Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
11 мая 2012 года   |   www.regions.ru   |   Обсудить

Алексей Островский: «По подготовке к юбилею Смоленска и строительству центра травматологии я вижу тотальный провал и невыполнение взятых на себя обязательств»

Губернатор Смоленской области Алексей Островский провел рабочее совещание по вопросам ввода в эксплуатацию в Смоленске Федерального медицинского центра ортопедии, травматологии и эндопротезирования. Как сообщает пресс-служба администрации региона, в мероприятии также приняла участие главный федеральный инспектор в Смоленской области Ольга Окунева, заместители губернатора, руководители органов исполнительной власти, строительных и подрядных организаций.

Предваряя тему совещания, глава региона констатировал, что по ряду важных вопросов жизнедеятельности региона он видит неудовлетворительные результаты и некомпетентность ответственных исполнителей.

"По подготовке к юбилею Смоленска и строительству центра травматологии я вижу тотальный провал и невыполнение взятых на себя обязательств, - отметил Алексей Островский. - Чтобы выработать оперативные меры по качественному завершению строительства федерального медицинского учреждения, мы вынуждены сегодня провести совещание. Данный объект необходимо было сдать к 1 мая, сегодня 10 мая, и планы относительно торжественного открытия центра в июне подвергаются сомнению".

Ответственные лица представили Алексею Островскому весь спектр объективных и субъективных мнений по поводу сложившейся ситуации. По результатам совещания губернатор дал ряд конкретных поручений своим заместителям для ликвидации отставания по срокам ввода в строй Федерального медицинского центра ортопедии, травматологии и эндопротезирования.

"Если к 15 июня объект не будет введен в эксплуатацию, будут подготовлены предложения по обращению к генеральному прокурору России с просьбой провести расследование по фактам невыполнения сроков сдачи объекта и по должностным лицам, принимавшим или неоднократно пересматривавшим решения, в результате чего оказались сорваны сроки сдачи медицинского центра", - резюмировал губернатор.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

11 мая 2012

Четверо жителей Починка и Починковского района длительное время занимались сбытом марихуаны  932

На планерке в мэрии принято решение расторгнуть контракт с компанией, проводившей реконструкцию улицы Дзержинского  949

На Проспекте Гагарина после реконструкции открылся культурный центр УМВД  611

• Алексей Островский: «По подготовке к юбилею Смоленска и строительству центра травматологии я вижу тотальный провал и невыполнение взятых на себя обязательств»  890

38 миллионов рублей потребуются на дополнительные работы по исправлению и окончанию строительства медицинского центра  665

Возле гимназии имени Пржевальского любой желающий сможет сдать кровь в передвижном центре  608

Содержание федерального медицинского центра сегодня обходится 14,5 млн. руб. в месяц  609

Цвет и высота струй фонтана на Блонье переливаются в такт определенной неслышной мелодии  804

В праздничные дни жалоб на невывоз мусора практически не поступало  1021

В Смоленск прибыли президент фестиваля Всеволод Шиловский и генеральный продюсер Игорь Степанов  823



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)