Сегодня четверг, 18 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
8 марта 2007 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

отпуск за границу со Смоленскими турагентствами

кроха.ру
:? Подскажите, с каким турагентством Смоленска лучше ехать в отпуск за границу? Где не очень сдерут и все же не кинут
anovikov
Никакие агентства не кидают клиентов. Это глупости которыми пугают по телику, чтобы люди ездили на курорты Краснодарского края и вообще были патриотичней - смесь скрытой рекламы и политпиара.

Любое агентство продает путевки в туры, сформированные туроператором, а не свои собственные - таким образом, является просто перепродавцом и кидать ей не на что.

Цены также везде практически одинаковые, разница может быть в единицы процентов и не стоит того чтобы искать и выбирать.

Агентство стоит выбирать по квалификации персонала - но к сожалению она плохая также везде, поэтому выбирать не из чего - изучите сами страну и гостиницу, куда хотите поехать, перед заказом, потому что в агентствах девченки _ничего_ не знают (а откуда - масса из них кроме Смоленска и своей родной деревни в области нигде не были), и с умным видом говорят полный бред. И еще спорят, когда им указываете на бредовость - так что лучше у них ничего и не спрашивать, а заранее выбрать тур в интернете, прийти и купить. В этом смысле выбирать опять же не из чего, потому что все агентства такие.

Выбор может заключаться просто в выборе агентства, в котором _есть_ нужный тур - ведь они работают с 1-3 туроператорами и могут просто не иметь нужного направления или отеля.

А вообще я вам рекомендую ездить дикарями, конечно. В какую-нибудь Турцию или Египет смысла видимо нет, лучше брать тур, но в любую скольо-нибудь более вменяемую страну - однозначно. Сам всегда так делаю и очень доволен.
anovikov
Ну еще возможно, есть смысл ездить по турам в "чисто пляжные" страны, типа Мальдив, где кроме пляжного отдыха ничего нет. Хотя сам не был, не знаю, но полагаю что по туру все-таки лучше.
Илья82
кроха.ру,

раньше довольно часто ездил с "Заречьем".... (что над Техносатом на Николаева)...
shuk
QUOTE

Никакие агентства не кидают клиентов.

QUOTE

Цены также везде практически одинаковые, разница может быть в единицы процентов и не стоит того чтобы искать и выбирать.  

Полностью согласен!
кроха.ру, иди в то, которое ближе к твоему дому и не теряй зря времени.
Маруся
Пожалуй, сначала стоит приблизительно определиться со страной и туроператором по ней специализирующемся.А потом просто найти турфирму с этим оператором работающую.
Из старых и солидных - Интурист. Правда не понятно, где сейчас находится их офис. За приятным обслуживанием советую обратиться в Фаворит-тур к очень приятной девушке Людмиле.
shuk
QUOTE

Пожалуй, сначала стоит приблизительно определиться со страной и туроператором по ней специализирующемся.А потом просто найти турфирму с этим оператором работающую.  


Маруся, "приблизительно" со страной определиться нельзя,надо определяться конкретно.
Все смоленские турагентства работают с известными туроператорами, которые могут предложить тур в любую страну мира.
Илья82
QUOTE

Из старых и солидных - Интурист.


Да, и Этуаль еще тоже неплохо, что на Гагарина! smile.gif
Вездесущий
Илья82, по Этуалю в этом году случай хреновый был...Семья три человека в Египет поехать хотели...Ребенок сильно заболел уже накануне поездки. Семья не поехала. Из 1000 с лишним баксов вернули % 10 так было в договоре. Вроде все правильно, отказались за 10 дней и т.п... Такие пункты(возвращать всего 10% в случае отказа) есть в договорах ВСЕХ турфирм города. Но это противоречит закону о правах потребителя. Т.е. либо соглашаешься на произвол и едешь, либо сидишь дома...
anovikov
Вездесущий, ты не прав. Есть выбор - страховка от невыезда, стоит 15 баксов на человека. Если возьмешь - вернут все. Кстати ее всегда при покупке тура предлагают, но обычно все жадничают и не берут.
Опять же при поездке дикарем таких проблем нет - вернул авиабилеты и отказался от съема хаты звонком по телефону, никаких проблем и потерь вплоть до дня вылета (а если тариф полный - то и после).
А обычные туры ориентированы на предельную дешевизну - отсюда и перелеты в наиболее неудобное время (тарифы на обслуживание бортов ниже), наиболее крупными самолетами в "сардинных" конфигурациях, примитивная еда, трансферы в убитых автобусах, ну сами гостиницы в Египте и сделаны по принципу "лишь бы как бы подешевле"...
Сам подумай - в России за 1000 у.е. втроем даже в пионерлагере в средней полосе не отдохнешь, только на перелет в Сочи на троих уйдет 500 баксов, и койко-места в сарае по 500 рублей в день без всякого питания.
Илья82
QUOTE

А обычные туры ориентированы на предельную дешевизну - отсюда и перелеты в наиболее неудобное время (тарифы на обслуживание бортов ниже), наиболее крупными самолетами в "сардинных" конфигурациях, примитивная еда, трансферы в убитых автобусах, ну сами гостиницы в Египте и сделаны по принципу "лишь бы как бы подешевле"...  


Ну это уж зависит, как кому повезет...
shuk
Вездесущий,
QUOTE

это противоречит закону о правах потребителя. Т.е. либо соглашаешься на произвол и едешь, либо сидишь дома...

Не могу согласиться с таким утверждением. Хотя, конечно, обидно.
Реальность такова, что на этих туристов были уже забронированы авиабилеты, места в отеле и никто не хочет терять своих денег.
Это все равно, что вы купили товар в магазине, а забирать его не стали. Ну и... пусть себе лежит. ! Никто не нарушал прав потребителя.
Я вот на днях купил билет в Москву и ,в связи с невозможностью выезда, через ДВА часа его сдал. Так даже за это с меня удержали штраф. Попробуйте забронировать отель в той же Америке, оплатите, а потом уже Ваша проблема-будете заселяться или нет, денег никто не вернет.Таковы общие правила,прописанные в договорах туроператоров и турагентств. Процент возврата оплаченных сумм, независимо от причин невыезда,разный.
В приведенном Вами примере(отказ от поездки за 10 дней),абсолютное большинство туроператоров,работающих с Египтом, возвращают 40-50 % стоимости тура, но никак не 10!
Маруся
У меня с Этуалем инцедент был - потеряли мой аттестат прямо перед подачей документов в институт, когда загран делали. Девочка-оформитель оказалась вороной с дырявой папкой и головой. Надо отдать должное их директору, прям проникся моей проблемой, повёл ое себя очень благородно и всё обошлось без скандала. Это конечно поездок не касается, но агентсво лучше выбирать по работающему там персоналу, чтоб без дырок в голове был. Именно поэтому рекомендовала Людмилу из Фаворита.
Приятные впечатления остались от "Глеба". Родители через них летали отдыхать. Так в группе отдыхающих через другие агентства были проблемы с документами, у моих всё отлично оказалось. Потом от ТА ещё долго открытки поздравительные к праздникам слали.
Если не знаете, куда хотите лететь, обращайтесь в крупные конторы, работающие со многими операторами. Потому что даже по той же Турции одни покупают туры у Корала- одни отели, вторые у Пегаса- другие отели.Наверняка у крупной фирмы более богатый выбор туров, а не парочка Пегасовских каталогов.
shuk
QUOTE

У меня с Этуалем инцедент был - потеряли мой аттестат прямо перед подачей документов в институт, когда загран делали. Девочка-оформитель оказалась вороной с дырявой папкой и головой.


Это уже серьезный диагноз,независимо от того, как долго это агентство на рынке туруслуг.
QUOTE

Так в группе отдыхающих через другие агентства были проблемы с документами

Именно у уже "отдыхающих", проблем с документами, по вине агентств, не бывает!
При условии, конечно, если они(туристы) не поменяются друг с другом паспортами.Агенства здесь не при чем.
Маруся
shuk, очень даже причём, ибо проблемы были не с паспортами. а ещё с какими-то документами, про которые в агентсве забыли. Пришлось тётям и дядем сильно раскошелиться. Собственно полно случаев, когда по вине забывчивости или ещё какого-либо распи...ва менеджера, людей прямо с границы назад разворачивают. Человеческий фактор. smile.gif
shuk
Маруся,
у ОТДЫХАЮЩЕГО,а это именно тот, кто прилетел на курорт, разместился в отеле и приступил ,так скажем ,к активному отдыху,только один документ-это его загранпаспорт!(с обменом паспортов-тонкий юмор).
QUOTE

Собственно полно случаев, когда по вине забывчивости или ещё какого-либо распи...ва менеджера, людей прямо с границы назад разворачивают. Человеческий фактор.  

За последние три года не могу припомнить таких фактов со смоленскими туристами. Тем не менее, не исключаю случаев, когда по вине агентства или туроператора(что тоже бывает),возникают проблемы при прохождении туристами пограничного и таможенного контроля.Например, туриста могли не предупредить о том, что при вылете за границу ребенка с одним из родителей, нужна доверенность от второго.Срок действия з/паспорта может быть меньше 6 месяцев со дня окончания поездки.Бывали случаи, когда турист имел разные фамилии в российском и заграничном паспортах(девушка вышла замуж и поменяла фамилию).Это важно, когда оформляются визы непосредственно в посольствах или консульствах, особенно при выезде в шенгенские страны.
Некоторые туристы теряют большие деньги, из-за отказа в выдаче визы, только потому, что ,как писал АН, не покупают страховку от невыезда.
Ну и еще много всяких мелочей, которые должен учитывать турист, агентство и туроператор.
Сегодня в Смоленске около 70 турагентств и, чтобы привлечь туристов именно к себе, необходимо учитывать все эти МЕЛОЧИ и не допускать,как пишетМаруся,
QUOTE

распи...ва менеджера
shuk
Не понял. Почему только 3 раза повторил?
Benjamin
Но в Европу на автобусе..Нет уж извольте.Надоел мне этот уринофестиваль.
Вместо обещанных 14 часов можно получить все 20 и выкинуть из графика ценные дни экскурсий.Теперь только летаю и только в Норвегию,на родину.
З.Ы.Я против поддержки бизнеса турецких и ебипетских арабов.Аминь!
Могу посоветовать Алтайские горнолыжные курорты.
Илья82
QUOTE

Но в Европу на автобусе..Нет уж извольте



+1!!!! Раз, в 1996 г. схездил в Германию автобусом - с тех пор - исключительно самолетом... smile.gif
Eva
QUOTE(shuk)
Например, туриста могли не предупредить о том, что при вылете за границу ребенка с одним из родителей, нужна доверенность от второго.


Это когда такое появилось?
Вообще-то никакая доверенность ни от кого не нужна, если ребенок пересекает границу в одним из родителей, если, конечно,от второго родителя в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей. По крайней мере до осени 2006 именно так было, позже не интересовалась.
shuk
Eva,
Ну, например, при оформлении визы в Чехию. Вот выписка из требований посольства:"Необходимые документы - загранпаспорт, 1 фото 3,5х4,5 без уголка, анкета, справка с места работы/учёбы, копия пенсионного удостоверения, справка о финансировании.
Несовершеннолетние граждане РФ должны иметь документ, подтверждающий родство с родителями (свидетельство о рождении, об опеке, свидетельство о браке и т.д.).
Для детей до 18 лет, выезжающих с одним из родителей - нотариально заверенная доверенность от второго родителя".Такие же требования предъявляются посольствами стран шенгена.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

8 марта 2007

по историческим местам  1498

псевдопиццерия "Талер" на Багратиона  2443

современная Гумманитарная Академия на Багратиона  2759

клуб Клетка  7747

кодирование от курения.  10968

где продаются грейпфруты?  1517

сомнительное место 9 Вал  3249

пытаю все в общей куче. Продолжение.  2439

003.ru в Смоленске  6557

оружейные магазины!  7888

строительные организации  5294

обратная сторона дешевизны. (о books.ru)  1716

чёрная метка  2280

сТС продолжение темы  1758

пыточная МТС  2773

новая пиццерия "L picca"  1685

предупреждение!!!  1815

предупреждение про молочные продукты  2989

• отпуск за границу со Смоленскими турагентствами  3449

приличный смоленский кабак, где дают скидку Татьянам 25.01  1637

гастролеры из Невотон  3350

кто нить юзал Symbian Toys Guardian.V2.0 ?  1678

мебельный салон Игуана: жульничают. Что делать?...  2761

"Софт - Холл"  2246

"Новый век"  1685

StarVideo в Смоленске  2796

маникюр и всё всё всё  1677

такой ADSL нам не нужен  1464

какую банковскую карточку лучше заиметь?  10782

поддержка-Гарант  1946

новый магазин слева от Универсама_CD-DVD_павильон  1670

пыточная: Супермаркет "Второй дом". Первые впечатл  2682

заправка картриджей. Отзывы.  5192

рамстор на Киселёвке [under construction]  2576

A ZON типа парикмахерская или "маникюр"  1557

контактСервис полное ГЭ  1470

зашел я в офис МТС...  2200

житомир  2245

евросеть и связной.странные цены  11978

пиццерия Stasi Giulio  4085

где заправляют 57 картридж?  1525

"Болтология" - выгодный тариф для студентов?  2320

9-й вал  1938

магазин "Полет"  3714

стоматология  2463

где бы вы посоветовали сделать предложение девушке?  10918

вновь про мобилки и права потребителя  1572

пивной ресторанчик "Каракатица"  2299

море суши - обожаю!  5929

где бы вы посоветовали сделать предложение девушке? ЧАСТЬ 2  4244

дискотека 80-х / ретро вечеринка???  3774

опять пыточная Меридиана  3885

автобусы до МЕГИ ?  9772

"Новый век"  1929

ресторан Семь-сорок.  3584

спортбары  1670

ресторан "Кедр" на нахимова 14!  1971

стоматология  3415

форум "Бесплатные объявления" и его модерирование.  2015

рейтинг смоленских(окрестных) саун  5697

Sunrise.ru  2400

где лучше отремонтировать обувь?  2728

галерея "ЦЕНТРУМ".  3342

где рожать в Смоленске?  18694

ресторан доставки "Хотей"  4900

цветочники На 8 Марта  1947

бар "Кактус"  2621

бар "спутник"  1395

суши От Сакура  1822

экстренная организация свадьбы. Выдаем меня замуж...  2810

про пиццы  2337

папаша Тук  1759

пыточная: Универсам  2411

спутниковое мытарство  2539

кафе "Шеш-Беш"!!!  4780

китайский ресторан  2324

грибы  2425

сделано В Беларуси  2893

союз gsm  3275

ужасы выходного дня.  1718

новый магазин игрушек (Бегемот)  5921

надо застеклить балкон, посоветуйте фирму?  4747

что и для кого рисует прожектор в небе над Смол.энерго?  3774

камеры хранения в магазинах  3091

а что вы скажете про Хоттабыч?  1912

кафе "Сели-поели"  6600

стейк-кафе "Лео"  2419

Biker PUB  2192

дороги  1466

мастер-экспресс  1679

парикмаХЕР  6915

электронные деньги  1450

поиск Висты  1613

комеди клаб Смоленск стайл  1864

новый клуб Голд  6572

дом Офицеров и кидалово с билетами  2201

вы пишИте, Вы пишЕте?  50619

чАО Италия, Баварский подвальчик  1891

"Новый Уровень" юзаем тут!  2232

беталинк  1873

мы закрылись!  1594

домашние любимцы. Все о них.  7439

тaxi-4  1503

L-Pizza  2741

римские шторы  2228

агенства недвижимости  1958

дизайн ПА Смаленски  2597

кафе пицца  2108

днепр-телеком  1809

USB ADSL модемы проблемы с ними  5655

дикси  3676

пионерское  4064

тарифы МЕГАФОНА  1858

антикардиология  2516

"помойка"  1448

электроинструмент Диффузион или другие бренды  9304

спроси у пыли  2625

анализ крови  10672

такси  1443

не пользуйтесь Русским Стандартом  2727

доска позора.ру - Защити себя от обмана  3420

знаю сантехника кидалу  1851

"Фитнесс-клубы","Тренажерные залы".  6496

каракатица  3120

новый магазин игрушек - 2 (Ярмарка игрушек)  3554

ювелирные изделия под заказ  2060

ювелирные мастерские  3251

эльдорадо: бесплатное приложение :)  5192

Aqua парк  1977

кафе МЕДЛЕН.  1861

телега  1817

Fashion boutique " PALAZZO  1857

сделать пирсинг  17044

детская одежда  3214

сТРИПТИЗ бар клетка  5470

банки Смоленска.  5773

парфюмерные магазины  4365

Ya Cafe  2826

самые дешевые компы  5072

принцип Компани  5886

газсервис (ремонт котлов)  3291

где отметить ДР?  4010

пОСОВЕТУЙТЕ ДЕРМАТОЛОГА  3435

журнал "VIP персона"  8370

дьявол водит LADA  1845

сервисные центры для мобильных телефонов  2852

дольче Вита на Николаева  2642

Чемпионат города по хоккею  2492



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)