Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
16 февраля 2006 года   |   www.molsm.ru   |   Обсудить

Открытие полуфинальных игр КВН по-Смоленски

Состоявшаяся вчера первая игра полуфинала, дала понять, что есть в смоленском КВНе команды, неизменно показывающие класс. А в первую четвёрку вошли следующие команды: "Титры и спецэффекты" (СФ МЭИ), "Ананас" (ВФ МГУТУ), "Праздник цветных карандашей" (СмолГУ), "Каламбур шоу" (ВА ВПВО ВС РФ).

Игры 1/2 финала проходят под названием "Смотрите шире". Перед игрой Юрий Дмитриевич Герасёв поблагодарил КВНщиков за их труд и презентовал им и членам жюри футболки с логотипом КВНа по-Смоленски. После чего традиционные слова ведущего: "Весёлости вам и находчивости" - открыли игру.

Я не раз убеждалась, что все люди, как-то связанные с КВНом, имеют отменное чувство юмора. Вот и на этот раз Приветствие решено было назвать "А мы ещё и играть умеем". Это и пытались доказать КВНщики.

Открыли приветствие "Титры".С самого начала выступления стало ясно, что ребята внесли посильный вклад в развитие отечественного кино и просмотрели "Дневной дозор" не один раз. Эта тема красной нитью прошёла через всё выступление команды. Потом они оценили преимущества противников. Так, например, команда "Ананас" по мнению "Титров" очень богатая: "У них футболки ОДИНАКОВЫЕ!!! Каждая рублей по 150!". После чего ребята решили, что надо им балл накинуть "за ущербность". Сценка "Казнь тамады Александра", блок шуток про Инессу, песенка про то, как тяжело стало жить зверушкам, когда в лесу закрыли все биотуалеты, миниатюра "Антимаршрутка" - есть, что вспомнить из выступления "Титров и спецэффектов".

Ребята из "Ананаса" спели: "Обо всём забываем, когда выходим на эту сцену" и тут же, как по волшебству, вошли в ступор. Но как только парень из команды наиграл гимн КВНа, все "ожили" и всё вспомнили. Команда вспомнила и Бориса Моисеева, и метрополита Кирилла, и "Мегафон". Ребята явно сильны в рекламе, они придумали новый слоган: "Собери десять друзей, получи пенсию и проставься". Молодёжь веселилась вовсю. И лишь на поклоне они дали понять, что вовсе не так молоды, как кажется: поклонились они со скрипом (в прямом смысле данного слова).

Команда "Праздник цветных карандашей" вышла на сцену в мехах и "в понтах", но при этом КВНщики сообщили, что они "такие же, как и вы". Не сказать, что им поверили. Но юмор сближает людей! Зрители на ура восприняли жизненную ситуацию "Крещенские морозы. Гламурная молодёжь. Теркина.".Вы только представьте: парни пьют пиво без помощи рук, так как алюминивые банки уже давно примёрзли к губам. "ПЦК" раскрыли нам правду про сказку о мёртвой царевне: "румяней и белее одновременно - это нонсенс!". Не обошлось и без упоминания рекламы: "Случайные связи с женщинами, как "Билайн" - от подарка не убежишь.". Оказывается Бари Алибасов И Сергей Шнуров создали группу "Ну и на!"
 А представители "Каламбур шоу" пытались понять, чем же обусловлен успех "Фукинских драконов" и создали новую команду "Шанхайские птеродактили". Ребята, сохраняя все традиции (то есть отсутствие мимики и полная неподвижность), прочитали шутки "Фукинов". Но почему-то никто их после этого в финал не пригласил... Так что феномен популярности "Фукинских драконов" остался необъяснимым. Парни из Артухи решили, раз Энерго рекламирует пиво, то они займутся рекламой по настоящему "военной" продукции - гуталина. Как всегда были шутки про блондиночку Мариночку. На этот раз её занесло на передачу "Что?Где?Когда?". Команда очень натурально показала, как аборигены съели Кука. Порадовала сценка про то, как Валуев в армии служил,. Были показаны миниатюры "Тварь" и "Не срослось", сценка в стиле команды про наглого зрителя в 8 ряду, который съел все пирожки команды.

Средние баллы за этот конкурс следующие:"Титры и спецэффекты" - 4,8 балла, "Ананас" - 4,3, "Праздник цветных карандашей" - 3,5, "Каламбур шоу" - 4,5.

Конкурс Разминка, по идее, должен показывать находчивость КВНщиков. Но в этой игре команды не смогли "мыслить шире" . Лишь команда "Каламбур шоу" порадовала зрителей и жюри. При чём так сильно, что двое поставили ей 5 баллов (при максимальных 4).

Средние баллы за этот конкурс следующие:"Титры и спецэффекты" - 3,7 балла, "Ананас" - 2,8, "Праздник цветных карандашей" - 2,8, "Каламбур шоу" - 4,3.

Следующим был кокурс Видеоролик о своём вузе. "Празник цветных карандашей" представил СмолГУ (в прошлом СГПУ), как "гламурный университет". Я тоже здесь учусь, но мне так и не удалось понять, что в нашем университете такого "гламурного". А вот проректор по внеучебной части Николай Петрович Сенченков в роли этакого мафиози был неподражаем. Лишний раз убедилась, какой он у нас молодец!

Артуха показала, что не только название ВА ВПВО ВС РФ сложное, но и учёба там. Они раскрыли военную тайну: вражеские самолёты они сбивают с помощью рогатки. И в конце они заключили, что "ВА ВПВО ВС РФ - выбор настоящих мужчин".

А вот команда "Ананас" не стала рассказывать о своём вузе, а лишь показала съёмку, где КВНщики из Высшей лиги говорят об "Ананасе". Закончился ролик самонадеянной фразой : "Высшая лига за ВФ МГУТУ". Как выразился Юрий Дмитриевич, "на КВНе по-Смоленски побывали представители Высшей лиги".

Заглавной фразой выступления "Титров и спецэффектов" можно назвать фразу одного из героев ролика : "Что я знаю о СФ МЭИ? Говорят там выпускают инженеров." А в целом из ролика стало понятно, что в феврале у студентов данного вуза случаются обострения. И все, кто заканчивают Энерго, получают не только диплом, но и шапочку и полосатый свитер в подарок.

Средние баллы за этот конкурс следующие:"Титры и спецэффекты" - 4 балла, "Ананас" - 2,8, "Праздник цветных карандашей" - 3, "Каламбур шоу" - 4.

Озвучка, как всегда, была воспринята зрителями на ура. Всех смешит оригинал, не говоря уже о переозвучке. Артухе достался фильм "Джентельмены удачи", "Ананасу" - "Ирония судьбы или С лёгким паром", "ПЦКам" - "Кавказская пленница", "Титрам" - "Операция Ы и другие приключения Шурика". Описывать ничего не буду, так как это надо было видеть.

Средние баллы за этот конкурс следующие:"Титры и спецэффекты" - 4 балла, "Ананас" - 3,8, "Праздник цветных карандашей" - 3, "Каламбур шоу" - 3,8.

И, наконец, музыкальный конкурс, получивший на этот раз название "Музыка нас связала".

"ПЦКи" показали американскую вечеринку накануне выпускного бала. Получилась чисто по-американски: слишком пошло, не слишком смешно. В конце ребята бросили фразу: "Значит нам повезёт и наша домашка пройдёт редактуру". Им, конечно, повезло, но повезло ли зрителям, которым пришлось всё это смотреть и пытаться вникнуть в "тонкий" юмор.

"Каламбур шоу" устроили вечер встреч выпускников школы №1 г.Смоленска, окончивших её 30 лет назад. Там был Путин, Хабенский и многие другие. Чего стоит только преподаватель(-ница) Мать Иваныч! А история про Алку, которой помешали повеситься молдоване, которые "так и не научились строить"! Так же зрителям очень понравилась сценка с Гитлером.

"Титры", как всегда, показывали обалденные сценки: "Ромео и Джульетта", притча о том, как Холмс и Ватсон курили скрипку мира. Очень смешно показывали различных людей от Коперника до Наполеона. Естественно, они и песни пели, посвященные тем, кто не любит начальство, тем, кто проснулся не у себя дома после Дня Святого Валентина. И в конце ребята процитировали Дельфина: "Ты можешь с ней расцвести и засохнуть. Она сожрет тебя как цветок тля. Но все равно лучше уж так сдохнуть, Чем никого никогда не любя ".

Команда "Ананас" продемонстрировала старания человека, который устраеватся в музыкальный магазин (правда уборщицей). Сценка "В кинотеатре" очень порадовала. Изображая несчасный случай на стройке ребята открыли себя с неожиданной стороны. Рассмешило зал и то, как группа "Любе" сошла с ума. В заключении КВНщики спели песню о любви... к КВНу!

Средние баллы за этот конкурс следующие:"Титры и спецэффекты" - 5,8 балла, "Ананас" - 4,8, "Праздник цветных карандашей" - 4,2, "Каламбур шоу" - 4,5.

Сумма средних баллов за конкурс:"Титры и спецэффекты" - 22,3 балла, "Ананас" - 18,5, "Праздник цветных карандашей" - 16,5, "Каламбур шоу" - 21,1.

В финал выходит команда "Титры и спецэффекты". Поздравляю их с этим!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
Архив

16 февраля 2006

Смоленской Ассоциации предприятий «Научно-промышленный союз» исполнилось 15 лет  2493

На Смоленской АЭС включен турбогенератор 3-го энергоблока  1547

Городской конкурс по основам потребительских знаний  2106

Соли хватит всем  1473

• Открытие полуфинальных игр КВН по-Смоленски  3024

«Панк-рок от Иисуса из Назареи или Как у Христа за пазухой»  1827

Уход от налогов, как достижение в работе  1757

ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР ЕВГЕНИЙ БАТРАСОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЖУРНАЛИСТАМИ  1987

15 лет со дня образования Смоленской Ассоциации предприятий «Научно-промышленный союз»  1953



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)