Сегодня вторник, 23 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
16 мая 2012 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Глава города Александр Данилюк созвал совещание по вопросу срыва графиков вывоза отходов

Глава города Александр Данилюк созвал совещание по вопросу срыва графиков вывоза отходов. Хотя сити-менеджер Николай Алашеев на нем не присутствовал, ему заочно поручили в установленный срок исправить положение.

В совещании приняли участие первый замглавы города Дмитрий Левант, замначальника регионального управления Росприроднадзора Евгений Кольцов, главный специалист облдепартамента по природным ресурсам Галина Сенина, начальник отдела облпрокуратуры Леонид Медников, замруководителя Роспотребнадзора Людмила Потапова.

"Ситуация пока не находит положительного разрешения: зафиксировано более 40 случаев горения ТБО, ежедневно в мою приемную обращаются жители города с жалобами на состояние контейнерных площадок. За последние сутки в диспетчерскую службу администрации города поступило 24 обращения. Это значит, что люди звонят каждый час. Только за последнюю неделю обращений было более 200", - сказал Александр Данилюк, открывая совещание.

Глава города отметил, что приглашенный на данное совещание руководитель горадминистрации Николай Алашеев отсутствовал здесь без уважительной причины. Его заместитель Дмитрий Ушков, курирующий ЖКХ, также не явился. Данилюк выразил недоумение и по поводу неявки председателя комиссии горсовета по вопросам городского хозяйства Валерия Лазаренко, а также председателя комиссии по вопросам здравоохранения и экологической безопасности Раисы Дижиченко, которых также приглашали.

Представитель Росприроднадзора высказал предложения по стабилизации экологической обстановки в городе. В частности, речь шла о необходимости распределения всей территории облцентра между хозяйствующими субъектами. Также говорилось о строгом учете всех юридических лиц, ведущих свою деятельность на территории Смоленска, организации стабильного сбора вторсырья, об усилении воспитательной работы с населением.

Кроме того, власти призвали при необходимости внести изменения в Правила благоустройства Смоленска и наладить жесткий контроль за их соблюдением. Помимо этого, по мнению сотрудника надзорного органа, требуется ужесточение наказания за нарушения областного закона "Об административной ответственности" в части загрязнения территории города. Замруководителя Роспотребнадзора сообщила, что за последнее время сити-менеджеру было перенаправлено порядка 30 обращений граждан, но реакции на них нет.

"Я хочу напомнить, что мусорные контейнеры - кормовая база для грызунов, которые, как мы знаем, являются переносчиками опасных заболеваний", - подчеркнула она.

Неутешительную новость озвучил и сотрудник прокуратуры Леонид Медников: "Администрация не смогла надлежащим образом скоординировать работу по вывозу мусора. Штрафные санкции ситуацию вряд ли исправят, поэтому сейчас прокуратура занимается подготовкой искового заявления в суд, чтобы обязать администрацию города выполнять свои обязанности".

Данилюк признал, что впервые за последние годы экологическая ситуация в городе так обострилась. Он назначил следующее совещание на 28 мая. По словам главы, до этого времени администрация должна исправить ситуацию.

"Я прошу протокольно отметить отсутствие главы администрации города Николая Алашеева на данном совещании, на которое он надлежащим образом был приглашен и по неуважительной причине не явился и предупредить его о строгой персональной ответственности за неудовлетворительную работу по соблюдению графиков вывоза мусора", - подчеркнул Данилюк.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

16 мая 2012

Николай Диваков, житель деревни Заборье Демидовского района, при помощи лобзика превратил свой дом в произведение искусства  1947

Председатель Смолоблдумы Анатолий Мишнев взял под защиту семью, в которой сирот воспитывает одна бабушка  908

В Смоленских аптеках проанализируют цены и проверят наличие жизненно-важных лекарств  748

В Смоленской области идут лесопосадочные работы  631

В Демидове состоялась первая открытая тренировка местного воркаут-клуба  1374

Центр немецкой культуры в Смоленске отпраздновал 15-летний юбилей  996

Для стабилизации ситуации с питьевой водой в Смоленском регионе должно быть построено и отремонтировано более шестисот колодцев  603

У Заалтарной башни смоленской крепостной стены состоялся молебен добровольческого движения  567

Подвыпившие смоленские «патриоты» умудрились практически полностью уничтожить уличное освещение в парке 1100-летия  777

Александр Бекбуллатов на планерке в мэрии рассказал о проблемах многострадального бассейна «Дельфин»  621

Рабочий путь объявил конкурс на самый грязный двор Смоленска  721

Вопросом очистки дна бассейна «Дельфин» будут заниматься аквалангисты  673

Глава города Александр Данилюк и его первый заместитель Дмитрий Левант совершили объезд некоторых юбилейных объектов  751

25-летний смолянин Денис Овчинников помог заблудившемуся школьнику вернуться домой  781

Мишка из Дорогобужского района нашел новый дом  667

Возле дома № 43 по улице Лавочкина на прохожего рухнул балкон  843

20 мая на площадке возле памятника Федору Коню, состоится акция «Я - доброволец»  586

В городском Центре культуры состоится концерт известного столичного барда Виктора Попова  535

По результатам опроса на сайте «Смоленской газеты», обновлённым фонтаном на Блонье доволен всего один человек  668

• Глава города Александр Данилюк созвал совещание по вопросу срыва графиков вывоза отходов  680

Из-за неблагоприятных погодных условий весенний сев в Смоленской области запоздал на две недели  699



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)