Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
9 апреля 2012 года   |   www.province.ru   |   Обсудить

«Нас держат за дураков!» - сказали вязьмичи и 1апреля вышли на центральную улицу города

1 апреля в Вязьме прошла акция под символическим названием «Дороги без дураков». В ней приняли участие автомобилисты и все неравнодушные горожане – всего более ста человек. Представителей власти и мэра в частности, который дал добро на проведение акции, а затем с чистой совестью улетел отдыхать на Мальдивы, не было. 

В прошлом году на ремонт дорог в райцентре был выделен 61 миллион рублей, из которых 45 миллионов – на капитальное строительство новых дорог. Работы были проведены. Однако с приходом весны автомобилисты с горечью констатировали, что ситуация в городе несмотря на колоссальные денежные вливания не изменилась. Дороги по-прежнему убитые, а некоторые из них не ремонтировались более 10 лет. «Нас держат за дураков!» - сказали вязьмичи и 1апреля вышли на центральную улицу города. 

– В нашем городе ни одно дорожное полотно не только не проходит по ГОСТу, – высказался один из участников митинга, – по ним ездить опасно для жизни. А уж пытаться тут организовывать туристические маршруты совершенно бесполезно: любой, уважающий себя турист развернется и поедет обратно! И правильно сделает. 

Припомнили участники митинга и неудачные попытки ремонта центральных улиц Вязьмы. Например, ямочный ремонт на улице Смоленской, где положили 150 метров хорошего нового асфальта, а потом через полторы недели этот же участок дороги разрывают, чтобы проложить трубы к новостройке. 

Недобрым словом помянули и улицу Крондштадскую, где помимо ям есть открытые и разбитые люки. Кроме того по этой дороже разрешен проезд грузовых машин. 

– Я уверен, – с чувством говорил водитель со стажем Сергей Волочков, – что нет ни одного водителя, который не повредил бы себе колесо или диск на этой улице. 

Второстепенные улицы Вязьмы – Заводская, Гоголя – не ремонтировались более 10 лет. Там, по меткому замечанию местных автомобилистов, не то, что асфальт отсутствует, там банальное деревенское бездорожье. Ездить приходится по убитой грунтовке. 

К улице Стачечная, на которой расположена автошкола РОСТО, дорожники не притрагивались уже 16 лет. 

– В чудовищном состоянии находятся улицы, расположенные на выезде из Вязьмы, – продолжил рассказ Сергей Волочков. – Взять хотя бы улицу Панино. По ней только змейкой ехать можно. А сколько там аварий бывает! Там же есть железнодорожный переезд. Два года там лежали резиновые листы, которые собирались уложить между рельсов, но сегодня они пропали в неизвестном направлении. 

По итогам митинга вязьмичи составили обращение к президенту и председателю правительства. Портал «Провинция.Ру» публикует его текст полностью, без купюр и сокращений. 

«Мы, жители города воинской славы Вязьма, обращаемся к председателю правительства РФ В.В. Путину с просьбой вмешаться и заставить чиновников городской власти выполнять свои должностные обязанности. Автомобилисты, исправно платящие транспортный налог, вынуждены выкидывать десятки тысяч рублей на замену колес, дисков и ремонт подвески. В городе с наступлением весны появились сотни огромных ям, строители разворотили все подъезды к объектам, перекопали дороги, практически все перекопы провалились, стали опасными для проезда автомобилей. От бездорожья страдают и пешеходы: многим вязьмичам химчистка просто не по карману. Обращение к губернатору Антуфьеву результатов не дает. Зная, что на сегодня назначен митинг, и горожане будут протестовать против бездействия власти, Виктор Семейкин улетел отдыхать на Мальдивы. Мы, участники митинга, требуем незамедлительно провести ремонт городских дорог, приступить к ремонту коммуникаций, аварийных домов города Вязьмы. Автомобилисты готовы к решительным протестным мерам. Требуем добровольной отставки и.п. главы администрации Семейкина. Требуем вернуть прямые общественные выборы глав городов и районов».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

9 апреля 2012

В 2012 году Смоленская область выпустит дебютный облигационный заем объемом 1 миллиард рублей  833

• «Нас держат за дураков!» - сказали вязьмичи и 1апреля вышли на центральную улицу города  950

В Смоленске впервые выступила «Калевала»  743



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)