Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
7 мая 2012 года   |   www.province.ru   |   Обсудить

Смолянин заживо похоронил обидчиков своей подруги

Все началось 29 июля 2011 года с дружеской посиделки на летней площадке одного из смоленских кафе. 20-летний Вася из деревни Холм Демидовского района пил пиво вместе со своими знакомыми. 

После нескольких бокалов хмельного и содержательных разговоров за жизнь, назрел конфликт. Ни с того ни с сего Саша, сидевший напротив, привстал из-за стола и ударил Василия в лицо. От неожиданности тот даже растерялся. Саша подскочил и вцепился в приятеля. Завязалась драка. На подмогу Саше подоспел друг Игорь. Он начал бить Василия ногами. 

К месту драки подошли полицейские. Разбушевавшихся молодых людей разняли и забрали в отделение. Вася решил не писать заявление и простить своим вспыльчивым знакомым эту потасовку. Утром следующего дня Саша и Игорь стали ему названивать и уточнять, точно ли он их не сдал. Тогда Виктория, девушка Васиного друга, которая видела произошедшую потасовку, позвонила зачинщику драки и пригрозила, что если они не отстанут от Васи, или приедут на разборки в деревню, то им очень сильно не поздоровится! А Сашину подругу деревенские вообще «пустят по кругу»! 

После этих слов Саша рассвирепел и стал собирать «бригаду», чтобы разобраться с Васиной компанией. 

На разборки 

В тот же день в половину третьего Василий вместе со своим 35-летним другом Никитой отправились в деревенский магазин. Внезапно к ним подкатила бежевая «Пятерка». В машине сидели вчерашние обидчики – Саша и Игорь, их знакомый Стас и местный 50-летний авторитет Арсений. По словам деревенских, бывший зэк умел быстро улаживать конфликты и частенько выезжал на разборки молодняка. Никите с Васей «бригада» сказала, что надо срочно поговорить. Сперва ребята отнекивались и в машину садиться не хотели. 

– Быстро в машину! – властным басом гаркнул Арсений с заднего сидения. Ребятам нечего было противопоставить. Всю дорогу мужчина выпивал и учил Васю с Никитой уму-разуму и объяснял, что обижать его друзей не стоит, иначе он их зароет. 

«Пятерка» направилась в деревню Закустище, к дому «миротворца» Арсения. Деревенский авторитет вылез из машины и пошел в сарай. Через пару минут он вернулся. С лопатой и ружьем наперевес. 

– Ну, чего ждете, падлы? Залазьте быстро в багажник! – прикрикнул Арсений и пальнул в воздух. У Васи с Никитой сердце ушло в пятки. Ребят затолкали в багажник «Пятерки». Никита пару раз получил по спине железной крышкой, которая никак не хотела закрываться. Ехали недолго — минут пять. Поляна, на которую привезли Васю с Никитой, находилась буквально в сотне метров от дома Арсения. Ребятам приказали вылезти из багажника и протянули лопату. 

– Ну все. Идите копайте себе могилу, – приказал Арсений. 

– Да как же, ведь лопата-то всего одна, – дрожащими голосами наперебой шептали Василий и Никита. 

– Руками ройте! – нервно заорал в ответ мужчина. 

«Харе копать, ложитесь в яму!» 

Вася быстро махал лопатой, а Никита помогал выгребать землю руками. Потом менялись. Копали почти час. «Бригада» грелась на солнышке и распивала вино. Периодически к заложникам, как надзиратель, подходил Арсений. Контролировал, хорошо ли копают, давал советы. И для пущей убедительности наводил на перепуганных до смерти ребят ружье и стрелял в воздух. 

Никите надоело унижаться. Он отряхнулся и стремительно направился к машине. Тут к нему подскочил Арсений и как даст ему прикладом по голове. От удара у парня пошла кровь. 

– Все. Пора завязывать. Хватит копать. Ложитесь в яму, – заявил Арсений. 

К этому времени ребята успели выкопать могилку размером два метра на метр и около 60-ти сантиметров в глубину. 

Первым в яму залез Василий. Рядом с ним уложили Никиту. Арсений приказал «братве» потихоньку их закапывать. Чтобы навести еще больший ужас на ребят, местный авторитет сказал: «Не закапывайте голову, сделаем контрольный!» и выстрелил. В тот момент никто не мог и подумать, что патроны холостые. 

Когда Вася понял, что их действительно закапывают, он прикрыл рот ладонью. Чтобы не задохнуться сразу. Через несколько минут Никита и Василий оказались в полной темноте. Песок вперемешку с землей забивался в нос и глаза, дышать было невозможно. Вася попробовал пошевелить конечностями. Из свежей могилы показалась рука... 

Ребятам повезло. Яма, в которой они очутились, была неглубокой, да и закапывать всерьез их никто не собирался. Отдышавшись, Вася с Никитой решили забежать домой привести себя в порядок и вечером пойти в клуб. Обмыть свое приключение. 

О происшествии в полицию сообщили мамы «погребенных заживо». Теперь 50-летнего авторитета из Демидовского района и его знакомых будут судить сразу по трем статьям: похищение, угроза убийством и незаконное хранение боеприпасов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

7 мая 2012

Смоленский гаишник спас девушку от жестокой расправы  2131

Как вернуть часть стоимости путевки в летний оздоровительный лагерь?  2012

• Смолянин заживо похоронил обидчиков своей подруги  1653

Правильная обрезка винограда, секретами поделился член смоленского клуба «Садовод», виноградарь Александр Демичев  5640

Губернатор Алексей Островский возглавит смоленскую делегацию на инаугурации Президента РФ  760



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)