Сегодня четверг, 7 декабря 2023 года.

Поиск  

Пример: приставы   
6 мая 2012 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

Хороших остановок общественного транспорта в Смоленске нет!

Хороших остановок общественного транспорта в Смоленске нет! Такой вывод сделала специальная комиссия, проверяющая маршруты движения автобусов и маршруток. Нарушения при обустройстве остановок влекут за собой возросший травматизм пассажиров.

Уставшие пассажиры стараются не замечать неудобств перемещения на общественном транспорте. Ожидание без возможности укрыться от дождя и возможность сломать ноги на провалившемся асфальте они воспринимают как данность. За несколько дней проверки комиссия ужаснулась состоянием остановочных пунктов.

Ян Золотарев, гос. инспектор дорожного надзора ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию г.Смоленск: «Большинство остановок не оборудовано заездными карманами, таких 70% остановок. Нет павильонов, скамеек, урн. В общем, площадки для ожидания не оборудованы».

Даже там, где есть заездные карманы, водителям автобусов не легче. Ведь место там занято припаркованными машинами. На проспекте Гагарина возле областной больницы, сотрудники ГИБДД даже не могут привлечь нарушителей, ведь дорожный знак установлен с нарушением. Поэтому и пассажиров приходится высаживать перед оградой. Ситуацией не довольны все участники движения.

Павел, житель Смоленска:«Транспорт останавливается на проезжей части, выходить очень опасно, да и машины не пропускают».

Владислав Сапегов, представитель компании перевозчика:«На водителей и на транспорт ложится дополнительная нагрузка. Часто места остановок заставлены машинами, и это сказывается на психо-эмоциональном состоянии. И простои транспорта, и задержки движения».

Отвечает за состояние остановочных пунктов управление городского ЖКХ, именно им приходят предписания об устранении нарушений.

Александр Дорогавцев, старший гос. инспектор дорожного надзора ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию г.Смоленск:«Будут выдаваться предписания, и по этим предписаниям будут составляться протоколы об административных правонарушениях в отношении должностных лиц администрации».

Проверка будет длиться до конца мая. За это время комиссия обследует все маршруты и места остановок общественного транспорта. А вот штрафами за плохую работу должностных лиц вряд ли напугать, за допущенные нарушения им придется заплатить от пяти до 30 тысяч рублей.

Александр Лебедев, Максим Иванов

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

6 мая 2012

Отставание в подготовке объектов к празднованию 1150-летия Смоленска должно быть устранено в кратчайшие сроки  957

Смоляне требуют от властей отремонтировать памятник Твардовскому и Теркину  648

Каждый день пожарные регистрируют новые возгорания осенних трав  716

• Хороших остановок общественного транспорта в Смоленске нет!  865

В Смоленской области в своем кабинете задержан сотрудник регионального управления миграционной службы России  1022

Обитатели смоленского зоопарка на лето переселятся в уличный вольер  613

Самая насыщенная микробами вода течет на территориях Духовщинского, Кардымовского, Монастырщинского, Починковского, Руднянского, Сычевского, Тёмкинского, Угранского и Хиставичского районов  680

Губернатор Смоленской области назначил руководителя аппарата и вице-губернаторов  940

Отходы с территории закрытой свалки в конце улицы Шевченко начали убирать в срочном порядке  530

На территории одной из воинских частей Вязьмы, патруль обнаружил коробку из-под сока с надписью «БОМБА»  762

Губернатор Алексей Островский прокомментировал ситуацию с недостаточно оперативной и качественной уборкой мусора  669

В парке Блонье состоялся пробный пуск воды в фонтане  943



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)