать с нами нельзя! в Москве появилась дырка на дороге через час-два ее уже заделывают ..... а у нас появилась дырка через месяц-полгода ее решат, что надо бы засыпать, галькой, например.... или булыжниками заложить ... или ЧТО ОЧЕНЬ НАШИ ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ ЛЮБЯТ ДЕЛАТЬ ..... ДОЖДАТЬСЯ КОГДА ПОЙДЕТ ДОЖДЬ! и КЛАСТЬ АСФАЛЬТ В ЛУЖИ!!!
Kastey
Цитата(Azazelius @ 9.3.2007, 12:23) *
Москву сравнивать с нами нельзя! в Москве появилась дырка на дороге через час-два ее уже заделывают ..... а

ну ну на Мкаде если только или если полулицы провалилось. всё ремонтируют по плану.
2noik
Цитата(Azazelius @ 9.3.2007, 12:23) *
.... или ЧТО ОЧЕНЬ НАШИ ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ ЛЮБЯТ ДЕЛАТЬ ..... ДОЖДАТЬСЯ КОГДА ПОЙДЕТ ДОЖДЬ! и КЛАСТЬ АСФАЛЬТ В ЛУЖИ!!!
Это точно подмечено!! Сам не раз наблюдал,как работники ДРСУ латают дорогу в проливной дождь. Смех и слёзы чесслово...С лопаты в яму с водой шварьк горячего асфальта.Зашипело..Пар пошел.... закатали.. уехали... А по документам,небось,капитальный ремонт делался(с списанием соответствующих затрат)... вот так и живём... Рассея, фигли... unsure.gif
Nemo
Цитата
Москву сравнивать с нами нельзя! в Москве появилась дырка на дороге через час-два ее уже заделывают .....

Ага, ну-ну. Россия, она визде Россия и в Москве в том числе. Нормальное состояние дорог только на жизненно важных проспектах и улицах, на кольцевой, в остальном - таже жопа. За кольцом - как в зоне военных действий =)

Просто по работе за 1,5 года изъездил всю Москву и область...
VEXEL
КАКИЕ НАХ ДОРОГИ? ЗАЧЕМ ОНИ??? А ВЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО В РОССИИ РАЗРАБАТЫВАЮТ ТРАНСПОРТ С АНТИГРАВИТАЦИОННЫМ ПОЛЕМ!!! ПРОБЛЕМА РЕШЕНА! (ПОЧТИ)

интересно же мне, когда наш народ достигнет точки кипения и заху...рит свинцом в голову всех хороших чиновников?

я например жду революцию.
Ferganec
Цитата
я например жду революцию.

будешь под шумок заниматься мародёрством? laugh.gif
Corall
Да здравствует акция Желтые ленточки-2!!!!!!!!!!!
Присоединяйтесь! Уже с сегодняшнего дня в городе появились автомашины с ленточками!!!!

http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.ph...=715&st=300
winzard
Коралл, оформи это отдельной темой в главном, я прилеплю наверх.
SeRj
да хоть серо-буро-малиновый в клеточку ленточки прияжите к машине и катайтесь по Смоленску. Меру города и его чиновникам пох.... на это. Ленточки надо им на голову вязать и в больницу срочно, а лучше на шею и затягивать пока не сделают нормальные дороги... angry.gif .
Хочеться конечно надеятся, что после этой акции хотя бы 1/3 дорог отремонтируют в городе...
Вездесущий
Вообщем-то: Блажен, кто верует \That Blessed Who Believes...
Aml
Вообще-то после прошлогодней акции начальство зашевелилось. Правда, большинство из обещанного так и не было сделано, однако, если не шевелить, то и вообще ничего не будет.
SeRj
Цитата(Aml @ 13.3.2007, 9:08) *
Вообще-то после прошлогодней акции начальство зашевелилось. Правда, большинство из обещанного так и не было сделано, однако, если не шевелить, то и вообще ничего не будет.

Но как шевелить их, что бы они выполнили обязательства ?
энергет
Выборы мера еще не отменили (пока). Проголосуем правильно!
Aml
Цитата
Но как шевелить их, что бы они выполнили обязательства ?

За митинги протеста в предвыборный год (в конце 2007-го выборы в областную и государтственную Думу) по головке не погладят. Хочешь-нехочешь, а придется шевелиться.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска